Прочие дела домашние

...Вы всё знаете о Вашем Дедушке ? о Вашей Бабушке ? .

Моя бабушка не была разговорчивой.... Но 88 лет попала под машину и я за ней ухаживала . У нее часто были приступы боли и когда они проходили - она то ли в благодарность, то ли просто душу ей это тревожило - рассказала... .
Оказалось, до войны и еще до нашей семьи у нее был первый брак и сын . Вышла она за него против воли его и ее родителей (разные вероисповедания ).Но он ушел на войну и и погиб .Она решила уйти из его семьи, но свекровь на пороге упала и сказала: " Прокляну если внука не оставишь "....И она оставила . Через три года вышла снова замуж и родила четверых детей ...Но призналась, что всегда любила ТОЛЬКО того первого мужа и очень хотела увидеть своего сына .
Когда бабушка умерла - я рассказала семье, мне ни кто не поверил - что у них есть брат . Сказали - это бред .
Александра Смола
Лучший ответ
Да. И практически все книги деда переиздала
Не всё. Но много.
А*
Алёна **
ну всё я и муже не знаю. у человека всегда есть то, что он не рассказывает. с бабушкой и дедушкой - мамиными родителями мы любим друг друга и они внесли огромный вклад в моё воспитание и воспитание моей сестры (особенно бабушка, так как дедушка работал до 71 года, а вот бабушка сидела с нами, когда мама с папой работали) . конечно знаю очень многое из их детства, юности, прочей жизни. а папиных мамы с папой нет в живых, но я их прекрасно помню, хоть и не много общалась (они жили в другом городе) . знаю оних немало
Ольга Назарова
Людей мы помним грешных и земных,
А что мы знаем, в сущности о них?
Что знаем мы про братьев и друзей?
Что знаем о единственной своей?
И про отца родного своего
Мы, зная всё, не знаем ничего.
Елена Пинегина
да, с обеих сторон
Юлия Кочерова
Не всё. Да и невозможно это. Они умерли давно.
мало! к сожалению!
Все, что они хотели рассказать....
не все, но многое
О бабушке всё знаю.
О дедушке - поверхностно..)
Вика Елисеева
Многое. И кое-что о прадедушке с прабабушкой.
конешно
Что значит-все? Знаю как звали (ФИО) , кем работали. Они умерли-меня еще не было. Со слов своей мамы-знаю. И про ее бабушек и дедушек основное знаю. И даже про пра-пра бабушек и пра-пра дедушек основное знаю (как звали, чем занимались, сколько детей в семьях у них было) . Но это по маминой линии. А папа у меня из детского дома
Все о людях узнать невозможно, все равно остаются какие-нибудь секреты... А так практически все о бабушке и дедушке со стороны мамы, а со стороны отца о бабушке и дедушке не знаю почти ничего, не успела в свое время расспросить - маленькая была
А я вообще не знаю ничего, практически.
нет, у меня их не было!