Прочие дела домашние
Новогодние каникулы -все надоело!!Скучно!!Как же живется домохозяйкам? Убратся и приготовить еду -дело нехитрое !!
Домохозяйка - это вообще огромный, но совершенно не заметный и не замеченный труд. .самый высокий процент самоубийств как раз у домохозяек и бывает. Если такая роль женщине нравится, то почему бы и нет? Я с дочкой еле год и 2 мес. высидела, на работу стремглав бежала, не люблю сидеть дома. С возрастом уже "ближе к дому " стала, о все равно лучше на работу ходить, чем дома сидеть, но это на мой вкус!
Если на одну себя, то конечно...
А дети, выполнение домашних заданий, погулять сходить, дел уйма.
Даша Новикова
А как же те кто работает делают то же самое? Вроде все детей воспитывают и кормят и уроки помогают делать:-)
Согласна с вами. Надоело!
Когда работала, тоже казалось что много выходных, скучала по коллективу надоедало дома сидеть, тоже не представляла, как это люди сидят постоянно дома. А теперь вот самой пришлось стать домохозяйкой, что то так вжилась в эту роль что даже очень понравилось. Стало столько времени что бы не только дела все переделать, но и уделить какое то время для себя, чтобы заняться любимым делом, хотя бы в интернете посидеть сколько захочешь. Да и дела которые были отложены в дальний ящик когда работала, стали все переделываться.
У меня были 5-6 рабочие дни. Я бесилась от злости! Все отдыхают, а я работаю. Так что радуйтесь!
А домохозяйкой быть очень даже здорово, высыпаешься, сама себе хозяйка. Я так хорошо выглядела в это время. Как на работу пошла, сразу лет на 10 старее стала выглядеть.
Антонина Логвинова
вот уж точно!
как будто омолодилась.. а оказывается, просто высыпаюсь..
3 раза переплюнула.
А для меня домашняя работа это адский труд. Я в школе всегда вместо мойки посуды старалась делать больше дополнительных заданий для школы, тогда у моих родителей не получалась меня ругать, потому что училась и читала я круглосуточно. Сейчас и работаю. и учусь, планирую доучиться до диссертации и понимаю, что лучше поработать пару лишних часов и нанять человека, который вымоет пол, чем самой.
А каникулы чудесное время - встречи с друзьями, катки, музеи. Мои работающие друзья со стрессовой работой просто пару дней залипают в компьютерный игры, так как надо расслабиться. Но для меня всегда будет проще написать научную работу или выучить новый язык, чем помыть посуду.
Офигенно живётся! Есть время на всё--на подруг, на родню, на салоны, на кино, на театры, на магазины, на кафе, на книги, на хобби..)) на всё.
ой, не говорите, нафига столько дней делают.
потом опять зарплата фиговая в феврале будет ((((
я вот наоборот не могу работать.
мне одной не бывает скучно.
всегда есть ем заняться.
мне одной не бывает скучно.
всегда есть ем заняться.
Евгения Ерёмина
Молодец!!!
Работа- каторга, каждый день заставляешь себя встать, едешь туда как селедка в банке, там нервы, желудок больной... и все это ради одной зарплаты раз в месяц, лучше уж домохозяйкой, всегда себе занятие можно придумать, если вдруг скучно станет
А зачем дома то сидеть? Есть лыжи, сноуборд, кино, друзья, пикники... И дома полно чего- читать, вязать... Я хоть и сижу дома, но за работу так и не могу взяться. То компы были неисправны, то застолья... А сына и не вижу, как утром с доской уйдет, так только ночевать...
Мне нравится, все по разному свою жизнь организуют, думаю главное, что бы человеку самому было комфортно.
А нам мало! ! Сынуля приехал-общение, лыжи, коньки, поход в кинотеатр всей семьей, да и на кухне вместе веселее, да и выспались наконец то.
ну конечно приготовление еды и уборка на 2-3 человек дело не хитрое. а вот если их 6 и все мужики это уже не такое и нехитрое дело. Плюс к этому еще добавляеться стирка, глажка, уроки, дополнительные занятие. Вот и получаеться что целый день носишься как ссаный веник
Даша Новикова
Тоскливо всю жизнь потратить на глажку, стирку и готовку ...
А есть же люди, которые предпочитают всю жизнь сидеть дома на шее у мужа.
Мне скучно не бывает. Три мужика в доме...
ну вот мне пока не скучно. . с 18 лет до 35 ПАХАЛА.. . и тут крысиз.. . как СтопСигнал. . баста. очнись. одумайся. остановись.
я только узнаю должность-домохозяйки .
очень многому надо научиться, т. к., считаю, что приготовить и убраться, это не все мои обязанности.
научилась подстригать своих мужчин, благодаря мастер-классам,
учусь шить на швейной машинке,
вспоминаю и учусь вязать, и т. д.
еще учиться и учиться, что касается кухонного агрегата, под названием -плита.
разочаровалась в людях, коллективах, ..не жалко, свои знания передать сыну по максимуму.. . уж лучше ему, чем лицемерным сотрудникам и коллегам.
не хочу ни на кого работать, никого учить, лицемерить, подстраиваться, молчать, мычать, поддакивать, когда хочется кричать-неееееееет, прикидываться тупой блондинкой, натянуто улыбаться, ждать подвоха.. .
я только узнаю должность-домохозяйки .
учусь шить на швейной машинке,
вспоминаю и учусь вязать, и т. д.
Когда была домохозяйкой, у меня вообще, свободного времени не было. С ребенком позаниматься, почитать, погулять. Шить, вязать, книги самой почитать, да куча дел, если фантазия богатая.
Если человек ограниченный ему везде скучно, и на работе, и дома.