Прочие дела домашние
Работая с людьми, стала заострят внимание на отчества, (очень часто провожу аналогию и понимаю, что имя и отчество
играют свою роль в характере человека).Что вы скажете по этому поводу?
Конечно, услышав имя-отчество Варфоломей Сигизмундович, невольно обратишь внимание и задумаешься о его родителях и семейном-школьном воспитание-судьбе. .
Но что можно сказать особенного о Владимире Владимировиче, например? Особенно, если это не Путин?..; -)) Ничего. .
Так что я не согласен..; -))
Екатерины Алексеевны - капризные :-))) Это я и по себе сужу, и ещё мама мне рассказывала про дочек своих знакомых, которых тоже назвали Екатеринами Алексеевнами.
Насчет отчества - как-то не обращала внимание. А вот имена.. . Особенно мужские. По имени 100% могу сказать насколько мы "сработаемся" с человеком.
согласна!
Вообще, имя человека очень влияет на его сутьбу. Лично я так думаю. И фамилия тож.
С отчествами не знаю, но с именами подобное замечал. Имя определённо вносит нечто в характер человека.
конечно играют не зря раньше скрывали настоящие имена
Да, это есть. Бывает люди с одним именем и совсем ничего общего, а в сочетании имя-отчество как близкие друзья
Отчество, как имя и фамилия влияют на характер человека ( так же дата рождения) : Николаевна (вич) - упорный, упрямый, трудяга; Васильевна (вич) - спокойный, мягкий, тёплый... и т. д.
имя может и да но отчество нет.
Написано много книг по этому поводу, но научно так и недоказано.
Деметра - древнегреческая богиня земледелия, но я в земле ненавижу ковыряться
Я считаю, что это никакой роли не играет)