Прочие дела домашние
Навеяно вопросом о свекровях.
А вот интересно, Вы хотели бы, чтобы зятья или невестки называли Вас "мама"? Или все-таки по имени -отчеству? Почему? Зависит ли это от качества отношений?
Тут, действительно зависит от личности. Свою первую свекровь - до сих пор я зову "маменькой", она как святая. А вторую никак, столько яда в ней. И совсем не удивлюсь, когда подруга моего сына назовёт меня "мамой"... не обижусь - если и по имени. Пусть живут хорошо между собой и не заморачиваются такими принципами.
Ну какая я ему мама.
Согласна по имени-отчеству или просто по имени.
Согласна по имени-отчеству или просто по имени.
не хотела бы. зависит. если по имени-отчеству, то отношения уважительные и не запанибратские. в нашей семье все называют родителей своего супруга (супруги) по имени-отчеству
я бы хотела. я свою и первую свекровь мамой звала, хоть и змеюка она редкостная, и вторую зову. и свекра папой. для меня это принципиальный момент.
НЕТ!!!! В страшном сне не приснится. К качеству отношений это не имеет отношения:)
Мне кажется, мама одна у человека. Главное не т как называть, а как относиться будет :).
Что бы снохи называли- ДА! А вот насчет зятевей затрудняюсь ответить)
че-то еще не задумывалась, рановато.. . наверно по ИО лучше, правильнее как-то. независимо от хороших отношений, все-таки сложно человека старше тебя называть на ТЫ
Мне проще назвать мамой.... я по ио называю чужих людей...
я буду тёщей два раза. думаю зятья не будут меня называтьмамой. по крайней мере изо всех наших знакомых никто из зятьев не называют тёщу мамой. хотя отношения у них очень хорошие. мой муж мою маму называет тётя Аня.
Я свою свекровь называла до свадьбы по имени отчеству и как то странно начать говорить мама, у меня не получается. Но моя свекровь не переживает по этому поводу, как то она мне сама сказала, что сын всегда сын, а невесток может быть много. Я так поняла, что даже если стану её так называть в её ушах это"мама" будет неискренне звучать. Хотя отношения со свекровю у нас хорошие
По-моему от того как Вас будут называть отношение никак не изменится. Много знаю людей которые в глаза называют МАМА, а за глаза извините поносят на чеи свет стоит. А есть и такие что называют просто тетя или дядя и обожают своих новоиспеченных родственников от души. И вообще с чего вдруг я должна называть чужую тетку МАМОЙ считаю это глупости. Мама у меня одна, родная.
на качество отношений это точно не влияет, скорее всего это дань традициям.
это почему снохи должны называть свекровь мама? обязаловка?))
Валентина Кравцова
Я ж спросила как бы Вам хотелось?
Zhanar )))))
я немного ошиблась)))) это комментарий к ответу татьяны ушаковой. а мне лично, по имени отчеству))) может дочь 10 раз (не дай Бог) будет замуж выходить))))))
Мне все равно как будут называть меня сноха и зять, а вот я свекровь ни когда мамой не называла, я к ней обращалась просто на "Вы".
я свою свекровь МАМОЙ никогда не назову т. к сколько раз в жизни я ее видела можно по пальцам пересчитать) и отношения у нас с ней на уровне "здрасьте"
Похожие вопросы
- вот навеяло вопросами про свекровь откуда столько ненависти?
- Навеяно вопросом (про свекровь)
- Навеяло...)) Вопрос про свекровь... не мою... поэтому внутри...)))
- Мне навеяло вопросом про свекровь. Вот Вы бы как поступили, семья получает трёхкомнатную квартиру, есть возможность
- Навеяно вопросами про свекровей?..
- Навеяло вопросом про свекровь....)))))
- недоброжелательный вопрос про свекровь))).. . навеяно вопросом Седы))
- Навеяло предыдущим вопросом про свекровей. У многих с ними отношения не складываются
- Навеяло... мне про свекровей (+)
- Навеяно жалобами на свекровей...