Прочие дела домашние

а у кого есть тату? А какие? Со смыслом или для красоты? Хочу себе сделать. Может посоветуете салон в Москве

Cветлана Кирова
я не понимаю вашего разделения, что значит "со смыслом или для красоты"? тату в любом случае делают для модификации и украшения своего тела. некрасивое тату может быть только у идиота пожалевшего денег на нормального мастера. теперь поговорим насчет тату со смыслом и без него-сама ценность тату в том чтобы вложить в нее смысл, который будет понятен только вам, что то что для вас важно, что то что вы готовы сохранить на себе в виде рисунка на всю жизнь. лично для меня мотивы личностей делающих тату типа кошечка\бабочка на .опе\узорчик на лодыжке\зайчик из плейбоя на линии трусов\цветочек и тп не ясны. если у человека нет ничего важного в жизни, он не в состоянии придумать хоть что то осмысленное что стоило бы запечатлеть и целью является просто получить красивую картинку то почему бы не накупить переводилок как в детстве из жвачек которые слюнявишь и лепишь, хоть на лоб? и красиво и менять картинки можно часто, не надоест. так что подобные тату у людей для меня являются "клеймом" благодаря которому можно на ранней стадии выявить что человек этот пустышка и для интересного общения не пригоден.
конкретно у меня 2 тату, одна из них - 2 рыбы плавающие по кругу, а сзади них в виде фона бесконечно закручивающаяся спираль. значений много, самое банальное - знак зодиака - знак, состоящий из двух рыб, глядящих в разные стороны: верхняя - указывает на начало нового цикла в системе манифестации, или направление инволюции, нижняя - выход из цикла, или направление эволюции, а так же в алхимических трудах знак двух рыб рассматривается как связь символов духа и души, плавающих в океане человеческого тела....
Smagulova Aizada
Лучший ответ
Cветлана Кирова о, спасибо, что времени для писанины не пожалели. Вот славянские руны отговаривают делать, на самом деле всё так серьёзно?
Есть. С глубоким смыслом. От окружающих они скрыты, это знаки инициации только для избранных.
Я никогда не советую никому делать тату, по простой причине - если сомневаетесь, значит пожалеете )))) Лучше купите специальную хну и рисуйте на теле любые орнаменты, постепенно они будут сходить, рисуйте новые или обновляйте, зато лазерное удаление наколок вам грозить не будет.
Юлия Пронь
У меня было желание сделать... но обстоятeльства.... ((( зато я вся в пирсинге!!!!) )
знак зодиака, биомеханика, на шее сзади
R.i. B
Если вы действительно хотите сделать себе тату, то и без посторонних советов должны чётко представлять, зачем это вам нужно, что вы хотите на себе увековечить и на какой части тела. А раз спрашиваете - значит, просто ерундой страдаете. И потому велик шанс на то, что вы - пардон за прямоту! - сдуру наколете себе на видном месте что-нибудь модненько-аляповатое, то есть набитое на каждом втором, а через несколько лет станете этой картинки стыдиться и захотите от неё избавиться...
у мну две. смысл объяснять не буду. скажу просто: что понравилось - то и сделала. на плече птица, на животе кошка.
Анна Байкова
Готический рисунок на затылке
Dilorom Navruzova
=))) У меня =)))) На шее =))) Буковка "W" (как значёк википедии=))))
Ну типа : война, мир, волк, ну и ещё куча слов=)))
У меня есть ТАТУ колючки на руке и скорпион тоже на руке и имя любимого человека на груди в сердце.
Раиса Пацук