Уезжала моя знакомая на заработки в Польшу и зимой вернулась... Ей начал названивать часто муж, они не разведены, но вместе не жили.. .
Она заподозрила что-то не то, поехала к нему и оказалось:
Он взял кредит в баксах на дом, у них еще кредит за машину есть... год он уже не ходит, его пассия его бросила, он бухает, за ним смотрит соседка... машину сдал в аренду, ему только давали бабки на кредиты - совсем морально пал духом мужик, короче... поздно дошло, что жена - это одно, а пляди - это другое и без денег он никому и на хрен не надо.. .
Она отвезла его в больницу, а там и принимать его не хотели, боялись, что умрет, но приняли.. .
Утром ей позвонили и сказали, что он умер.. .
А хоронить за что? Его родня отказалась хоронить, пришлось ей брать кредит на похороны... Машина стояла побита... машину забрала себе в дом - она в частном доме живет... на ремонт машины взяла кредит... на адвоката куча денег ушло - дом же за кредит на нее банк повесил, кредит на машину тоже.. .
Короче, она посидела за эти полгода страшно, все на нее свалилось и благо то, что ей родители хорошо помогают.. .
Сейчас добилась того, что платят пенсию на сына по утрате кормилица, один кредит закрыла, что на похорон брала, в банке приостановила % за дом... за машину платить до ноября осталось и в сентябре вступать в наследство ей и будет судиться с банком за то, что дали дом в кредит без ее ведома, но нашла она уже людей, которым этот дом нужен и они согласны платить кредит, осталось только все решить формально... И еще благо то, что она живет в своем доме и все продает: цветы, картошку, укроп, помидоры, так и выкручивается пока.. .
Прочие дела домашние
Вы бы помогли бывшему мужу или жене, если бы те попросили о помощи или прошлая семья должна оставаться в прошлом?...
Ну скажем так
Он предатель, сам во всём виноват
Я бы его конечно похоронила, но деньги в кредит на похороны точно бы брать не стала
Обошелся бы и без шикарных похорон... .
Не простила бы его... .
Тем более если бы она оказалась на его месте, он бы даже на обычные похороны не потратился
я так думаю
Он предатель, сам во всём виноват
Обошелся бы и без шикарных похорон... .
Не простила бы его... .
я так думаю
В который раз убеждаюсь: сами себе создаём свой крест,
сами его и несём.
кредиты сейчас страхуют на случай смерти. Если она не была поручителем. то ей его повесили по незнанию
Касиет Болотова
Не было там страховки от смерти и если бы она не появилась вовремя, то кредиты бы повесили на нее...
а там есть наследство? если она от него откажется, долги не повесят на нее. а не откажется-все наследство заберут в счет долгов.
Касиет Болотова
Долги - это и есть наследство)))
Касиет Болотова
Кредит за машину осенью заканчивается, смысл ей отказываться от машины - смысла уже нет, что сделано, то сделано, а дом осталось только оформить на тех людей через суд...
читать все лень, напишу по вопросу: если бы я не была замужем, была до сих пор одинока-помогла бы, а так, как я замужем подальше от бывшего.
Касиет Болотова
А зря, что лень, это ситуация из реала, которая происходит сейчас...и никто от такого не застрахован...
в рассказе дама не замужем. . а как было бы если б она уже создала новую семью? что нынешнего мужа похеру, бывшему спившемуся помогать? который думал известно каким местом! нет, я бы даже не вспомнила про бывшего.
Касиет Болотова
Они не жили вместе, но официально разведены не были!!!И если бы ее в это время не было в стране, то все те кредиты свалились бы на нее, хочет она того или нет...
А зачем на похороны кредит?? ? Она что, целую свадьбу собирала? Могла бы просто похоронить-не так уж и дорого. А на счет помогала бы или нет... ну смотря какая ситуация и какие остались взаимоотношения.
Касиет Болотова
Потому, что на похороны все дорого и из ниоткуда же не возьмешь денег, остается только одалживать у людей или у банка, если запасов денег нет, а труп есть...мертвые ждать не могут же...
Здоровья ей и счастья удачи и благополучия. Это святая женщина
в том ее ошибка, что сразу не взяла развод., тем более, уезжая за границу. на будующее всем нет брака----нет обязательств. а в браке тоже держи ушки на мушке. перед своей совестью она чиста.!