Прочие дела домашние

Вопрос любящим и заботливым жёнам!(+++)....

Если вдруг в гостях Вашего супруга начнёт критиковать и унижать его мать,причём при всех за общим столом,Вы-заступитесь за него? Или ей поддакивать будете? А если заступитесь- то ЧТО конкретно ВЫ ей скажете? Ну просто ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!!
Конечно заступлюсь!! ! У меня потрясающий муж!!!! И мама у него потрясающая!! ! А вообще каждая женщина должна знать, какой бы не был мужчина, унижать и критиковать его, а особенно в присутствии людей, пусть даже близких (и мама тоже) , во-первых это некрасиво, во-вторых глупо, это неуважение к себе и к окружающим людям, а в-третьих для этого есть понятие тет-а-тет. Женщины, будьте разумны, не унижайте своих мужчин, не давайте своим и его родителям унижать, и у вас будет еще больше возможности сохранить брак!!!!
Зуля Хазикаева
Лучший ответ
Я за своих всегда заступаюсь.
Что конкретно сказала бы? Смотря какими фразами выступила бы она.
Но в нашей ситуации это сложно представить.
Моя свекровь в своем сыне (муже моем) души не чает.
Хузина Люция
Конечно заступлюсь и кажу.... КОГО ВОСПИТАЛИ ТОГО И ИМЕЕТЕ ВЫ НИЧЕМ НЕ ЛУЧШЕ)))))))))))) ) царство ей небесное но она его не критиковала)
У меня такого никогда не было...)) ) Свекровь всегда и везде хвалила и хвалит своего сына) ) Я даже себе представить не могу... чтобы было по другому!))
у меня свекор такой. Убью одним взглядом! Были ситуации, теперь он молчит. Пусть надо мной подшучивает, а мужа и детей - не трожь!
ну его мать такого не сделает, но если будет критиковать, то промолчу это их с мужем дело, его мама с ней пусть и разговаривает
У нас априори такого быть не может. Наша мама очень тактичный и воспитанный человек. Даже представить такой ситуации не могу. У нас обычно звучат такие речи: «Андрюша очень изменился после женитьбы! Танюшка его сделала другим человеком. Я даже иногда удивляюсь, как же это сумела за считанные дни к нему ключик подобрать. Я и не думала, что Андрюша может быть таким примерным мужем»
Моя свекровка просто обожала этим заниматься. Всегда я заступалась за мужа. Поэтому постоянно сама получала потом изрядную порцию яда.
у меня особые отношения со свекровью. были. сейчас никаких отношений нет.
поэтому я могла ей сказать все, что угодно.
она никогда особым тактом в речам не отличалась, а я живу по принципу - попал в волчью стаю, вой по-волчьи. другого языка они не понимают.
Яна Антипова
Заступлюсь шутя )))
Вот вмешиваться точно не буду.
Пусть люлей ему даст... чтобы не расслаблялся.
А то чувствую мало его пороли когда с ними жил- многому пришлось учить и вбивать в голову.
Tatyana Tsybysheva
Айнура Алтынбекова Привет,Кристи! А я бы не дала ей за общим столом его обсирать,наверное,скандал бы закатила,хотя я миролюбивый и тактичный человек!))))
Свекровь только по телефону гадости может сказать, она лицимерка. Младшего защитит как сорока всегда, хоть тот и бездельник, живёт на её пенсию. И вообще, он мой дорогой унитаз ломал- ни копейки не дали (ещё год жил у нас, в другой квартире, а мы оплачивали, хоть и сами концы с концами сводили) . Я уже ВСЁ могу сказать... только лесом её послала...
было пару раз, я сразу заступалась.. так и говорила - вы не правы, он не такой или было все не так.. свекрови это нравилось даже.. говорила при всех -смотри как на защиту бросается. .
но у нас обычно не так было. . его мама могла чаще меня покритиковать при всех, а он заступался. .
пишу *было* потому, что свекрови нет уже пять лет..
Танюша Фомина
скажу, чтоб она заткнулась.... если по честному такого быть не может никогда.... его мать, моя свекровь очень тактичный, воспитанный человек, к тому же очень любит сына... да и у меня с ней дружеские, отличные отношения... сегодня вот больше часа по телефону с ней болтали, она соскучилась.... это я могу что ляпнуть про него, но и в этом случае она никогда не сделает мне замечания при всех....
я уже не замужем, но ЕГО мать обычно прросто просила стакан водки и уходила смотреть сериалы, а вообще, я заступалась за него ВСЕГДА- и уж потом, дома, говорила всё, что думаю на самом деле....
Ольга Уварова
Выпру ее из дома))
Олеся Калиева
Я постараюсь свернуть этот разговор, или попрошу отойти и побеседую с ней. Я категорически не переношу когда кто-то, еще и прелюдно хаить моего мужа, в зависимости от ситуации, если это будет посторонний и незначимый для меня человек могу и некорректно ответить, но чтобы эти беседы прекратились.
