Прочие дела домашние
а почему у Деда Мороза посох прямой и ледяной, а у Санта Клауса - кривой и разноцветный???
Дед Мороз правильный, он с внучкой живет. А Санта- с оленями, у него вся жизнь кривая. А с Пукки никто не живет, у него ваще палки нет.
так это разные люди)))
Видно образцы, с которых делали посох разноцветными были )) Вот и сделали цветной, чтоб не обидеть никого ) а у нас ...у нас Дед Мороз никому не доверил ...своим пользуется ))Ну а финн отморозил ((((((((
какая жизнь- такой и ПОСОХ)))
У нас елки-палку растут прямо, а у них криво. Прямых не видели, вот и посох кривой.
Дед Мороз мыслит прямо и честно, а Санта Клаус изворотливо и в угоду кому-то!
у них всё кривое и разноцветное
так как наш ДМ это Мороз (т. е. олицетворение зимы и холода) , а СК это Николас, личность вполне реальная
Потому что Россия - одна страна, Америка- совершенно другая, как-никак мы будем отличаться традициями
Дело в том, что у Санты он еще и съедобный.. . Правительство такое, Деду Морозу хватает денег только на то, чтобы заморозить сопли и ходить с ними, а Санте хватает еще и на рабов (эльфов) , на личный бизнес (мастерская) и на конфеты (это и есть его посох).. . Логика есть? Есть.
У русских ментальность слишком прямолинейна, как таран. Отсюда и символы, знаки (см. - посох деда мороза)...
Потому что он сам кривой и разноцветный! А Пукки профукал! Еще вопросы?
сравнил, россию и Запад
Елена Слабнова
еллоу с бонгом гуляет а не с посохом
Потому что наш дед мороз натуральный, добрый дедушка, а у них "гламурный подонок" ))))
потому что дед морос русский, а санта клаус америкоз - у них все подругому (почти)