Прочие дела домашние
))) А правда некоторые считают, что в Германии улицы шампунем моют, что здесь нет бедных, всё раза в два дешевле, а ...
зар.плата невыносимо высокая? )))
точно так-же как в Германии думают про Россию - что тут у нас все ходят в валенках и шапках-ушанках, пьют водку, играют на балалайках, и в матрешки, а по улицам ходят медведи.
Забей, давно уже стереотипы все забыты.
Лилия Латыпова
О да, некоторые немцы так и считают!! ))) Но я жила около 6 месяцев в городе Выборг под Питером, так когда новые знакомые узнавали, что я приехала из Казахстана, то спрашивали, правда ли мы там на лошадях все ездим и живём в юртах ))) вполне серьёзно...
у нас друзья семьи в Германии живут. гворят, что всё так и есть. они очень счастливы, что переехали туда. а шампунем и в Москве центральные улицы моют - я сама видела
Лилия Латыпова
Я тоже очень счастлива, что живу в Германии. Но деньги здесь водятся также, как и везде, у тех, кто работает не покладая рук. Зарплаты конечно же выше, если сравнивать с Россией или КЗ, но и за остальное больше платить приходится. Вот только что...,живущие не здесь любят только зарплату с евриков в рубли переводить и охать )))), а про остальное забывают. Налоги только чего стоят ))) Нет-нет, я не жалуюсь. Мне просто обидно, что у нас есть родственники, которые живут ещё в КЗ и обижаются на нас, что мы не шлём им каждый месяц по 200-300 евро, у нас же много денег, не шлём им одежду, вкусности и т.п....)))
бред
))))как зарплата может быть НЕВЫНОСИМО высокой...?)))
Лилия Латыпова
Это слова одного нашего родственника, проживающего в КЗ ))))))))
В Испании точно моют. Но специальным шампунем.
Раньше такие байки были. Там столько влаги, а дороги настолько хорошие, что как мытые. Знаю, что в городе N...собаки гадят прямо на тротуары, и никто из хозяев не убирает. А пьяные "бюргеры" пьют всю ночь пиво в кабаке и орут под окнами. Цены на мясо точно дешевле, чем у нас в сибири. Уже ни раз писали в ответах, умножать на курс евро умею. Да и пособия по безработице не 38 евро в месяц, а зарплата не 170 евро. Знакомая нищей себя считает (10 лет в германии) , по 3-4 раза в год летает на курорты отдыхать, к нам, иногда, приезжает. Мы работающие, не можем тут рядом отдохнуть.
нет не думаю, подруга уехала на пмж туда)
насчет помывки улиц шампунем - сомневаюсь.... насчет того, что нет бедных - уровень жизни у них другой и бедными в их понимании являемся все мы, среднестатистические россияне, насчет цен - нет, у них бензин, например, в два раза дороже, чем у нас. знаю точно. продукты питания - зависят от происхождения: есть дорогие, есть не очень. зарплаты по сравнению с нашими (не московскими) конечно, больше...
Лилия Латыпова
В Германии тоже сидят попрошайки на улицах, пусть не так много, как иногда увидишь в России. Единственное, алкаши на лавках не валяются ))
Что уж про Данию тогда говорить - там, по мнению многих. вообще всем все дают бесплатно, а люди ходят в туалет чистым золотом) Про то, что благосостояние основано на 40-60% налогах, пахоте без перерывов на обед и перекуров и строжайшей экономии на многом, никто не знает..
Лилия Латыпова
Это точно, не знают, а говорят...
Везде хорошо где нас нет
не думаю, что всё правда... хотя такое слышала
я знаю что мер Гамбурга - гей официально, что там секс супермаркеты и улицы бордельные ...короче сплошной разврат тьфу!
Мытье улиц шампунем наблюдала собственными глазами (знаю, что не везде, но центральные улицы в больших городах таки моют) , бедных везде полно, цены МНОГО ВЫШЕ, зарплаты едва хватает на оплату счетов.
По этой причине я в Германию и не еду - хотя имею полное право по происхождению.
конечно да а некоторые считают что земля плоская а детейнаходят в капусте)