Прочие дела домашние
Привет всем!Я первый раз.И сразу вопрос-
как реагировать на резкие замечания жены на то ,что я очень часто(разов надцать )за день говорю "Господи".Я в основном говорю в ситуациях когда что делаю или что-то резко заболело.Говорит что нельзя часто называть имя Бога.
религия это доктринальная философия по сути, бог это только "крючок"на который удобно вешать свои молитвы, устоявшиеся веками каноны морали и этики сами по себе -эфемерны они рудименты ума, продукт логики человека, бог прообрпазно как две параллельные непересекающиеся прямые, человек не в силах создать параллель, это концепция, вы никогда не достигните истины-обьективности отчаянно пытаясь постичь неведомое посредством культивирования религиозных доктрин различных конфессиональных направлений, Чтоб обрести истину ненужно углубляться в эзотерику, метафизику или теософию, достаточно перестать питать в себе взлелеянные вами мнения на любой счет, избавиться от суждения колеблемости в полярностях "клетки категорий"-иными словами не выбирать принимая все сущее не подвергая оценке принимать как неотьемлемые части грандиозного масштаба драмы именуемой-жизнь.
Тогда уж не говорите "спасибо" (Спаси Бог).
тогда говори еб.. ть твой рот. Или другое что нибудь матерное. Жена тогда поймёт что лучше говорить о господи
Меня бы такие замечания со стороны жены раздражали.
"Не поминай имя Господа нашего всуе. "
У вас это слово стало паразитом, как и "блин, черт, надыть, ..".
Не поминай Господа своего в суе. Жена права. Реагировать надо извинениями и обещаниями исправиться.
Продолжай
Вы же не специально ...
Правильно говорит, просто так не стоит его упоминать. Ты же ведь не молишься!
Всуе нельзя ЕГО имя вспоминать! ТОЛЬКО МОЛЯСЬ!!!
она такая набожная? Оозамените на "чёрт"-дмуаю она будет в шоке и попросит вернуть господа)
завидует богу
Ну вы же говоря это слово, не имеете виду Бога, поскольку "Господи" это скорее слово паразит. Так что это типичное слово, ничего религиозного оно не означает.
Смотря кто у вас главный в семье. Если ты - она должна смириться. Если она - меняй стиль речи.