Прочие дела домашние
Вы в тоже это верите? Или сия мудрость похоже на известную басню про лисицу и незрелый виноград? (+)
Частенько пишут про бедненьких-несчастненьких богачей..Типа их никто не любит, не нужны они никому, только денег их все хотят...и пипец какие они несчастные, эти олигархи, светские львицы и прочие богатенькие буратино? То ли дело мы - с голой жопой, зато такие счастливые! Пусть живем со свекровью и тремя детьми в однушке...зато такая у нас любовь...Что олигарх всплакнет от зависти в своем Инфинити...будет вытирать слезы платочком от Дольче и Габбана, когда наша счастливая семья проедет мимо в скрипучем трамвае...Кстати платочек стоит дороже, чем одежда всей счастливой семьи...но разве это имеет значение?))) Вы верите, что все богатые несчастные, а бедные счастливые...или это бедные придумали, себе в утешение?)))
Был я и по ту и по другую сторону баррикады.
Начал с того, что пришлось зарабатывать самому на новые ботинки в 11 лет. Далее как в поговорке - "Чем дальше в лес, тем толще партизаны. " До олигарха не дослужился, да и вряд ли дослужусь. Как известно, в России, олигархами не становятся - их назначают. Вобщем человек не бедный.
Так вот глядя на происходящее через лобовое стекло дорогой иномарки, сказать могу следующее:
На место решённых проблем приходят другие. Их количество не уменьшается - свято место, пусто не бывает. Образно выражаясь, клубок проблем видоизменяется и мутирует прямо пропорционально доходам и статусу.
Иногда сам собой напрашивается вопрос - А нахрена козе баян?? ? Начинаешь анализировать и приходишь к выводу, что плюсов и минусов 50/50.
Иной раз с женой вспоминаем, как мы были молоды и счастливы проживая в девятиметровой комнате заводской общаги.
Начинать надо со счастья. Деньги потом сами придут.
за деньги не купишь любовь - то искреннее чувство, когда ради любимого ты на все готов - хоть с моста прыгнуть, чтоб его спасти, хоть почку ему отдать.. . пожалуй только это отличает нас (не олигархов) от них.. . у них единственное достоинство - деньги. посмотришь на некоторых - страшны до ужаса - а вокруг полно баб.. . а вот если бы у них в кармане было пусто - вряд ли бы они остались рядом с ними
деньги счастья не приносят - деньги дают удобство.. . счастье может быть и у миллионера и у простого среднестатистического человека.. . как уж судьба повелела.. .
если бы это все было так плохо- никто бы не стремился стать им, богатым. И любят их и лелеят, не хуже чем нищего инженера-а наоборот еще больше.
Это бедные придумали в утешение :))) Меня тут на ответах аргумент убил: все богатые от рака умирают, и деньги им здоровья не прибавляют. Знаете, я лучше умру от рака в роскоши на тропическом острове, чем от чахотки в забойной шахте :)))
Я думаю, не совсем верные выводы. Жить в нищите - счастья мало, но и иметь огромный и доходный бизнес - тоже не простая задачка - спокойствия не прибавляет. Согласна - то что вы описали, скорее всего "типичное мнение", чем правда.
Правда у Василия Корнеева написана - "были счастливы в 9 метровой комнате"
откуда у людей склонность бросаться из одной крайности в другую? Вам обязательно либо Бедность+Тотальное Счастье, либо Богатство+ Охренелостная Невезучесть? Вы по другому компоненты смешивать не пробовали? Или брать какую-то золотую середину? Может пора уже и перестать натравливать одну категорию людей на другую?
О себе: из крайней нищеты выбралась путем упорного труда, но до богатства еще далеко. В счастье как и в несчастье всего поровну.
это бедные придумали себе в утешение
я воопще не люблю слово "все".. люди разные, как и ситуации)))) )
бывает, что добиваются расположения и дружбы из-за денег... не редкость, кстати.. а бывают, что человек сам по себе жлоб, вот кажется ему, что все от него только денег хотят.... так, что про всех говорить тут глупо.... разные люди и ситуации)))) )
да и бедные тоже не все счастливые.... порой денежный вопрос решает многое и спасает порой семьи
счастливый тот, кто любим и любит... искренне.. не важно богат ты или беден!
счастье внутри, оно может быть и в шикарном пентхаусе и в обычной квартире, а может и не быть ни там, ни там. Мне кажется, это очень примитивно мыслить категориями "все богатыетакие-то.... " или "все бедные вот такие-то.... "
Я в какой то мере с этим согласна.
Каждому-своё!
Думаю, что все это вытекает из практики и опыта. Попробуйте доказать обратное и увидите - это возможно только если учитывать теорию относительности)
счастье в голове.
чую зависть))
Black Angels
к чему?
Татьяна Бордачева
к кому.
у каждого свои проблемы, одному на хлеб не хватает, другому на швейцарскую виллу
Деньги часто всё решают.
Деньги правят в мире бал.
Но покоя тот не знает,
Кто им власть над сердцем дал.
Потому что будет мало.
Денег им, таким всегда.
Сколько б жизнь их не давала.
Им не хватит никогда.
Потому что всё деньгами,
В жизни меряют они.
И за них продавшись сами,
Перестанут быть людьми!
В мире этом очень сложно,
Когда мало денег жить.
Только к счастью невозможно,
ВСЁ за деньги в нём купить!
Не купить любви и дружбы.
И душе своей покой.
И на деньги жить нам нужно.
И не ими — а душой!! !
Деньги правят в мире бал.
Но покоя тот не знает,
Кто им власть над сердцем дал.
Потому что будет мало.
Денег им, таким всегда.
Сколько б жизнь их не давала.
Им не хватит никогда.
Потому что всё деньгами,
В жизни меряют они.
И за них продавшись сами,
Перестанут быть людьми!
В мире этом очень сложно,
Когда мало денег жить.
Только к счастью невозможно,
ВСЁ за деньги в нём купить!
Не купить любви и дружбы.
И душе своей покой.
И на деньги жить нам нужно.
И не ими — а душой!! !