Прочие дела домашние

Частенько ссоримся с мужем,не можем друг другу уступить.что делать?оба воздушные знаки,вроде подходим друг другу.

Дело не в гороскопах, а в мудрости!

Не поверите! Он скорпион, а я овен, по всем гороскопам мы не подходим друг другу, но мы мудрее и я ПЕРВАЯ уступила ему!! ! Дело не в том что я овен, и что я должна быть буйной! Нет, я себя ПЕРЕБОРОЛА! И соглашаюсь внешне, чтобы не разрушать семью с ним! И мы счастливы 5 лет! Потому что я уступаю ему, и даю ему почувствовать, что он МУЖЧИНА! И свободна в моих решениях, действиях! А не пускаю пену, чтобы ему доказать что то! Зачем мне это надо?!
Zhuldyz Budanova
Лучший ответ
Списывать свои неудачи в семейной жизни на гороскопы или сглазы с порчами - самое последнее дело. Потому как любые отношения нужно строить, а не сидеть и ждать, когда они сами собой построятся или наладятся. Примите за аксиому, что перевоспитать взрослого человека невозможно, и начните с себя - это всегда проще. Подумайте, что вам важнее: сохранить мир в доме или отстоять своё мнение в сиюминутном споре? И на какие уступки вы готовы пойти, чтобы и себя не потерять, и скандалов избежать. В принципе любое своё недовольство - что мужу, что людям посторонним - можно выразить спокойно, без крика и надрыва. Тогда больше шансов на то, что услышат и поймут суть вашей претензии, а не подумают, будто вы просто срываете дурное настроение. Если же конфликт всё-таки случился, старайтесь держаться в определённых рамках: обсуждайте именно то, что послужило причиной ссоры, но ни в коем случае не приплетайте сюда старые обиды и не перходите на личности - мириться будет намного проще.... Или, может, на самом деле вам обоим нравится ссориться? Бывают, знаете ли, и такие пары: хлебом их не корми, дай шумно поскандалить - чтобы потом бурно примириться. А иначе, говорят, жизнь им кажется пресной...
кто-то один должен быть умнее и идти на уступки, и я все же думаю, что это должна быть женщина
а ссорами проблему не решишь, только хуже будет
Елена Ронжина
Будьте женщиной, если Вы хотите ей быть ибо два "мужика" не уживуться никогда !
Женщина должна быть уступчивей и уметь подчаняться, не стоит играть в "раноправие" его не может быть от природы, и если вы хотите видеть рядом с собой мужчину, сами станьте женщиной, а это определённые рамки поведения, обязанности! Не хотите, тогда не жалуйтесь это тупик в любом случае, надо было искать подкаблучника, а не мужчину, ибо нормальный мужчина лидер от природы !
Пожалуй главный критерий хорошей, здоровой и крепкой семьи, и брака это чёткое разделение ролей, знать своё место, но такая семья может быть только патриархальной !
Как пример я вырос в такой семьи и даже не припомню какой-то значительной ссоры между родителями, так кка все знали своё место, мать не перечила отцу и так далее, и это была одна из прчин почему сам не стал брать в жёны русскую, слишком уж заблядоорхатились (феминизм, лжеравноправие) !
Молодые, похоже притираетесь ещё..Уступайте Вы в мелочах, и увидите, что он будет уступать тоже, но уже по-крупному, в других проблемах и вопросах. Если уж и произошли какие-то мелкие ссоры, то не раздувайте из мухи слона, в шутку всё переводите.
все феншуи, розовые мечты, совместимость знаков зодиака, прогнозы гадалок, предсказания карт таро, а так же собственные ощущуеия о ну прям невероятной любви - разбиваются о серые будни и банальные бытовые проблемы
Мы с мужем уже не очень молодые, но и не совсем старенькие,))) и у нас есть САМОЕ ГЛАВНОЕ спасение от ссор в семье-мы ОБА ОЧЕНЬ заняты!!! Просто НЕТ времени для ссор, ДА И ЖЕЛАНИЯ РУГАТЬСЯ ТОЖЕ НЕТ!!! Чем можем, тем поддерживаем друг друга! Да и задумайтесь о САМОМ важном в ВАШЕЙ жизни-ВЫ ЗДОРОВЫ и ВМЕСТЕ!!!! Удачи и МУДРОСТИ вам ОБОИМ!!!! БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!!! И НЕ забудьте СЕГОДНЯ поздравить своего супруга-с ДНЁМ СУПРУГА!!!!))))
Dilorom Kalandarova
Знаки тут не при чем - просто разное воспитание это уже не изменишь
Определитесь вы хотите власти или семьи. вы видимо единственная или младшая дочка у своих родителей
Inna Inna
работайте над собой, начните с себя (уступать) , находите компромиссы
Б(
Бота (_)
Прочтите книгу "Почему мужчины лгут, а женщины ревут" и Вам на многое откроются глаза и причин для ссор станет меньше
Мы с мужем живем 14 лет, работаем и отдыхаем вместе. Очень тяжело, но многое зависит от женщин.