Прочие дела домашние

сколько в мире всего цветов??

Если цветов, в смысле красок, то 16 миллионов, с хвостиком
Венера Туляшева
Лучший ответ
Любовь Черкасова а я думала, 7 основных - остальные производные..)))
Анастасия Островская от 0 и до 255 т. е. всего 256
нужно считать 256*256*256=16777216 оттенков
Халима Шарипова Вобщето тогда 256 256 256 = 16777216 почти 17
7 нот.. , 7 дней сотворения мира.. , 7 цветов/красок..) ) все остальное - производное из этой основы..))
Светлана Зуева основных 3 цвета: желтый, синий, красный.
Основных цвета три - красный, синий, желтый. Именно эти цвета изначально используют художники. На сонове их получается множество разных цветов и оттенков. Вспомните школьные наборы красок и карандашей для рисования - 6, 12, 24 цвета.. . У профессионалов наборы гораздо богаче. Не знаю точно по науке, сколько оттенков может воспринять человеческий глаз, все зависит от яркости света, остроты зрения, и прочих физических условий. Но в современных компьютерных программах по работе с графикой и цветом палитры содержат до 16 млн цветов. Значит, будем считать что именно столько оттенков может различить глаз человека.
У животных кстати, другой диапазон зрения, значит и оспринимают они совсем другие цвета, чем мы. А интесно было бы посмотреть на мир, ка орел или ночные птицы!
Венера Туляшева Красный-зеленый-синий... (адитивная система или RGB)
или
Голубой-пурпурный-желтый....(субтрактивная система или CMYK)
Не путайте цветовые схемы
как в радуге. остальные спектры. а для деток так Каждый Охотник Желает Знать Где Сидит Фазан.
Ainagul Mustajapova...*))) ты что дурак что ли?
красный синий голубой? ? или ромашка роза одуванчик?? ?
что вы именно имели в виду
Я + Ты
Самая Счастливая Красный синий голубой
Людмила Алексеева ффффффффффффффффууууууууууууууууууууууууууууу
оуоуоуоуоуоу более 200360 цветов
16 миллионов
а есть ручка с 26 цветов такая большая?
Основные - это красный, жёлтый и синий. Из них получают зелёный, фиолетовый и оранжевый и так далее. Есть белый и чëрный. Из этих 5 цветов получают остальные. Я хотел изначально перечислить все основные цвета, а не смеси, но если подумать, то розовый это тоже смесь, так что основных всего пять.
Итог: цветов и без разделения на оттенки очень много.
Миллионы.. . Из великое мнеожество
600 цветов