Дарья Крючкова
Конечно заступлюсь. Я ей скажу, что она должна гордиться своим сыном! Хотя мой муж сам ее приструнит 100%
я про молчу, чтоб скандалаа не было
Я заступлюсь. Мол неправда все это, хороший он у меня!
возможно промолчала бы.. . хотя, наверное, заступилась бы.. . не знаю как бы повела в этой ситуации. . такого никогда у меня не было.. . нет у меня свекрови...
Она и слова не успеет вякнуть муж ее сразу на место ставит, по другому быть не может, каждый день наблюдаю картину, как муж маму воспитывает, а я молчу, мне вмешиваться ни к чему...
а я может и промолчу... .
я таких мамаш то и не встречала, шоб своего сынулю прилюдно поносила....
Не кому вообще не разрешаю критиковать нашу семью или наши отношения, наши поступки. Всегда говорю не учите меня жить помогите лучше материально!!!!
Мне вот тоже интересно, но.... некому моего мужа засаживать!
Ну мама не должна быть настолько " дурная" чтобы ребенка любимого прив всех вот так поливать. Наверное, я бы промолчала.... потому что отношения мамы с сыном - дело деликатное. Влезишь, потом еще и виноватая останешься и крайняя будишь. Сами пусть разбираются, а я утешу... если что)))
чтобы моя свекровь своего ненаглядного сынулю ругать стала?!!! не может быть! это фантастика! она скорее меня обосрет с ног до головы а этот ее отпрыск который моим мужем называется будет ей в рот смотреть кивать и соглашаться, еще и от себя добавит!! ! так что если вдруг когда нибудь такое невероятное событие произойдет я и слова в его защиту не пикну. слишком много его мамаша и он сам меня оскорбляют.... кстати обратно своего отпрыска не берет от чего то я возвращала....
Надя Фадеева
при гостях конечно так не сделает... но когда одни она любитель это делать, в зависимости от ситуации, могу соглашаться с ней (раньше так было) , могу наоборот на защиту встать... когда соглашаюсь, муж очень обижается и говорит, что ты против меня, по-этому стараюсь ее сына с ней не обсуждать... я ей никогда практически не
жалуюсь, о помощи не прошу и вообще, такое поведение матерей мне не понятно... плохо, конечно когда без причинно и завышают сына, но когда унижают по-моему еще хуже...
Как правило наоборот. Хотя. . если в шутку, мы тоже отшучиваемся вдвоем))
Конечно бы заступилась, примерно так; "Давайте не будем критиковать моего Ивана, он замечательный муж, семьянин (человек) ! А недостатки есть у каждого, но за столом давайте лучше выпьем, чем их обсуждать. не для этого мы тут собрались"1
Лиана Котова
Я не заступлюсь, но попрошу корректно уйти в комнату и там выяснять отношения. После конечно пожалею мужа!
Saule Sultanova
зависит от справедливости критики
если не по делу, то заступлюсь. если по делу, то могу и поддакнуть, но при чужих лучше промолчу
Моего наоборот, мать всегда расхваливает, чтобы я всегда помнила, как мне крупно повезло! :)
Поддакивать я не буду. Любому человеку, унижающего моего мужчину, я заткну рот. В случае матери.. . Я скажу, что она ошибается, на самом деле он очень хороший, заботливый, умный и пр. Как говорится "козлом называть его могу только я"))))
Ирена Шаброва
Как-то моя свекровь проехалась по сынуле, я заступилась. Что я сказала не помню, но грубо даже резко и больше такое не повторялось.
Я конечно заступлюсь. Скажу: "Ну что вы такое говорите, маме больше не наливать" . А так что за мать будет плохо про своего сына говорить, пусть и уже взрослого.
М)
Манюне4Ка ))))
Конечно заступлюсь, он же мой любимый и родной, а ей скажу что если в чем то ее сын не устраивает, то только ее косяк, по другому воспитывать надо было, "поэтому присядьте мама, и молчите в тряпочку")
Я себе такого даже представить не могу! НО если бы такое было, скорее всего заступилась. И сказала бы- "Заткнитесь, пожалуйста! "
Юлия Зыкова
Конечно буду заступаться, вообще я очень миролюбива.
Но если кто-нибудь (даже свекровь или мама) позволит как-то резко затронуть мое (дети, муж) , превращаюсь в волчицу. Готова разорвать на "британский флаг".
МОЕ-НЕ ТРОЖЬ!
Обязательно стану защищать его. Даже если она в чем то будет права....
Natasha Polyakova
Лично я всегда заступаюсь за мужа, если даже она права, что говорю... оправдываю, объясняю чем вызвано такое поведение, в чем плюс и минус. Кстате перед мужем я заступаюсь за свекровь)))
Начнем с того, что ЕГО мама точно никогда не будет его унижать да ещё и при всех. Если такая мама, значит и сын такой, а я с такими дела не имею.
Только глупая женщина может унижать своего ребёнка при других. В любом случае приму сторону мужа, а вот когда останемся втроём тогда и поговорим!!!