Прочие дела домашние
Девочки,кто пользуется хлебопечкой? Вы хлеб только домашний едите? Или раз в год печете?
Интересно,нужна ли хлебопечка или тока как развлекуха.. Я уже прочитала здесь,что это оч хорошая вещь. Мне интересен сам процесс. Как часто вы ей пользуетесь? Раз в неделю? Через день? Раз в год? Нравится ли хлеб домашним? Тесто для хлеба ставится так же как и на пироги? Расскажите,кому не лень,плиз))
Печка у нас 2 года. Пеку постоянно. Примерно раз в 3 дня, по мере съедания хлеба. Получается очень вкусно, часто пеку со всякими добавками, особенно моим с сыром нравится. Тесто.. . да просто в контейнер наливается и кладется все необходимое и выбирается программа, остальное печка делает сама.
Светлана Красилова
Ятакой динозавр))т.е тесто месить не надо? И дрожжи не должны подходить?
Таисия Заброда
Может подскажите, а можно ли в хлебопечи делать хлеб, который мы называем "черным". И как, интересно, сложно ее отмывать потом. Я вот думаю себе на день рождения такой подарок сделать, но как представлю, что потом ее мыть-и не подлезть если толком...?Спасибо!
Хлебопечкой пользуюсь лет 10... По мере съедания и надоедания.. . Тесто ставлю только в хлебопечке, иногда, когда ну совсем совсем лень, даже пельменное.. . Иногда ходим в гости со своим хлебом - в подарок (по просьбе приглашающих)...
Хлебопечке уже 5 лет. Раз в неделю пеку. Внуки просят только свой хлебушек. Да и дочка его просит. Пеку разный хлеб, кексы, куличи. Все получается очень вкусно. Возни никакой. Все ингредиенты в ведерко закладываешь, крышку закрыл, программу выбрал, кнопку нажал-и все. Вытащил готовый хлеб. Ведерко даже мыть не надо, протер тряпочкой-и все. Куличи пеку только в хлебопечке. В духовке печь-мороки много, готовые-невкусные.
От своей хлебопечки я просто в восторге :) И ржаной печет, и французский печет, и еще всякий разный умеет, и джем варит, йогурт делает, масло сбивает, тесто замешивает, кексы печет. Хлеб едим только свой - всегда получается :) А печем раз в 2-3 дня, потому как буханки на 1 кг нам надолго хватает. Тесто замешивает прекрасно: вчера как раз готовила булочки - хб-ка тесто сделала (дрожжевое, за 1 час) , а я в духовке испекла. Инструкция - "для тупых" - в таком-то порядке положите столько-то того, того и того. При этом взвешивать ничего не надо - мерный стаканчик и ложка прилагаются. Как раз для меня :) Мыть ведерко не надо: просто достаточно протереть влажным полотенцем.