Если бы вашему мужу предложили бы очень хорошо оплачиваемую работу, с переездом в другую страну, оплатой дома и тд, но вам пришлось бы бросить свою любимую работу и просто заниматься домом. Вы бы согласились переехать? или предпочли жить как живете, при этом муж зарабатывал бы меньше, но вы бы тоже работали на любимой работе?
Просто интересно мнение замужних дам.
Прочие дела домашние
Вопрос к замужним про работу ...См дальше
что значит "страна может не понравится"? Ели там нет военных действий и постоянных эпидемий, то переехала бы на раз-два-три)) ) Заниматься домом - это полбеды. А вот оставить родителей, друзей - это да... тяжело. Но тем не менее - это б меня не остановило. А работу можно и в новой стране найти. Если это цивилизованная страна, то она дает массу новых возможностей как для Вашего мужа, так и для Вас. И надо этим пользоваться.
Татьяна Воронина
Ну как сказать цивилизованная страна: на мой взгляд не очень- Чили, Перу ...Латинская америка
Если б вместе ехать- да ни секундочки бы не думала.... А вот пару раз мужу предлагали вроде денежную работу.... но или вахта на две недели, или очень далеко по нашему городу- один бензин всю зарплату скушает.... В результате сидим тихо .
согласилась бы. Мужу помогать нужно, а не мешать. Все же развитие.
Смотря в какую страну... Я бы больше за детей переживала - как они там смогут освоиться... Моя работа меня не держит...
Татьяна Воронина
Вот дети, особенно маленькие, как раз намного быстрее осваиваются: смотрю на своих друзей они каждые 3 года в новой стране...
Никогда не надо мужчине вставлять палки в колеса.. .
Мужчина более карьерист, чем женщина
Я когда столкнулась с этим вопросом сама, оказалось очень тяжко принимать решение. Для меня не столько работа была потерей, сколько друзья и вообще родной дом. Но в нашем случае (к счастью) не срослось у мужа что-то и мы остались дома.
Татьяна Воронина
Спасибо, согласна что решение принимать очень тяжело...
ну, мужу в китай предлагали 2 года назад, но я только бизнес открыла тогда.. . сейчас бы я уже задумалась)) ) тк в интернете можно рулить всем, ну управляющему бы - оклад)) ) все равно бы маненько-то падало мне)) ) ну, или бы летала туды-сюды
да не вопрос.
только без работы я все равно бы не сидела и в другой стране.
Надежда Козлова
работали бы уборщицей или домработницей?
согласилась бы.
Переехала бы с мужем. Мое образование позволяет иметь достойно оплачиваемую работу в любой стране мира.
Татьяна Воронина
Да работу то найти можно, но ЛЮБИМУЮ работу так сложно найти... А я только ее нашла ...Просто на работу ходить не хочется.. Хочется чтобы нравилось
Даже не знаю. Если бы работа была действительно любимой и приносила радость, то осталась бы на ней.
я б согласилась!
Ну наверное... Если бы Мужа устраивало... Перспективы роста карьеры Мужа.. Наверное бы поехала... Хотяяяя.. У подруги Мужу предложили преподавание на кафедре в другой стране... Сначала жилье ...казенное.. Потом со временем... приобрели бы свое... Муж уехал... Со временем... уехала и Оксана... И через пол года вернулась.. Благо было куда... Не понравилась... Ни страна... Ни климат.. Ни сидение дома... Короче... вернулся и Муж... Так, что... Как кому..
а как сделать чтобы мне понравилась моя работа?
Татьяна Воронина
Вы ищите то что вам нравится делать больше всего. Когда человек делает то что ему нравится, то шансов преуспеть в этом деле у него гораздо больше.
Переездам я всегда только рада - люблю новое. И думаю, что и там недолго бы была домохозяйкой, подработку бы какую подыскала
Кто же спрашивает жену, когда меняет работу? Это сплошная романтика а не вопрос:)
Татьяна Воронина
При переезде в другую страну это нормальный вопрос, особенно когда у жены тоже хорошая работа.
Я оказалась примерно в такой ситуации. Переехала. Не жалею
Согласилась бы. Мне нравится быть домохозяйкой.
уехала бы, только набросав брачный контракт на это время.
Татьяна Воронина
А при чем брачный котракт в другой стране ? Брачный контракт как бы перед заключением брака подписывается , а не когда уже глубоко замужем.
Если муж любящий - без проблем. А заниматься любимыми делами могу и без работы.
Нужно рассматривать не в абстрактном варианте. В страны Центральной Африки, Афганистан, другие страны с нестабильной ситуацией я бы не поехала.
А муж, его мнение? Если ему хотелось бы поехать, я бы тоже.
А не скучно просто заниматься домом? Изо дня в день одно и то же. Пыль - вытерла. Пыль - вытерла. Я согласна, но так не совсем интересно. Я не знаю - как это: не работать совсем. Может быть, понравится.
А работу не найти без знания языка.
Татьяна Воронина
Латинская Америка... А с языками проблем нет : знаю несколько