Прочие дела домашние

А вы левша? Они считают левшей глупыми...

..Австралийские ученые выявили, что левши вовсе не отличаются повышенными интеллектуальными способностями. Как раз наоборот: левши хуже проходили тестирование, стабильно набирая меньше баллов, чем правши. Вообще уровень умственного развития левшей сопоставим с уровнем людей, родившихся недоношенными. К таким выводам исследователи пришли после проведения анализа обширных баз данных о людях Австралии, США и Великобритании. По словам руководителя исследований, который сам является левшой, изучение показало, что дети-левши в своем развитии и обучении отстают от праворуких детей. Однако говорить об общей отсталости левшей нельзя – выбор рабочей руки связан с функциональной асимметрией мозга, которая не влияет в целом на успешность человека в жизни.
я левша
вроде не дура
Татьяна Ходеева
Лучший ответ
Правша я, но могу и левой писать, для маскировки)) )
А я слышала, что они потомки инопланетян, есть такая передача"пареллельный мир" - там и говорили)))
Юрий Юрий
Татьяна Применко Они потомки дьявола, а не инопланетян.
Это исследование очень неоднозначно и напоминает мне исследования по теме "влияние мобильника на мозг" или "кофе - яд или панацея". Из личного опыта могу сказать, что моя бывшая жена - левша, что впрочем не помешало ей блестяще закончить школу и получить два высших образования.
Природа леворукости давно известна, со времен Христа.. . Так же как и рыжести и косоглазия....
Я не левша.
Dasha ***
Я вообще была двурукой, потом со временем стала правшой.
А тем ученым заняться не фига? Лучше лекарство какое придумали, дебилы.
S~
St.~Bona ~
Я правша, а сынок умничка левша и правша ВОТ ТАК
Tamara Saakyan Амбидекстр
наоборот левши очень неординарные личности, среди них много знаметых людей ( сразу не могу вспомнить )...у меня младший сын левша поэтому я интересовалась такой информацией...
не левша
Лен Ка
Ух какая Марьиванна, и что она, оказывается, знает!!!
*** Ксения ***
да ни причем показатели интелектуальности, чаще всего это ведущая работа одного из полушарий мозга, а следовательно и типа мышления: логически-абстрактного и сенситивно-художественного. Проще если большенство ленвшей мение логические и более творческие-художественные натуры. Еще проще: праворукие-математики, а леворукие-лирики.
А читала где-то, что наоборот левши одаренее. Вот и верь этим исследованиям))
Оксана Романюк
Кроме ума в жизни требуется интуиция и проницательность.
Aidana Kulmanova
Австралийские ученые.... дальше читать нет смысла. ИМХО - БРЕД!
Я правша, сын у меня левша .
У меня муж левша, в школе учился так себе. Будучи взрослым муж раскрыл свои способности в обучении. Сейчас это умный и успешный мужчина, с отличной памятью и обладающий замечательными человеческими качествами. Он лучший ))))!!!!
Неправда все это. Много левшей хорошо развиты в интеллектуальном плане. На счет недоношенных тоже неправда-существуют много таких людей очень хорошо развитых в интеллектуальном плане. Из левшей выходят лучшие спортсмены. И вообще- все дело в генах. Гены, гены и еще раз гены!
у меня доченька левша.... очень способный и талантливый ребенок....
И*
Иришка *
я не левша... а вот они не правы)) )
левши не глупые
Оксана Малина
Ой, то-то мой знакомый левша ведущий специалист на своей работе в свои 24 года. А еще парень просто программист от бога
я левша) не глупая, кто это придумал???