Прочие дела домашние
Навеено вопросом ниже.КАК можно гордиться дедушкой фашистом?
Может я чего не понимаю объясните..Может теперь круто гордиться родственниками которые воевали на стороне немцев.
А Вы почитайте современные учебники истории, волосы дыбом встанут.... Историю переворачивают, как выгодно тем, кто у власти, я так это понимаю. Всегда старались молодежь перетащить на свою сторону, молодежь-это будущее. Поэтому сейчас действительно многие дети убеждены, что это чуть ли не русские напали на немцев. Мой дед прошел всю войну, бил немцев, получил награды за героизм и отвагу. А умер в забвении. Никто даже на праздник не поздравлял, одни родственники, и то не все. Люди, очнитесь, если бы не деды, жили бы Вы сейчас в рабстве, и дети бы Ваши немцам у стола прислуживали!
Юлька Лапулька
А за что твой дед немцев бил? Бил бы врагов а не немцев. А он всех значитца... и детей и женщин. -Есть чем гордицца. Я тебя понимаю.
Юлька Лапулька
Вот как вы поступили со своим дедушкой... "умер в забвении". Хороша же внучка (усатая) . Вот мой дедушка никогда не умрёт в забвении, у него восемь внуков и мы все его очень любим. Он самый лучший дед на свете.
Марем .
Ну да - уж куда лучше прислуживать евреям.
воевали, не потому что хотели, а потому что их заставили. напали не простые солдаты, а правительство собрало несчастных людей с обеих сторон и послало умирать. а само сидело в своих кремлях и чай горячий пило. а люди гибли - не по своей воле. ни один немец из простого народа не стал бы сам идти и убивать русского. также, как и русский не пошел бы просто так убивать немецкого парня. а не пойдешь - расстреляют. приходилось идти. нурушил пакт о ненападении один конкретный человек, вот его и надо осуждать
Ксюша =)
Вот это разумно.
На всех сторонах были зверства, и на всех сторонах была человечность.
На Украине теперь вообще все неоднозначно - кто за кого воевал.
Правду сказали - воевали за убеждения.
Вот теперь я созрел до ответа.. .
Я не понимаю как можно гордиться дедушкой-фашистом, но прекрасно понимаю, что можно гордиться родственником, воевавшим на стороне немцев.
Ксюша =)
Вот именно. Вон Рамзан Кадыров воевал на стороне сепаратистов, не одному русскому солдату горло перерезал наверное а теперь герой России. Заслуженный человек. И никого это не возмущает. В порядке вещей.
Каждый воевал за свои убеждения.
А таких надо в конц лагеря отправлять на месяцок, в порядке ознакомления с предметом их гордости ...
Кристина Мухина
Аааа....Так ты Сталиным гордишься?
Ксюша =)
Так я и так здесь как в концлагере. Куда ещё отправлять ? :-)))
гидЭ вопрос? я пропустила.
Гульхан Нуратдинова
посмотрите примерно час назад задавал angel eyes.Вопрос безобидный только дед то у него в немецкой форме.
Фашистов и сейчас много, так что не удивляет то, что убийцами и садистами и фашистами гордятся.
Ксюша =)
Я вот тоже не понимаю - как так можно!?
солдат-солдатом.... а человек-ЧЕЛОВЕКОМ!!!!
Я таких негодяев презираю. Фашизм не пройдёт!
а может стоит вникнуть немного в историю и перестать гордиться дедушками-ветеранами, которые тысячами насиловали немок в Калининграде, да и не только. Факты-то имеются... .
Ну а теперь по сути - солдаты - они везде солдаты. Сказали воюй и убивай - делают. И все равно на чьей ты стороне. Никто ни лучше, ни хуже. Так что давайте без национализма....
Кристина Мухина
Единственный разумный ответ, но, боюсь, что сейчас тебе достанется...
Не всякий солдат фашист и не всякий коммунист...
Наиля Халиулина
Вы своему деду,прадеду,или бабушке это сказали бы.Я бы посмотрела,как бы Вы потом прощение выпрашивали бы.Благодарите наших дедов,что не в рабстве живете,и что вообще живете.Напомню,это не русские напали на немцев,а немцы на нас.Стыдно должно быть,фашистов оправдываете.
Это Сталин собирался напасть, а Гитлер его опередил - учите международную историю, а не советскую.
скажу просто 14/88 - -и тех дедушек которые воевали за Немцев надо обоссать! Покажите мне любого в реале, я же его своим фаликом так отшлеваю, будет ему дастиш фантастиш
п. с - а что делали немки в калининграде - россия для русских, и нехера там немкам делать!!!! а как фашики русских детей и женщин заживо зжигали и насиловали это нормально?