Прочие дела домашние
вот почему у нас такие врачи? много букв
с рождения ходили с дочкой в платную поликлинику, а вчера подружка с сыном пошла в обычную государственную и меня с дочкой потянула. ну я думаю, давно дочку не осматривали и обход врачей в год мы не проходили (дочке год и три) , короче пошли. дочка боится всяких мед. штучек как только видит в плач - так офтальмолог даже не попыталась ее осмотреть- все говорит, приходите когда не будет плакать (ну когда вырастет, я понимаю) . пошли к ортопеду, врач поставила диагноз дисплазия, назначила спец. трусики из ИХ аптеки, какие то платные процедуры. я в шоке, быстренько узнала где есть хороший проверенный врач, муж нашел способ попасть к нему сегодня - у ребенка почти все нормально, один два курса массажа и все. а потом я узнала что эти трусики (не знаю как они правильно называются) изготавливают в самой поликлинике, и от аптеки врачу идет откат. ну как так можно мучить ребенка из за корысти?
эту государственную медицину вообще надо уничтожить
из бесполезности .. даже у частных врачей пока сам не разберешься в чем дело не вылечат, будут фигню всякую прописывать, только приходи и отстегивай
а в государственных то вообще - чего пришел, мешаешь нам ничего не делать .. злые все - зарплаты низкие, бюрократия - все регламентировано до последней запятой, боятся что то лишнее выписать и в итоге то что надо не выписывают .. они вообще своей жизнью живут, а пациенты это так, массовка .. государственная медицина только паразитирует на госсредствах и создает иллюзию того что она на что то способна .. ээфективность примерно равна нулю .. ну от простуды вас вылечат, но если что посерьезнее .. хоть десять лет ходите, ни черта вас не вылечат
МарК обогнала с ответом. Врачи просто люди. В госмедицине тоже есть нормальные, зря вы так, тому есть масса примеров. И в платной куча разводов, если не больше.
Хотели рыночные отношения? Вот и получили базар!
Совесть перестала быть модной ещё в проклятые 90-е!
Врачи тоже люди. А люди бывают разные.
А Вы знаете, что диагноз "здоров" не оплачивается страховыми компаниями? (тссс, это тоже врачебная тайна) , поэтому и пишут хоть что-нибудь. Про аптеку и откат - вынуждают его, это корысть не врача, а нашего "самого верхнего" руководства, когда сказали "переходите на самофинансирование", из этих денег оплачиваются коммунальные счета поликлиники, электричество и т. д. Вот кто как может, тот так и крутится.
Эээээ.... За кого Вы там голосовали нас выборах?...: )
вот все хотят быть умнее друг друга)))) )
нечего врача хаять, может он и прав а вы возмущаетесь
вы даже не знаете как правильно трусы назвать, а уже орете))))))
Татьяна Мельничук
а я и не должна знать как они называются. вы знаете названия всех ортопедических приспособлений?
Обыкновенно. Прошли времена СССР. Я тоже периодически про это забываю
это еще что, у нас ребенок переболел пневмонией, так нам перед садиком сказали поставить прививку Пневмо 23,чтоб больше не болел, поставили, через 2 месяца в больнице с пневмонией, потом еще две, отправили к иммунологу, та нам говорит надо привику поставить Пневмо 23,я говорю вот ее и поставили на свою голову. ее ответ меня ошарашел "ВОТ ПОЧЕМУ ТО ВСЕ!! ! КОМУ Я РЕКОМЕНДОВАЛА ПОСТАВИТЬ ПРИВИВКУ ВСЕ ЗАБОЛЕЛИ ПНЕВМОНИЕЙ!!!! так почему е вы нам советуете это? А НАС ЗАСТАВЛЯЮТ!!!! и плевать ей на детей, я быстренько вывела ребенка из кабинета
У врачей з/п маленькая, понятное дело, что ребенка нельзя мучать, только из за получения денег. Возможно у этого врача у самого есть ребенок, надо его кормить, одевать, ему не хватает денег, вот он так и делает... Ну это уж от человека зависит. Если он знал, что эти трусики не нужны, а предлагает - то это конечно плохо. ну что же поделаешь тут.. . Понять и простить врача :)
в государственной поликлинике ребенку фарингит поставили, а оказалась пневмания правого легкого.... с другой стороны... стали ходить в платную поликлинику: один врач классный, другая фигня попалась... неугодаешь...
и это только начало. Вообще все от порядочности врача зависит.. я теперь тоже сто врачей обойду прежде чем что то покупать из лекарств
одно слово-Россия... пока не будет достойной зарплаты, люди будут ради денег на многое идти...
Наталья Сафонова
Фиг знает...Про достойную зарплату... У нас в городе медсестра в среднем по15000 получает. Врач как я понимаю в разы больше. А средняя зарплата женская порядка 10000. У меня 2 знакомых медсестры. Как то сцепились по поводу работы. Я говорю,вот ты 15шку получаешь-стала ты лучше к пациентам относиться? Она говорит-да пошли они нах,забодали уже. Ноют и ноют... Там болит-здесь болит... Я говорю-ну шла бы на стройку маляром-там никто не ноет. Она мне-я че дура-впахивать... Вот тебе и зарплаты... И гаишника сколько не корми-он все в чужой карман норовит залезть.