Прочие дела домашние

Вчера мой муж в свои 25 только понял насколько была страшна та война...

а до этого почему то думал-что лучше бы мы проиграли-щас бы жили как в германии люди живут. досмотрев сериал "Баллада о бомбере",фильм Брестская крепость, Одна ночь-понял насколько все было ужасно!!! тем более имея сейчас детей своих и видя как в то время беспощадно убивали маленьких младенцев-просто наконец то понял,каково это!! Современная молодежь когда поймет????
увы, не скоро. а может, забудутся заслуги ветеранов вообще, лет через сто. если будет проводится соответствующая политика, нацеленная на сохранение и уважение прошлого, то есть шанс. но это вряд ли. т. к. сейчас все думают, как бы проще обогатится, а это возвожно, когда население страны деморализуется и ничего святого не будет нужно. территория нашей страны при сравнительно маленьком для нее населении представляет лакомый кусочек для всего мира, с неоткрытыми недрами богатств и леса в Сибири. . а пока только и слышно, что период СССР славится ГУЛАГом, Сталин - изверг, Ленин - предатель и т. д. Забыты почти все заслуги. Учебники истории сокращены чуть не 20 раз, против прежнего. Во время фильмов о войне показывают рекламу прокладок и информация о размножении микробов. И по стране открыто разгуливают скинхеды. Так что сейчас был бы актуальным вопрос, а понимает ли еще кто-нибудь из молодежи подвиг ветеранов?
Нэйла Рахметалиева
Лучший ответ
Надо всем показывать на уроках истории фильмы вроде "Иди и смотри".

А рассуждение о плохо и хорошо.... Там же все настолько ужасно, что психика была полностью сдвинута. Только что ты просто солдат на войне, а в тылу ждет семья, а тут сообщают, что при эвакуации все погибли. КАК после этого остаться милосердным человеком?? ? Я не оправдываю зверства, но я очень боюсь повторения. Невозможно пережить войну и не получить травму на всю жизнь....
**катюша **
У меня в содедях жил мужичек родом из под Донецка, когда пришли немцы ему было 4 года и он играл у колодца проходящий немец бросил его в колодец и ущел -ег вытащили соседки! это реальный факт из жизни!
карамелечка.... никогда... молодежь не поймет потому, что молодежь не ценит сейчас ничего кроме секса, пива и глупостей нет у них святого даже семьи создают многие просто что бы законно трах... прости... дай Бог что бы того ужасса никогда не повторилось... в чем я сомневаюсь видя что происходит в мире...
Эта информация настолько тяжела, что человек инстинктивно загораживается от нее, чтобы не испугаться насмерть, и впускает неохотно, с сопротивлением, малыми дозами всю жизнь. Когда есть силы - то дозы увеличиваются, а помолоду - редко кому что втиснешь - все голые схемы и стереотипные клише только усваиваются. Мы в детстве много ездили по местам великих сражений, в концлагерях бывали на экскурсии, так что у меня этот ужас въелся в кровь с детства и кошмары иногда снятся с давних пор, и то я понимаю, что всего ужаса моя нервная система просто не подпустит никогда!
Я бы не стала судить о войне по сериалам. Там всё слишком утрированно и переиграно в свою сторону. (что конечно можно понять) .
Что либо достоверное можно узнать по рассказам пройдённых войну +зная историю ВОВ.
А именно понять по настоящему, я согласна с выше мнением, нельзя не пройдя это.
Вообще-то муж прав.. . Только говорить об этом не принято. Тем кому повезло быть угнанными немцами в германию, теперь живут как люди И жертв таких удалось бы избежать. А всяких жутких фактов можно мильЁн привести и с той и с другой стороны, как впрочем и благородных поступков...
Ирина Ирина А тех кого насиловали и убивали с вами бы согласились?
Елена Спектор "Тем кому повезло быть угнанными немцами в германию, теперь живут как люди И жертв таких удалось бы избежать."
Вот интересно, это просто наивные люди пишут, или нацисты недобитые?
Светлана Зайцева повезло тем, кого угнали и пути завесли в Освенцим и прочие лагеря смерти.(((((
Хорошо, что понял.
Светлана Оргу
У меня в голове не укладывается, как люди могут до сих пор так думать ((((( У меня тож есть знакомые, которые утверждают, что это все зря тогда было.
Любая война страшная, особенно когда она не твоя и когда убивают твоих близких, что тут не понятного-то? Каждый это понимает.
Алена Цыбанова
Когда перестанет зацикливатьс я на "Интернах" и " Универах" и прочей дебилизаторщине.
Лана Н
еще б он понял, как некрасиво настругать троих детей и не соизволить даже узаконить отношения с женщиной...))))) )

что ругать молодежь, начните с себя и своей семьи, а сопли после грустного фильма еще не признак ума, силы воли и смелости и ответственности...)
Айсулу Калиева
Айнур Мадыбекова если вам нечего сказать по сути-лучше не пишите!!а постоянно обсуждать мои отношения "брачные" с мужем-уже просто глупо и старо как мир)))))))))) правда уже смешно
не вся молодежь глупая и равнодушная, есть думающие и вменяемые ребята
к сожалению, практически всем не доступно сие понимание ))))))
Зайнаф А
Как у сынули здоровье? Поправляется, надеюсь?
Нина Габбасова
Айнур Мадыбекова да,слава богу,дела идут на поправку большими шагами!!!!
Да уж, не думаю что в фильмах, пусть даже документальных весь ужас увидеть можно. Сколько видела репортажей с мест конфликтов, никогда так не ужасало как фото без цензуры, которые однажды показал один военный. Это были фото из Осетии. Когда он скидывал нам их на комп, то просил удалить как посмотрим и никому не показывать. Жутко.
Santa Hrustalova
Встречалась одна с немцем. Любовь у них была! Она его спросила: "Что бы ты делал, если бы у нас любовь случилась вот такая во время войны" А он ей мило ответил, что сначало бы любил её, а потом бы вздернул на березе...
Лучше поздно, чем никогда. Банально, но факт
Мне 21 год и я понимаю всё,действительно как это представишь так страх охватывает. Я очень уважаю и ценю наших предков за то что они отстояли нашу страну, дали нам жизнь.
Покажите своему мужу фильм "Живи и помни", для полноты представлений о войне.
еще позже вашего мужа..
V@
Vera @
когда повзрослеет, тогда и поймет !!
Не когда не поймешь что такое война по настоящему не побывав на ней. Тем более наш народ верит только словам "царя-батюшки" да прочих мошенников.. . Верим в фокусы деда мороза да доброго дядьку который придет всё за нас сделает и золотом с ног до головы осыпет. А очередной покемон политик тупо делает на нас деньги. А самый прибыльный бизнес это война это скорбно но это так.