одинаково любите своих детей?
Ну просто не придуманная ситуация( родственников), старшая сестра оч умная, с 3 ВО, имеет свой бизнес и живет весьма неплохо). А младшая оч красивая(она и в детстве как куколка была и ща тоже)-бросила интститут, работает в салоне связи. Старшая сестра злится на младшую и помогать финансово категорически не желает. А вот родители за младшенькую "горой". Жалеют и таки выпрашивают у старшей денюжку для младшей. Мне вот всегда было любопытно... Почему одну дочь больше любят? И жалеют? Лично я, как сестра(троюродная) больше уважаю все таки старшую сестру. Молодец, всего добилась сама.
Прочие дела домашние
Одна умная, а вторая красивая!) Две сестры...Родители больше любят красивую. А вы(если вы конечно уже родители) +++
Ну, во-первых мои дети все красивые))))))))... и все одинаково умновундеркиндовые)))))))))))))))... У меня все одиннаково зацелованы и все одинаково огребают!! !
А вот мама больше всегда любила мою младшую сестру (царство ей небесное)... Хотя она и хуже училась и мало что умела... и жила до последних дней с мамой... Мама всегда ей всё прощала и всё поощряла... никогда не говорила ничего против!! 1У меня до сих пор нет-нет а ревность всплывает, хотя сестры нет уже почти 7 лет... Я не чувствую от мамы любви, хоть и осталась одна у неё дочь!
Татьяна Никифорова
Привет Оль.
Нет, не одинаково! Доченька - самый близкий человек на свете, она уже почти взрослая и с ней можно на любую тем уговорить и девочка есть девочка!
А сын - самый любимый мальчик в мире, мой маленький мужчина:)
Что-то часто стал такой вопрос тут подниматься).. .
Вас в детстве взрослые спрашивали: " Ты кого больше любишь - маму или папу? " Меня уже в детстве возмущали такие вопросы... и Ваш вопрос из той же серии.
Татьяна Никифорова
Вот что то ни разу не натыкалась на такой вопрос в этой категории.
я люблю своих детей одинаково, хотя они у меня очень разные. ну, не так, как в вашей ситуации)) ) просто разные. у каждого свои таланты и достоинства, свой характер. но главное - они не плохие люди, это уже точно. подростковый период почти прошел, это уже сформировавшиеся личности.
У меня два сына. . Люблю их по разному.. . Не больше и не меньше.. . Маленького пока больше жалко, Он требует больше внимания.. .
Подозреваю, что всех детей одинаково любить невозможно - можно только в большей или меньшей степени стараться этого не показывать. Наверное, поэтому у меня только один ребенок, зато очень любимый
Аня Чебышева
согласна с вами полностью, у меня двое. Раньше тоже говорила, что одинаково любить буду, а сейчас понимаю, что это невозможно
да. абсолютно одинаково
всех люблю, но по-разному
как можно одинаково любить 16летнего и 4х летнего?.. .
16летний, с которым уже нервотрепки, который пререкается, качает свое Я и ангел безгрешный.. . ясное дело, каждого по своему
дочка - вообще отдельный разговор.. . там любовь совершенно другая, нежели к детям сыновьям
Нет. Я больше люблю дочку .Она у меня не умная не красивая с кучей проблем. Не знаю, что с ней дальше будет. Каждый день плачу из-за неё. А сын есть сын.. . Он конечно радует моё сердце, но печаль за дочку забирает больше места... А муж переключился на сына . Я такого не ожидала. Меня это просто бесит. Не скажу, что он забыл дочку. но сыну .как то больше от него достаётся.
одинаково люблю, но всё же они совсем разные)
А похожую историю знаю: старшей всегда дарили книги (типа умной) , а младшей кукол и платья (типа красивой) . Так и живут: одна с образованиями и деньгами, вторая с мужем и детьми.. . Запрограммированы родителями.
а уверенны, что родители больше любят её??может любят одинаково, просто видят, что одна умная и помощь ей не нужна, а другая глупенькая, вот и опекают, ибо сама она ничего в жизни-то и не добьётся???
Татьяна Никифорова
Уверенна. Потому что у них так с детства повелось. Мы выросли практически вместе.
Люблю одинаково, но со старшего ребёнка спрос больше, т. к. он уже большой. А младшей больше позволяется, т. к. ей еще годика нет))
Я всех своих люблю, всех по разному и за разное (глупо канеш звучит), но одинаково сильно:
мелкого за то что активный и "мужицкий"богатырь ( не мои слова) , среднюю за шкодность и ответственность, старшую за вундеркиндистось и ворчливость)) )
Особенно меня бесит, когда все спрашивают, нуу, средняя-копия ты, значит любимая? ?
Хотя в семье были такие примеры у моих бабушек. Это никогда не говорили, но ежу понятно кто кого любил больше. Главное на мой взгляд, чтоб никто из детей ни в чем себя ущербным не чувствовал.
у меня пока одна :Е)
Поразному, Но одинаково сильно.
Конечно старшая молодец, и непонятно, почему она должна тянуть сестру. У меня тоже две дочери. Мне сложно их сравнивать, т. к. разница большая у них. Младшей 2 года - еще совсем малышка. Старшей 14 - противная как все подростки. Конечно сейчас старшая больше вызывает негатива. Но опять же, сравнивать их нельзя пока. Вот вырастут обе - посмотрим.. . Характер у них разный это точно. А то, что можно любить детей по-разному вполне понимаю. Ведь они такие же люди как и все. Пока маленькие - это одно, а вот потом кто-то ближе становится, а кто-то наоборот устраняется.
у меня сын и дочь. Люблю их одинаково, а вот к сыну намного строже, нежели к дочке.
а вот у меня сестра на 10 лет младше и мама ее больше любит
Каныш Ураимова
А почему к сыну строже? Он -старший или младший?
я благодарна судьбе за то, что у меня один сын.... иногда сама задумываюсь- смогла бы я одинаково любить двоих детей?
думаю что одинаково, хотя у них может быть свое мнение
Одинаково буду любить, что это за глупое деление
У меня один сын. Люблю его, но никогда не баловала.
Никогда не понимала и не пойму родителей, которые делят детей на любимых и НЕ любимых...
а может родители любят обоих дочерей одиннаково, просто видят, что старшая уже сама справляется, а у младшей проблемы, вот и заботятся больше об одной
буду любить одинаково