Прочие дела домашние

"Любовь" и "влюбленность" в чем разница и сходство?

Maria Miller
Любовь — это самое чистое самое приятное чувство на земле,
и в то же время сложное и порой очень непонятное чувство.

почему влюбляются люди?? ? это первый порыв, первое впечатление…
виртуальная влюбленность основана на интуиции. . только здесь две души встречаются между собой кончиками крыльев и могут почувствовать это…
Влюбляются, быть может, и за что-то. Любить же продолжают просто так! Любовь как ветер…
Ты её не видишь, но чувствуешь… Разлука уменьшает умеренную любовь и увеличивает сильную подобно тому, как ветер тушит свечу и раздувает огонь.
Сказать Я тебя люблю - очень легко… и так приятно это чувствовать…... мир приобретает яркие цвета, зеленеет трава и цветут цветы, даже посреди зимы. .

у любви так много лиц… есть Страсть - это когда ты любишь в ней её губы, образ, руки, голос, походку и достоинства; она по-настоящему красива, когда смеется. Любовь это когда любишь её глаза, душу, характер, вредные привычки и недостатки; и она по-настоящему прекрасна, когда беспомощна и плачет.

Мы всегда думаем, что первая любовь - последняя, а что последняя - первая.
и порой просто надо помнить: «Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать. »
иногда смотришь на мужчину и понимаешь что хочешь его. . э
то страсть, это быстро пройдет… это на одну ночь. .
иногда смотришь и понимаешь что влюбилась. . это здорово. .
это затягивает но это тоже проходит. . не сразу. . но проходит…
а иногда смотришь и понимаешь что попала…
ты пытаешься сделать шаг назад, убежать… но не можешь. .
это божественное чувство, это надолго. . возможно даже навсегда…
это любовь… ты растворяешься в жизни любимого человека,
внемлешь каждому вздоху, каждому взгляду, боготворишь его,
засыпаешь и просыпаешься с мыслью о нем…
ты медленно сгораешь в пламени любви… это здорово!!! .
каждое из этих чувств имеет право на существование. .
каждое надо пережить, что бы решить для себя какое твоё, какое для тебя важнее…
Айгера Примбетова
Лучший ответ
после любви всегда требуют брак. во влюбленности такого нет.
Ольга Суворова
влюбленность - короткое чувство, а любовь постоянное. Можно влюбиться на момент, а потом рассмотрев поближе, понять, что это совсем не то.
- Бабушка, как мне понять, что я влюбилась?
- Очень просто, внученька. Ты помнишь, как вы познакомились?
Конечно, бабушка. Я помню не только наше знакомство, но и каждую встречу: как мы первый раз улыбнулись друг другу, как первый раз взялись за руки, как поцеловались. Знаешь, бабушка, я даже помню, все-все-все, о чем ему рассказывала; над какими его шутками смеялась; как готовилась к каждому свиданию; в чем была одета, чтобы ему понравится. Это любовь, бабушка?
- Нет, внученька. Любовь - это когда помнишь в чем он был одет на свиданиях. А если помнишь себя - это влюбленность. Сложи куклы в ящик, внученька.
Мне кажется, влюблённость - это когда хочется "благ" для себя, а любовь - для другого человека. Но подчас, когда эмоциями управлять трудно, невозможно отличить одно от другого.
Общий корень. Разница в приставке.
Влюбленность как страсть, быстро проходит и ты потом сам не знаешь за, что любил человека. Любовь- более глубокое чувство, которое с годами еще больше крепнет.
Только с годами понимаешь разницу
Влюбленностей бывает много.... ЛЮБОВЬ одна....