Прочие дела домашние

Вот говорят, что ребенок без отца...(((, ведь каждому ребнку нужна МАМА, так кто же важнее в жизни ребенка?! МАМА и ПАПА

Тиана) Gabriele
Одни мои знакомые как-то однажды спросили своего 4-летнего сына:
- Максимка, ты маму любишь?
- Люблю.
- А папу?
- Люблю.
- А кого больше любишь?
Ребенок задумался, а потом ответил:
- А больше никого!

Лично мне к ответу ребенка добавить нечего :)
Таня Удинцева
Лучший ответ
без папы любого ребенка мама воспитает и даст ума .а вот без мамы .вряд ли он нужен мачехе
Екатерина Сафронова сколько у нас матерей одиночек ? море . а вот папы- одиночки .это только
в кино.обычно .бросили и забыли . а потом мамы все суды проходят ,чтобы получать копеечные алименты
оба важнее
Могу сказать, что отец ОЧЕНЬ важен в воспитании, как мальчика, так и девочки. Конечно и без него люди хорошие вырастают (пример - я сам с 8-9 лет без отца и видел его раза 2-3), но всё таки в полноценной семье дети вырастают более воспитанные именно в семейных отношениях. и прочее (не берём в пример алкашей и прочую мразь) . Мальчики выросшие без отца сами потому не ценят именно СЕМЬЮ, а от сюда столько разводов (конечно причин много) , но главное НЕ УМЕНИЕ СТРОИТЬ семейные отношения. Они к этому не приучены. Для девочек (как у меня) пример отца ТАКЖЕ ВАЖЕН. Даже просто общение с отцом (в случае развода родителей) пусть раз в неделю ил раз в месяц УЖЕ БЛАГО. К сожалению именно неумение жить вместе (уже писал) и со стороны женщин приводит к разводу. а у нас как? Раз развод, то ребёнку в уши только одно - твой папа козёл, не понимают люди, что если бывшая жена сама не хочет общаться с бывшим мужем, то вот общению его с ребёнком не надо ограничивать. Важны в жизни ребёнка ОБА родителя. Кто спорит мама важнее, но это скажем так до определённого возраста, а далее и отец очень важен, особенно в подростковом возрасте. Удачи.
в детстве до трёх лет мама важнее, а с пяти и дальше отец необходим
МАМА и ПАПА
Вы сами отвечаете на свой вопрос?
Инна Ходкина
по хорошему то конечно важны оба - и мама и папа. но если уж так случилось что мама и папа не вместе-то я думаю мама. женщины как правило больше мужчин занимаются воспитанием ребенка и готовы ради него на гораздо большее....
Ребенок только в трех случаях может быть без отца:
1. когда отец умер
2. когда отец не хочет с ребенком иметь ничего общего
3. когда мать ведет себя агрессивно к отцу ребенка и не дает общаться
Во всех остальных случаях ребенок расти без отца не может. Нахождение родителя рядом. под боком, это не забота о ребенке.
Если отец: звонит, встречается, помогает, проводит время с ребенком и ни ребенок ни бывшая жена/мать и отец не испытывают никакого дискомфорта в таком общение - то все отлично.
Мама нужна, но и папа тоже очень нужен. Но мерятся кто главнее и кто важнее глупо.
Ребенку нужна просто полноценная дружная семья, где есть и папа и мама, и еще желательно братики или сестрички... Есть такое народное определение: один ребенок - это не ребенок, два ребенка - это пол-ребенка, и только три ребенка - целый ребенок.... Возможно это и шутка, но в каждой шутке....
Елена Бутко
Оба, а мамы сейчас такие, что некоторых просто в болоте топить надо
Ярославна Эпп
Анастаия Гордеева Бывает и оба родителя, а все равно в болоте топить надо.Это уже не от количества родителей зависит.
умная бабушка. а отец обязан платить алименты!
Elena Lobodenko
а я скажу так. . Люди разные бывают, и в большинстве случаев было бы хорошо, если бы 1 из членов семьи совсем не влиял на ребенка. . Ну вы понимаете, преступная деятельность, наркомания, алкоголизм и прочие беды. . Тут все зависит от того, какой это человек. . если оба адекватны по натуре и живут в так называемых "рамках закона", то ребенку желательно общаться с обоими родителями. . Ежели 1 из родителей ведет несоответствующий образ жизни, то лучше оградить от него ребенка. . Вот =)
Важен тот кто даёт необходимую заботу, тепло и знания!! ! Идеальный вариант это и МАМА, и ПАПА, но не всегда, потому что если один из родителей "с гнильцой", то это наносит непоправимый вред ребёнку!!!
Moldir К
Оба нужны. Даже если не живут вместе- общение, а не только деньги нужны самому ребенку. Помню когда родители развелись, хотела общаться с отцом, а он сильного азарта не выявлял и со временем у меня желание видеть его угасло. Виделись как то случайно год назад (ему70) так расплакался -прости меня, а я и не знаю за что прощать. А тогда в 10 лет я так в нем нуждалась- просто поговорить, чтоб обнял, а сейчас все ушло. Хотя нет ...плачу.
На самом деле важны оба, в равной степени, на ребенке (его складе, характере) отразится как отсутствие отца так и матери! я тебе серьёзно говорю!
Светлана Самойлова (Юркова) Без отца ребенок выростит самовольным с дерзким характером....без матери наоборот...но! еще зависит пол ребенка... главное чтобы родитель и ребенок были одного пола
Для дитя главные отец и мать.
Вопрос глупый.
Но стоящий.
Мама и Папа-Община (Сейчас называется семья. )
Все мы однородные клетки.
Мама не может обойтись без папы!
Отец главный в своей степени, а женщины как бы это сказать, делают много мужчин.
Это программа садика. XC