Прочие дела домашние

Дети VS животные: вопрос внутри!

Почему нападают на ответчиц, которые говорят, что любят животных а не детей? Как можно сравнивать разные вещи? Мы же не сравниваем любовь к мужу, к родине и к пирожкам! Животных любить это одно, детей другое. По-моему, любят только своих детей, посторонних-то за что? Есть профессиональные любители детей - учителя) их работа обязывает))
Я тоже с вами полностью согласна и придерживаюсь такого же мнения.. . животных обажаю, детей честно не очень люблю.. . так же как и ОЧЕНЬ многих людей

у животных нет такого чувства как у людей.. . ненависть, злоба, зависть и т. д...
Н*
Наталька ***
Лучший ответ
Я к животным намного лучше отношусь чем к некоторым людям.
И мне все равно нравится кому это или нет.
даже учителя никто не может обязать любить детей. уважать детское мнение - да. но любить нет.
я тоже не понимаю, как можно людей и животных сравнивать
Буторина Ольга
Согласна это разные вещи
Наталья Пятина
ну про разновидности любви я согласна. а почему можно любить только своих детей? ну всех подряд тоже не люблю, но племянницы, дети подруги-это тоже любимые человечки.
Я с Вами согласна
Я. лично, животных обожаю, а вот детей - ну хоть убейте, на дух не переношу. Может быть нет у меня материнского инстинкта.
"По-моему, любят только своих детей, посторонних-то за что? " - вы не правы! Я, например, очень люблю посторонних девочек ! ))
Liza Uspenskaya
ну что вот поделаешь, животных я люблю, а детей нет.
Эти тёти хотят себе игрушку. Дети - не игрушка они живые и растут быстро. Они не понимают того, что детей нужно не только любить но и воспитывать. А воспитывать не хотят, так как не умеют. Поэтому покупают себе животных и любят не детей потом что их надо воспитывать.
Лично я очень люблю животных. Детей - свою дочку очень люблю, но когда она начинает капризы и орёт готова чуть ли не задушить, так что тогда говорить о чужих детях, если ребёнок себя хорошо ведёт его каждый полюбит, а если орёт как придурок, то о какой любви может идти речь