Прочие дела домашние
Здраствуйе! У меня следуйщая проблема.. . (см. внутри)
Начну с того, что мне 13 лет. Еще с 6 лет я каждым летом уезжаю месяца так на 2 в село к бабушке и дяде. Село спокойное, не "буйное"). У меня там есть друзья-ровесники, которых я знаю по несколько лет. В селе, сами понимаете: свежий воздух, природа, хорошая экология (что сейчас очень актуально) много вкусных фруктов, которых легко (и главное бесплатно) можно нарвать почти в любом количестве. И мне, конечно же, там очень нравиться. Но вот в этом году кто-то что-то там натворил - окна побил или что-то в этом духе, короче хулиганство. Ну и моя бабушка по телефону рассказала все это папе. Ясно, что скоро это знала и мама. Они долго разговаривали по телефону, а потом мама мне и говорит: " Ты в село ехать не будешь". И точка. Как? ! Почему?!!! Мне объяснили так: " Там эти твои друзья оказывается пьют самогонку, матерятся, курят и прочее. если ты туда поедешь, то точно попадешь в какую-то нехорошую историю. Даже если этого не хочешь". Ну, знаете, во-первых у меня есть своя голова на плечах. Скажу вам по секрету, мне несколько раз предлагали курить. Но я категорически ОТКАЗЫВАЛСЯ! Можете поверить, я своей головой думаю. Ну и во-вторых, я, как уже говорил ранее, тех ребят знаю год 5, они просто не могли прям настолько все это делать. Ну матерятся, это да. Но в городе разница не намного больше, вы только послушайте! Насчет курят я, честно говоря, не знаю, это вряд ли. Но на счет самогонки это уж явный перебор. Ну вы сами себе представляете, как 13-летние подростки будут пить за углами водку?. . Просто абсурд. Я маме наводил эти аргументы (ну не совсем так, как здесь написал, разумеется. в смягченной форме) . Она сказала: "Закончиться июнь мы и решим". С папой я даже не пытался спорить, это бесполезно. И кстати, моя бабушка и дядя (которые меня очень любят) не против (а даже за) что бы я приехал. Значит, если бы все было так, как папа накрутил маму, они бы не советовали мне приезжать. А в городе мне очень скучно. Здесь у меня мало друзей, лишь один хороший. Мне очень скучно. Пляж уже надоел, все остальное тоже. что мне делать. как уговорить родителей отпустить в деревню? Я знаю, вы мне будете говорить про подростковый возраст, что в деревне люди "другие", что родители заботятся обо мне. Я это прекрасно понимаю. И все же, что мне делать? Надеюсь на толковый совет.
Наивные родители, считают, что подростка в городе можно "уберечь"... Не под домашним же арестом ты все лето проведешь. Поговори с деревенскими родственниками, это им удастся убедить родителей, что ты будешь у них "под присмотром". А ты напиши клятвенную расписку родителям: обязуюсь вести себя хорошо и т. д. , у тебя хорошо получается излагать. В качестве "кары" себе - в случае каких-то происшествий - определи, к примеру, лишение компа на месяц или карманных денег.. . Ну, по твоим обстоятельствам, что-то стоящее для тебя и весомое для родителей.
выбора у тебя нет. придётся ждать вердикта родителей. видно твоим друзьям в деревне и правда заняться нечем, что до такого опустились, хотя, я не удивляюсь, в городах всё так же. Родители и правда о тебе беспокоятся, не то чтобы тебе не доверяют, просто берегут.
будь такая ситуация с моим ребёнком, а у меня растёт сын, я бы поехала в деревню с ним, и посмотрела на друзей и обстановку. Потому что лишать сына отдыха который он ждал не правильно, но чтобы быть спокойной за него - проверила бы на месте. и с сыном бы поговорила, чтобы удостовериться что он рассуждает как взрослый молодой человек
В таком случае пусть дядя поговорит с отцом и типа возьмет на свою ответственнось, если они, дядя с бабушкой тебя любят, думаю смогут уверить отца в том что их присмотр будет настоящим. Ну и ты покажи со своей стороны что, ты парень почти взрослый и знаешь как, где и с кем проводить время. Удачи.
нифигасе ты накатал в13 лет!!! Да ты в будущем будешь лучшим составителем жалоб... Кааак накатаешь жалобу аля "Война и мир"Толстого, в 4 томах.... Так тебе всё исправят не глядя, в полпинка, лишь бы не читать эту херь!
Накатай в агент а то щас читать лень. Меня в мои годы и то не хватает столько писать.