Прочие дела домашние

Вопрос семейным.Ремонт в квартире-плитку класть, ламинат, выравнивать стены и тд-делали вы или вызывали мастеров?

Не поверите - но ламинат в комнатах супруга собирала.
Показал ей как .Ей понравилось.
Я отрезал - она собирала.
Плитку класть - самого приглашают.
Елена Кутовая
Лучший ответ
У меня делал муж)))
У мужа свое дело, строительное, вот он своих и брал.
А сколько если честно даже и не помню, это было несколько лет назад, да и цены тогда другие были.
У меня муж- профессиональный отделочник)) ) Только что новую квартиру "под ключ" отделал.
Для справки- полгода назад моя сестра за ремонт трешки "под ключ" без санузла заплатила 150 тыс. руб. (без материалов, только работа) По московским меркам это дешево, но и качество работы- так себе.
нам родственнички делали бесплатно, а нанять сделать только ванную будет стоить 35-40
Нинок Кривенко
Я нанимал мастеров, чтобы сделали то чего я не умею или это очень трудоемко: заливка пола ЦПС, сантехника и электрика, остальное делал сам - полный ремонт чернушки 2-х комнатной.. . (61.5 м) за работу им выплатил 91.5 т. р. - работа и материал...
Александра Аввакумова Кстати насчет ламината не советую - всего на пару лет в основном его хватает, уж лучше паркет...
ни у меня, ни у моего мужа руки для ремонта не оттуда растут. .
уж лучше деньги заплатить и люди сделают это хорошо!!!!
Diana Kanatbaeva=)
Вызывали есессена, я думаю, что потренировавшись могла б и сама справиться, но пузо было сильно набок и надо было делать быстро. Делали сразу всю квартиру, т. е. выравнивали стены, вскрывали полы, сносили стены, возводили новые, плитка, настил полов, потолки, работы с гипсокартоном... в общем работы было сделано ооочень много (местами сцуко некачественно, но время поджимало и я ремонтом занималась одна-муж заехал 2-3 раза в квартиру за время ремонта, мол.. я тебе доверяю!!) .
Точно помню что только электрика обошлась в 90 тыс. , а сам ремонт (работа) по нынешним меркам недорого-300.
полы сами ровняли, там делать нечего. на мешке всё написано.
Алла Микуцкая
ну стены и полы ровнять нам не пришлось, это уже было сделано строителями. а вот плитку муж сам клал. в первый раз в жизни) ) и я вам скажу, получилось очень даже хорошо))
Bonni Nardo
что то сами, то то специалисты.... вообщем где могли - там экономили!
эту ерунду я сама делаю.. . а вот если мебель встроенная, то мастера...
все зависит от вашей подготовке. если в состоянии сами все сделать физически, то флаг в руки. если не уверены доверьтесь профи. за работу обычно берут 50 процентов то стоимости материала.
мы делали сами ремонт в квартире))