Прочие дела домашние

мне интересно..А вот женщинам живущим в сожительстве с мужчиной..Не хочется, чтобы он стоя на коленях просил руки?+

чтобы просил руки у родителей. чтобы так трепетно вы сказали ДА чтобы было все как и должно быть? а не начинать с другого конца? ведь надеяться на это будучи в сожительстве- с каждым днем все наивнее и наивнее..только если залет и он как порядочный человек будет обязан жениться-- и то,. это будет тупо поход в загс накинув на него ошейник!
Про100Леруся #
рушатся человеческие качества - любовь, ответственность, уважение, теряется перспектива и смысл, а институт брака просто этому соответствуют, кстати, знаю нескольких сожительствующих одиноких женщин, отклоняющих предложения о браке - им самим это не надо, вот жить с этим мужчиной сегодня и сейчас - можно, но замуж, надолго - не хотят
Катя Попугаева
Лучший ответ
А кто статистику приводил на этот счет?!)) )
Во все времена были и браки и НЕ браки)
Кому как удобно)
Кому-то хочется руки - пусть скажет об этом своему партнеру)
А кому-то это совсем ни к чему - зачем напрягать себя?!)) )
Или Вы именно за Институт Семьи?!)
А ведь можно и "Давай жить вместе" или "Переезжай ко мне... ну пожалуйста! " сказать трепетно... и услышать такое же трепетное "Да"... И чем это будет отличаться от "Давай поставим штамп"?
"Институт брака" рухнул давно В УМАХ и В СЕРДЦАХ - с тех самых пор, как развестись стало обыденным явлением.... Когда вступали в брак (и тем более венчались) с искренним и глубоким намерением быть вместе "в горе и в радости" - тогда сожительство от брака действительно отличалось. А если подсознательно подавляющее большинство уверено - ну не понравится мне её обвисшая грудь или не устроит вечно поднятый им круг унитаза - разведусь без проблем... что тогда за брак?...
Про100Леруся # это сказано верно
как и в порядке вещей бросать постаревших жен и жениться на малолетках-это уже становится модным
А вот не хочется всего вышеперечисленного

типа с штампиком все та-а-а-а-акие счастливые....
Мар'янка Киттюк
Просил и коленоприклоненно, и у мамы ее, и ответ был положительный и... живем дальше.. главное, что сказала Да, а все остальное-как-нибудь потом.. Не торопит, а я не спешу.. Институт брака видоизменяется... Он не разрушается, но новые условия жизни рождает или закрепляет более удобные формы сожительства для обоих
Вот такая милая романтическая наивность - "Ах, колечко! Ах, коленка! " - потом и заканчивается нытьем на ответах: "И почему он такой, все же так хорошо было, мы до свадьбы так здорово проводили время, и главное - без всяких глупостей! " :)
Я знаю примеры семей, счастливо живущих без штампа в паспорте два и более десятка лет. Если у Вас так получится в настоящем законном браке, с печатью, со свидетельством, с колечком, с трепетом и без "накидывания ошейника" и с каждым днем все более и более наивных надежд - я за Вас буду только рада.
А остальные сами разберутся как им жить, и сами за свою горькую непроштампованную судьбу опечалятся, если жизнь заставит. Главное, чтоб других, более законопослушных и трепетных, не заставила.
Юлия Панова
Фу, ни за какие коврижки, мне не хочется, чтобы любимый человек стоял на коленях, пусть даже передо мной.
К чему, это трепетное "да"? Сам по себе брак никого счастливее не делает, отношения строят люди, так вот, мы можем делать это без штампа. Конечно, есть юридические тонкости и это, пожалуй, единственное, что говорит в пользу брака.
Лилия Билалова
Про100Леруся # живете во грехе?-по церкви это грех
У меня только один вопрос - зачем мне, например, этот цирк с прошением руки на коленах, сватами и сватовством, "торгом" родителей и прочим театральным действом? ? Если люди выбрали друг друга, зачем им все эти церемониальные па-де-де и мазурки? ? Неужели нельзя жить и наслаждаться жизнью, неужели нужно обязательно ставить мужика в неловкое положение, заставляя размазывать сопли и смотреть на это.. . бр-р с наслаждением, называя это романтикой, институтом брака и считать, что так должно быть.
Про100Леруся # у вас мужской склад ума
БЕЗ РОМАНТИКИ. того самого трепета друг к другу и нежности- это просто союз двух брательников
Про100Леруся # у вас мужской склад ума
Nura (Id190855847) http://otvet.mail.ru/question/65114410/ гляньте-ка на ответы этой набожной))))))))))
Развела тут, понимаете ли, строит из себя....))))))))
а то что в браке потом большинство женщин "на коленях"...Вас не смущает??)) )
Алена Коквина
Про100Леруся # да не стоит вопрос о дальнейшем развитии брака
а о НАЧАЛЕ ЕГО
Поражают такие люди как вы, ну какое вам дело, как люди начинают свою совместную жизнь. Каждый живет как считает нужным.
Про100Леруся # грешники потому что
живут во грехе
а если не на коленях просил руку и сердце (или как там? )
а если было не трепетно ДА?
мы в законном браке, но и пожить без брака вместе успели.
сейчас это поголовно. выходить замуж за человека, с которым под одной крышей не прожил и недели вместе черевато быстрым разводом
не во-первых, встречный вопрос: а те, кто "по всем правилам" просил руки и кто "по всем правилам" с придыханием согласился - эти люди в итоге не разводятся через полгода? можете не отвечать - расходятся... а про себя скажу: мы жили вместе всего месяц, когда мой тогда еще МЧ сказал просто ни с того ни с сего: будь моей женой.. и я так же просто ответила: буду... мне что надо было ему сказать: эй, погоди, а почему ты не на коленях? ! люди, главное что у вас в сердце, в голове, какие у вас реальные представления, стремления и желания в совместной жизни, а не показуха или киношные штампы
Алла Лемешко
Про100Леруся # а я знаю вот такие киношные истории и счастливых обладателей по сей день
и это ПРАВИЛЬНОЕ НАЧАЛО семейной совместной жизни
Мы до сих пор в сожительстве, как только забеременела, думали пожениться и разговаривали об этом, строили планы, но как то так и не дошло до этого ( По причине финансов, т. к. со стороны моего сожителя очень много родственников и всех их пригласить нам не по карману пока, а не приглашать и по тихому расписываться. как то не хочеться. . Сейчас планируем через годик расписаться, когда разойдемся со всеми кредитами. Мне конечно же очень этого хочеться))
Лаура ***///***
А что такое брак? Навязанный обществом ритуал, который ничего общего не имеет с человеческим счастьем. Ведь наивно думать, что штамп в паспорте может сделать кого-то счастливым. И почему все замужние считают, что они живут лучше, чем я? И что у них больше любви и счастья, чем у меня? Я не замужем, но у меня есть прекрасный муж, и прекрасный сын. И признания при свечах были, и романтика, и всё такое прочее, но при чём здесь ЗАГС?
Тамара Красильникова Ну просто замечательно сказано!
Про100Леруся # но вы то никто
вы не жена
вы просто сожительница
и прав у вас нет никаких
а ваш ребенок незаконнорожденный
ну у нас было и сожительство, и руки у родителей просил, и трепетное ДА.
просто стереотип не более, женитьба - лишь страница в паспорте и кольцо на пальце и все! если есть любовь то брак так - чисто понт, к томуж поддерживаю Синюю Птицу Вопросом - "и что дальше? "