Прочие дела домашние

Почему замужние ни где не работающие женщины, введя только домашние дела ощущает себя как в тюрьме в своей квартире?

Так чувствуют себя женщины, которые не хотят развиваться и заниматься самообразованием. Я оставила работу 4 года назад по причине сложностей с сыном. Вот он уже в 7 классе, а я могу объяснить ему любой предмет по программе, помочь с математикой, физикой, биологией. И мне очень интересно освежать давно забытые знания. Я стала не просто осуществлять контроль за учебой, а полностью участвую в ней, еженедельно посещаю школу, беседую с учителями. Вижу, что авторитет заслужила у сына. Подружка жаловалась, что пока сидела дома с младшей, ее сын и муж стали считать за мебель, на вопрос, а что проходит ее сын по математике она только рукой махнула, типа, вообще даже не вникаю. Ну как так???. Конечно, сериалы и плита только в направлении отупения работают. .Сын -это только одна грань моей деятельности дома. Особо домашними делами не заморачиваюсь, делаю их исключительно по желанию. . Я хожу в научную библиотеку, учу латынь, изучаю биохимию, иммунологию, продолжаю свое университетское образование, для себя, а не для диплома. Очень много вяжу крючком, шью, мастерю. У меня куча творческих проектов, когда скучать?? ? Ну и друзья, посиделки, вылазки само собой. Кстати, муж тоже свободный художник и мы часто дома вместе что-то читаем, обсуждаем.
Как в тюрьме себя не чувствую, но иногда появляется чувство бесполезности какой-то.. . И вот тогда делаю все для домашних, даже торт!!!
Siyah Inci
Лучший ответ
Им не хватает общения, уважения и реализации своих знаний и умений - всего того, что можно получить на работе.
Dasha Dmitrievna*
Потому что это бесконечные ОБЯЗАННОСТИ и никаких ПРАВ. И самое главное - что этот не самый лёгкий труд никогда не ценится...
Чувствуешь себя как бы вычеркнутой из жизни. Мало свежих впечатлений.
И те женщины, что ничем не интересуются, ничего не читают, никуда не ходят, постепенно начинают чувствовать себя как в тюрьме.
Мне лично это не было знакомо.
Ерке Ерке
Энто смотря какие дела и в какой квартире.
Общественной жизни им не хватает
Aikol Samatbekova
Недолюбливают их мужья.. . не успевают...
Ж@нн@ Ж
Не правда Ваша!! ! Не надо-обобщать!! ! Мне-нравится. Очень!!!
Asel Baitakova
Потому что фантазии или денег не хватает придумать себе занятие по душе.
Не хватает нормального общения, впечатлений и смены обстановки, из-за этого женщины не ощущают радости от жизни, и домашние заботы превращаются в кошмар.
потому что так и есть!
нет денег, мозгов, терпения, "вырваться" из этого и они начинают пилить мужика и быть сварливой теткой.
потому что человеку необходимо чувство нужности и социальной полезности. Дома муж воспринимает её работу как само собой разумеещееся, да ещё и должной ему: Я же тебя кормлю, пою и одеваю. Вот вам и социальная изоляция, тюрьма да и только.
Irina Pfeifer
Ну и зря! Я не работаю, занимаюсь домом и я не в тюрьме.
а чему радоваться? всем нужно общение и смена обстановки
Может быть чувствуют себя балластом, ну или обязанными и по этому не имеющими прав. Но мне их не понять, я работающая.))
Возможно потому, что недооценивают свое положение по сравнению с работающими женщинами, но также выполняющими домашние дела. Круг общения можно и нужно расширять через какие-нибудь социальные программы, с друзьями, в интернете и т. д. Когда у меня настает такой период, мне очень помогает положительное отношение ко всему и просто от души порадоваться за близких и не очень близких мне людей. Дома можно самой делать себе преятную обстановку, ведь мы сами выбераем с кем общаться, что смотреть и кого слушать.