Прочие дела домашние

чем убрать пятна крови на ковролине? каким средством? впиталась и не оттирается!!! а, и чтоб еще он не обесцветился

Как удалить пятна крови
-------------------------------------------
Замочить изделие в слегка подсоленной воде комнатной температуры. Непременное условие – вода не должна быть слишком соленая, иначе ее воздействие будет прямо противоположным ожидаемому. На литр воды вполне достаточно столовой ложки соли без горки; В литре воды растворить 50 г соды и замочить вещь на 10 часов. Данный способ подходит только для изделий из белой ткани. После замачивания вещь необходимо постирать с добавлением отбеливателя;

Из картофельного крахмала и небольшого количества воды приготовить пасту, нанести ее на загрязненный участок и дождаться высыхания. Затем крахмал следует удалить, изделие постирать и прополоскать в слегка подкисленной воде (чайная ложка 9%-ного уксуса на литр воды). Особенно эффективен этот способ для шелковых тканей;

Неплохо удаляет засохшие пятна крови нашатырный спирт (трехпроцентный). В нем необходимо смочить ватный тампон и тереть пятно до исчезновения. Внимание! Сначала следует проверить стойкость окраски той или иной ткани к этому веществу, поэтому испробуйте его где-нибудь на не очень заметном участке.

Для очень деликатных или с нестойким крашением тканей можно применить только лимонный сок. Необходимо несколько раз повторить процедуру: протереть пятно соком лимона, затем мягкой щеткой, а потом прополоскать в теплой воде с добавлением стирального порошка. С первого раза может и не помочь, поэтому следует запастись терпением и не опускать руки.
Наталья
Лучший ответ
Золушка или ваниш для ковров...
так мы же хотели в кислоту....
Ирина Жук
Анастасия Романова Фу, девочки, какие вы кровожадные... Лучше в бетон залить и речку.
мешки заменит старый ковер. нет такого?)
Даша Бурдаева
кого порезали?
Не давай лучше в лесу найди дерево ( ёлку )которое вывернуло с корнем, вот в эту яму где росло дерево труп кладёшь отпиливаешь ствол и вот этот корень опускается, и фиг кто найдёт.
Закатай труп в ковер и выкини нафиг. Я б вообще с чисткой заморачиваться не стала бы!
Чтобы удалить застарелые пятна крови ткань замачивают в растворе поваренной соли (1 ст. ложка на 1 л холодной воды) , потом стирают в теплой воде с хозяйственным мылом или стиральным порошком.
Бытовой совет.
Чёрные плотные большие мешки для мусора продаются на рынках (хозяйственные товары).
Вы все-таки ее заколбасили??? ?
Ванишем трите)))) )
Мешки в Ашане должны быть.
Галина Шилова
ааа заметаешь следы преступления!!
Вы кого то заволили?!
Елена Рожок
от Ваниша у меня обесцветился ковролин....
Вы что убили когото чтоли?
попробуйте Ваниш пенный. мне помог.
Ванишь для ковров