Прочие дела домашние

Мне 11 лет хочу подарить бабушке на день рождение подарок. что мне сделать(своими руками)

Что нибудь нужное в хозяйстве, например вышей красиво передник.
О*
Ольчик *****
Лучший ответ
Испеки торт или пирог.
это смотря - что вы умеете делать. Из этого и исходить - фоторамку, скрапбукин, оформить альбом для фотографий, испечь торт, сшить подушечку-думку, наполнить ее лечебными травками...
Ula Nik
из бисера моно что-то... можно вазочку из банки сделать, обклеив ее кусочками обоев и украсив тем же бисером или всякими стекляшками от заколок, резинок для волос.... можно сшить игольницу и тоже украсить красиво.... очень просто и красиво! ты в Гугле посмотри ...чего только нет....
Mila Scarciglia
Даже если ты не умеешь шить - сделай несколько кухонных прихваток, из разноцветных лоскутков. Это несложно, просто нужно разные лоскутки аккуратно сшить между собой, а потом пришить кусочек шнура в виде петельки. а лоскутки - желательно чтобы они были от теплых вещей или тканей. Подойдут - верхняя часть старых махровых носков, целые кусочки от уже изношенных кофт и свитеров, или других трикотажных вещей. Чем хорош такой подарок - все бабушки любят готовить, а когда готовишь - прихватка - вещь очень необходимая. И каждый раз беря прихватку, бабушка будет тебя вспоминать добрым словом: ) Удачи:)
Вот тут посмотри, много поделок интересных и полезных
http://www.plushkin.info/blocknote.php
Нарисуй картину ( красками, акварелью) , сделай картину из цветного песка, испеки пирог.
Nurgul M
посудку поможешь помыть вот бабушка обрадуется
Анна Кошелева
Испеки этот торт: http://www.pokushay.ru/2010/11/27/shokoladnyy-tort-ukrainskaya-noch.html
Я позавчера такой пёк, вкуснатища, только форму бери не прямоугольную а круглую, так красивее...
вышей крестиком картину и поставь в рамку. Если умеешь вязать - свяжи шарф. Бабушка будет рада
конечно же для бабушки будет лучший подарок своими руками)
Я как-то делала так:
взяла обычный небольшой горшочек для цветов, гипс, биссер, и тонкую проволку и зелёные нитки мулине ( для стебелька)
это делается очень легко, сначало надо делать лепесточки (для цветка) потом серединку, потом лепесточек, по одному на каждый цветок, всего 5 цветов должно быть, я точно не помню как делать но можно найти в инете схему ( и всего на цветке должно быть 5 лепестков!
Потом соединияем лепестки серединку и лист и обматываем плотно стебель нитками
когда 5 таких цветов готовы, замешиваете гипс залеваете и вставляете туда букет, потом можно закрасить гипс коричневым цветом, типа земля)
мне тоже 11 я делала букет из роз. розы сделала из салфеток, получилось красиво, и не завянут. набери в яндексе страна мастеров розы из салфеток.