Прочие дела домашние

Ходила вчера к маникюрщице домой. Там у нее 10-месячный малыш...Вопрос внутри+

Сейчас такая тенденция - не соблюдать режим сна и отдыха для малыша, кормить тогда, когда вздумается, не заниматься с ним, не развивать.
И самое главное: разрешать ему делать ВСЁ, лишь бы он не плакал?
Или это прерогатива "зеленых и очень молодых" мамаш, которые сами еще недавно из пеленок?

Опасения мои по поводу того, что малыш будет нам мешать, а мадам будет дергаться и торопиться - естественно оправдались.
вот решила подзаработать.. а куда ей деть ребенка.. в туалете запереть*?
Екатерина Клинова
Лучший ответ
Галина Занкевич она мажорка.
думаете, мажоры умеют подзарабатывать? и главное, хотят этого?
я так и потерялась в догадках ЗАЧЕМ она строит из себя мастера маникюра.
а если ты хочешь подзаработать, то надо понимать, что с малышом ты это сделать не сможешь. надо приглашать няню. или ждать когда малыш будет постарше.
хотя она пригласила сестру маленькую. только толку не было от этого совершенно.
сейчас наоборот многие повернуты на развитии .Это просто такая жЭнщина попалась. Результатом остались довольны? Санитарные нормы у нее в порядке: -) ?(относительно инструментов)
Akerke Bilibaeva
Галина Занкевич неа, не довольна.
там такая мадам...ну, девочка-мажорка, вся брильянтах, шикарная квартира.
опыта мало у нее, стерильность конечно не на уровне( Дома срач.
Привезла сестру, видимо сидеть с дитем - так они сидели возле нас и пищали. Девочка потом просто села за комп, а дите ползало и жевало бумажки...Ужас.
Назгуль Рыспаева Ой, извините, не туда ткнула!(((
Приветик! Насть ну как она могла и малышом заниматься и тебе маникюр сделать?? ? Это издержки производства, так сказать))) )
Тишина
Галина Занкевич Кирюш, привет)
Да она дура просто, что приглашает к себе народ.
Это ж додуматься надо с малышом на руках делать ювелирную работу человеку, с которого еще и бабки берешь!
У меня то выбора не было просто. Все заняты. Вот пошла не пойми куда и к кому.
летала по осени на курорты... мама дорогая, что творят дети в самолетах.... такое впечатление, что они вообще растут сами по себе и творят что хотят.... у меня двое детей... и тоже были маленькие и летали и в поезде по 2 суток ездили.... но то, что творят дети сейчас... караул....
Надежда Чапни
Про сейчас не знаю, а 22 года назад Я под своего подстраивалась. Ел когда хотел, спал тоже. Сам выбрал каши на завтрак, вставал рано и рано ложился. Каши на завтрак ест до сих пор, чередуя с мюсли.
Всё никогда не разрешалось. Сейчас СПРАШИВАЕТ, а не в известность ставит, когда не приходит ночевать. Понятно, что никто сейчас уже запретить не сможет.
А что мешать будет, это естественно. Он внимания просит, если никого взрослых нет.
Танюшка ^^
Ну сделала то хоть хорошо? Не думаю, что это от возраста зависит, я бы сказал от зрелости, да и индивидуально это, знаю тех кто родил лет в 19-20 и трясся над малышом, читал кучу книжек еще до рождения накупил развивалок, а знаю 35 летних котоые на бабок скинули и кормят когда удобнее и подходят редко. Всякое бывает, думаю не только в возрасте дело.
Михайлов Тв
я пробовала и так и так. По режиму намного легче маме, ребенок не такой капризный. Разрешаю все, кроме того, что опасно. Но сон это железно в одно и то же время. А ведь раньше по часу укладывали....
У меня тенденция соблюдать режим и заниматься ребенком. Родила в 20 и 23.
Не понимаю как можно без режима, это ж весь день наперекосяк, и не развивать и не занимать - а что тогда делать?..
#.
#зёк .
Вопрос даже не в этом - соблюдалась ли гигиена? Ведь подхватить СПИД с помощью щипчиков - ой как обидно. Всегда не лишне посмотреть - как кипятятся инструменты? И в чем? И ответственна ли молодая мама, если такое отношение к ребёнку?
Nazik .
И я думаю что мать та молодец. А вы просто любительница по обсуждать, зашли на 20 мин к ней и уже выводы что не кормит. Она знала во сколько клиент придет и естественно до прихода по кормила.
Кормить тогда когда вздумается - это не показатель отсутствия режима дня. У нас в этом возрасте 2р спал днём и ночью с 21 до 6.
Делать всё, что не представляет угрозу малышу и другим тоже нормально.
Другое дело, что ваш сеанс можно было назначить на время отдыха ребёнка, значит, не получилось.
Dinara .....
а я считаю, что ваша маникюрша молодец. зарабатывает не выходя из дома. ну и чем вам малыш помешал? вот будут свои дети и посмотрите как это три года сидеть с ним, развивать его целыми днями и не работать. А если вам не нравится это. так шли бы в салон. только вот там платить в 2 раза больше надо, а вас видимо жаба душит) тогда не жалуйтесь)
Галина Занкевич 1. Она не зарабатывает, а изредка подрабатывает чтоб к моменту создания собственного салона не потерять навыки. Для девочки-мажорки на шикарной машине и в брильянтах мои копейки - просто пыль.
2. Малыш помешал тем, что мама ему уделяла внимания больше, чем клиенту. Это нормально, по-вашему?
3. Своим детям у меня 9 лет.
4. Я бы с радостью в салон пошла, только сейчас уже ВСЁ на свете занято. Праздник как никак. Пришлось идти наобум.
5. Платить и в салоне и дома надо одинаково. Месторасположение мастера от цены не зависит.
6. Откуда вы что-то знаете про мою "жабу"? Я что-то писала об этом? Дайте цитату.
7. Где я жалуюсь? Вы вопрос читали вообще? Построили свой ответ на одном предложении, не раскрывая сути вопроса.
Стыдно.