Прочие дела домашние

Как делать укол в ягодицу самой себе, чтобы больно не было?

Инна Воевода
ваще больней в ногу, и отходит дольше, тебе на ни и ходить и сидеть потом еще. Через зеркало правой рукой в правую попу (почти подпоясничную область, невздумай в середку. ) Шприц доводиш почти до конца, резким движением руки, чтоб не чувствовть как прокалывается каждая жилка мышцы, отвлекись мыслями на проблемы, потом собирись и вводи так как сказано в инструкции, по скорости. Вот и все. А если сделаешь все правильно, уверена, потом и ходить ни к ком не захочется. Удачных начинаний!
Елена Гулманова
Лучший ответ
А зачем такой изврат - в ягодицу? :-)
Прекрасно можно и в ногу сделать.
Нужен шприц инсулиновый, там иголка потоньше. И потренироваться на подушке для начала - очень помогает. Личный опыт.
в бедро ставь инсулиновым шприцом, он тонкий.
Заботкина Александра Да вы правы инсулиновый шприц,колю себе каждый день в бедро повыше.
Сеза Рыспаева выздоравливайте!
А все равно будет больно. Себя же всегда жалко, любимую.. . Пусть подруга поставит.
Господи! Ужасов-то понаписали! Да ничего страшного в этом нет. Я делала и не раз. Старшно было только в первый раз (не могла сама себя уколоть) . А как сделала один раз, так дальше и вообще без проблем. Встаешь перед зеркалом и делаешь. Даже, когда вводишь лекарство не так больно, когда делают другие. Так что не бойся! Если здоровье требует - вперед!
Я делаю себе уколы сама уже несколько лет, ничего страшного в этом нет. В бедро некоторые растворы ввести невозможно, очень больно. Поэтому делайте в ягодицу в верхний правый угол. Уколоть, это ведь не больно, введите иглу почти полностью в мышцу (я пользуюсь 5-граммовыми шприцами) , максимально расслабьтесь и вводите раствор ОЧЕНЬ медленно. Болезненность укола от быстрого введения лекарства! Не забудте смазать место укола спиртом и после введения лекарства прижать ватным тампоном. Не бойтесь и у Вас всё получится, большинство медиков делают уколы гораздо больнее!
Не трясись от страха -не так больно будет
больно по любому бедет.
в попу самой себе не оч. удобно. делай в ляжку. там же тоже мышца. именно это главное
Втыкай лихо, главно не бойся-правой рукой в правую-первый раз страшно, потом покатит...
Алена Теплых
Не рискуй позови друга, а то не туда залепишь!
Как медик советую не рисковать. Надо делать в верхний наружный квандрат, а вообще бывают инфильтраты, а потом попу режут-это больней и заморозка не поможет т. к. гной!!!
Коли себе в бедро. Удобнее
Перед зеркалом, а еще можно в ляшку, но это больней.
тогда лучше делать не самой...
Перед уколом в ягодицу пациент должен лечь на живот или на бок - чтобы мышцы расслабились.
Возьмите две ватки и по очереди смажьте спиртом место укола .
Достаньте шприц и, держа его иглой вверх, слегка нажмите на поршень, чтобы вышел воздух. Затем возьмите шприц в правую руку, причем мизинец должен придерживать канюлю иглы.
Если вы делаете укол взрослому, левой рукой растяните кожу в месте укола (у детей, напротив, кожу надо взять в складку)
Татьяна Митенкова Вот вопрос - она себе хочет укол сделать, не кому-то. Это ж как надо извернуться?
Я вообще-то леди!
Bibinur Albekovna
укол самой делай в бедро
перед уколом минут за 10 выпей анальгин.... главное чтобы игла была острая