Мне 19, студентка, живу с матерью, отец давно ушёл, но с ним контактирую.
Проблема в том, что у нас с мамкой финансовые проблемы, у неё ликвидация предприятия, деньги дай бог сейчас тысяч 10 выплачивают в месяц, отец выплачивает алименты, но раз в три месяца где-то. .
пришлось пойти на работу, не на полную ставку и так устаю.
прихожу домой с работы - скандалы от матери, что меня дома не бывает, что я с ней время не провожу ( хотя раз в неделю только выбираюсь встретиться с подругой или молодым человеком) . а скандалы она закатывает тогда, когда выпьет. а выпивает часто. сейчас ещё корвалол убойные дозы принимает - я выливаю, она чуть ли не из дома выгоняет.
к отцу обращаюсь за финансовой помощью - никакого отклика... один раз уехала к нему, когда мать начала бить, но прожила там только пару дней - всё- таки мой дом, там где живёт мама.
стыдно перед своим молодым человеком, который из благополучной и порядочной семьи. но только он меня морально и держит на плаву.. .
хочу жить нормально, уже психика не выдерживает
что посоветуете сделать? хочу через годик уехать от мамы, снимать квартиру, но кто знает, как она себя поведёт?..
Прочие дела домашние
Подскажите, как выпутаться из этого круговорота неудач?.. Не поленитесь прочесть
Среди глупых вопросов ваш вопрос берет за душу. Ответа точного сам я не знаю. Но хоть доброе слово вам скажу. Держитесь! вы не одиноки! Многие через такое в детстве прошли, к сожалению. Чего только не было.... А сейчас вроде все устаканилось. Живем. Так что вы не одиноки. Привет вашему молодому человеку. Не стыдитесь своей ситуации. Пусть помогает чем может, хоть морально. Голодной он же вас не оставит, едой-то поделится, я надеюсь? А это главное! Удачи!
И не слушайте глупостей. не надо ни к кому бежать. Наркологи не помогут в этой стране. Не слушайте глупостей. Стройте свою жизнь в первую очередь. Не спеша и не торопясь - и все получится!
Стыдиться здесь нечего - вашей вины нет никакой. Вам надо снимать квартиру с молодым человеком, если вы и он готовы к этому. Работайте на нормальной работе, в институте можно на вечернее перевестись. Главное, учебу не бросайте. Все будет.
не надо ждать годик, снимите с м. ч. квартиру и вперед. маму будете навещать и помогать ей. издалека.
Бежать к молодому человеку. Хотите быть хорошей дочерью? заработаете денег и отправьте мать к врачу. Это серьёзный алкоголизм и просто опасно для Вас - бросать маму плохо, но напьётся, стукнет Вас во сне - и всё. Истерики, что Вас нет дома, когда и работаете и учитесь - детский сад. Вы умница и хорошая девочка - маму надо спасать, но для этого нужны врачи и профессиональная помощь.
Попробуйте поговорить с наркологами, возможно есть возможность поместить бесплатно или за символические деньги маму в лечебницу. Или просто будет приходить врач говорить, может помочь, если не так серьёзно. Но когда мать бьёт дочь (а судя по всему Вы любимая дочь, раз она начала пить только сейчас) - это уже клиника.
мама - взрослый человек и должна сама разобраться со своими проблемами, а не катиться к алкоголизму. Вам надо однозначно съезжать от неё. Только не торопитесь беременеть, встаньте на ноги и думайте головой.
Я в 19 уже сама мама была. Работайте, снимайте жилье и живите нормально. Если мать алкоголик-вы врят-ли что -то сможете исправить.. . Или замуж выходите.
удачи. все получится
Видно одиночество так переживает. Попробуйте один раз поговорить, и скажите, что уйдете. Скорей всего не поможет, но тогда смело идите устраивайтесь в жизни. А спасателем работать, всю себя измотаете. У Вас своя жизнь, у нее своя. Идите зарабатывайте, ни накого не надейтесь, будут деньги, будет все.
к парню своему жить переезжай, если родители такие
Пора начинать жить взрослой жизнью....