Прочие дела домашние

А правда,чем раньше отдаешь деток в садик,тем лучше они там осваиваются??? или врут?)))

Нельзя ковсем детям подходить по одному принципу. Психология у всех разная, степень привязанности к маме- разная, да и сады-увы- разные, а от них столько зависит!
Я свою дочь готовила к саду пол-года, отдала в2,8 без каких- либо проблем.
Одного мальчика- только с 4 лет был готов, еще был мальчик- в 3 пошел без всякого психологического дискомфорта.
Сейчас у меня девочка на подготовке к саду, ей 3, готовлю уже почти год- с прошлого сентября- иникак. Психологически ребенок не готов, только функционально. Думаю, к сентябрю- не успею.. .
Поэтому нужно адаптировать каждого ребенка индивидуально.
Арина Елистратова
Лучший ответ
Гульназ Алиакбарова ой извините, что так позно спрашиваю....просто как мнение специалиста хочу узнать, по каким параметрам вы видите, что ребенок психологически готов к садику? просто очень интересно, моей 1.9 ну очень активная, с осени хотела бы ее в сад хоть на пол дня....хотя многие до 3х лет не советуют.
У меня было так. Старшие пошли в год - и проблем не было. маленькую отправили в 4, и она страдала там до самой школы.
думаю, да. у меня двое. старшую отдала в 2 и 2,младшую в 4.старшая привыкла и освоилась намного быстрее
я своего в полтора года отдала, не жалуюсь. ( наш садик с 9-ти месяцев)
Swetlana Suprunjuk
может и правда, чем взрослее, тем больше привязанность к маме
У всех деток адаптация ИНДИВИДУАЛЬНО. Я отдавала в 3.6.Привыкла за пару дней. Ни разу не плакала, всегда с удовольствием шла. Быстро подружилась и освоилась в саду.
Ольга Новикова
раньше это во сколько? Мы в 2 года отдали, намучились будь здоров. 1,5 года привыкали и ходили с истериками.
Ксения Осипова ну может в 1,5
Здесь очень хорошо на эту тему написано http://olgapisaryk.livejournal.com/100791.html
Правда, не обнадеживающе
Елена Ольшина
Арина Елистратова Спасибо! Нелишне было почитать! Почерпнула интересные идеи подготовки ребенка к саду.
Но далеко не со всем согласна. Я- частная няня.
врут, психика детей очень ранима, чем позже -тем лучше
Нужно отдавать тогда, когда малыш готов-в 2 годика
Ксения Бажина
Ксения Осипова готов? это как? типо просится на горшок,ест сам что ли?
Правда мы свою отдали в полтора года болела только один раз и ходила в сад с удовольствием, а вот племяшку отдали в 3 года так они неделю ходят 2 болеют. прошло уже пол года.
У меня было наоборот. Старшая дочь пошла в 3,5 года без проблем. Сына отдала в 2 года, через год бросили, так и не смог ходить.
Встречный: чем раньше на работу тем больше денег?
Ксения Осипова как раз таки я и не собираюсь на работу!)))))эта песня не про меня!
мы в два пошли - ни дня со слезами не было... ходим с удовольствием, я думаю, самое время.... меня лично в 5 лет отдали - никогда я там себя "своей" не чувствовала, ни в одном садике, ни в другом....