Люди этой профессии платят нехилые деньги за "рабочее место", ментам и прочим нахлебникам. Наберите в яндексе - фото жилищ цыганских баронов - посмотрите и знайте - это именно они управляют этим бизнесом в Вашем городе и это Ваши подати пошли на их дома.
Поэтому "бедная старушка" или "дама с 9-ю детьми", или "калеки" - это целая армия художественных образов по выманиванию денег.
Сейчас новая фенька - "Я таджик, русский непаниме, голодный, есть хочу, калека на костылях. " И вот идет бабуля, наша, сердобольная, тащит ему копеечку, несчастному. У себя в районе я вычислил старшего попрошайку и объявил - кого увижу, отрежу голову, одену на палку, рядом поставлю миску, так просить будете.
Итак, иду утром, сидит, гад. С одной стороны к нему иду я, с другой бабуля копеечку тащит. Я вытаскиваю здоровый нож и показываю, что иду выполнять обещание. Он вскакивает, бросает костыли и несется быстрее лани поперек проспекта между колес машин. Бабуля крестится, милок, ты кто ???
-Бабуля, про Христа, исцеляющего калек слышала? Так вот, вернулся я.. .
История забавная и поучительная, если учесть, что рядом стоит полицай и тихо ржет, не вмешиваясь.
Да, и из фенек! В одном из переходов в центре Москвы стоит хорошо сшитая кукла в человеческий рост, рядом кепка и плакат - помогите стать человеком.. . Вот ржал от души, хоть подход к делу творческий.
Прочие дела домашние
Вы уважаете такую профессию как ПОПРОШАЙНИЧЕСТВО?
Не уважаю, меня это не касается. Если кому нравится - пожалуйста...
не обращаю внимания
не уважаю и никогда не подаю попрошайкам.
нет
Нет. Бабушке ещё могу помочь, если есть чем. А здоровым на вид мужикам говорю : "А вы работать пробовали? Помогает!!! "
разве это профессия?
не уважаю. иногда можно понять, в безвыходных ситуациях, но редко.
за что?
каждый раз на них удивляюсь. ну как человек может целый день унижаться?
нет.
бывают конечно ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нуждающиеся... но как их определишь то?
На мусорке круче .
я жалею только старых, немощных людей, а пропитых синих, вполне еще работоспособных представителей этой "профессии" обхожу за версту
да. Я сам на ней работаю :D
кто как может так и зарабатывает деньги не пахнут никто из нас от нищеты не застрахован