Прочие дела домашние

Какие мысли у вас возникают, когда смотрите рекламу «Возьми кредит, что бы собрать ребёнка в школу»?

Благосостояние большинства населения опустилось ниже плинтуса. можно предложить следующие рекламы : "собрались в магазин за продуктами - кредит на 2 года" или "отправились в путешествие в электричке за грибами - кредит" ...и т. д.
Людмила Алейник
Лучший ответ
Грустно. Это значит, что дети - слишком дорогое удовольствие.
Рекламу не видела, но мысли негативные)))
Лина Каунова
У меня одни нецензурные слова, такое писать нельзя. И ещё о ПЛАТНОМ образовании говорят. ППЦ!
Mariam Maryam
Рекламу не видела, но, если таковая имеется, эмоции крайне негативные.. . Что с этой страной? Любить ее можно, а вот уважать никак не получается... (((((
Мысли такие - Слава и большое спасибо Ельцину и его последышам.
Не посадить ли кого нибудь на кол! ! НО, для начала жестоко пытать! Такие мысли.
Ника Шадрина
на днях услышала краем уха по телевизору историю ...
В США повесился мужчина - не смог платить ипотеку .
...Ахнула я : ничто нашего им тоже не чуждо !
И остолбенела, когда пояснения услышала :
Мужчина платил ипотеку ...
С велфера ( пособие по нищете )

Что-то там не задалось ( пособие снимают, если докажут, что человек, пусть и нелегально, но работает ) ...

И ипотеку пришлось погашать самому тому амеру .

Нервы у мужика и не выдержали ...
Нам пытаются сказать, что нищета это нормально (((.
Нина Камынина
Да бред какой-то. Уж соберем как-нибудь и без кредита. Ноутбук - слишком жирно, для учебы я ему свой одолжу ненадолго. Главное - учебники с рабочими тетрадями я уже купила - 2700р обошлось. Надо вот только подстричься красиво, новый рюкзак купить (планирую до 1,5 тыс) , тетрадки, дневник. И одежду всю пересмотреть, а то у нас дресс-код в школе.
Milka *)
грустные.... думается" вот до чего мы дожили?? "....ведь в мою бытность никогда так вопрос не стоял.... после такой рекламы хочется спросить -- " это и естьпроцветание нашей нации?? "....(((
Галина Яковлева да это банки пиарятся - при разумных тратах никакой кредит не нужен
кроме злости на правительство, ничего более.. . хотя мне лично всегда хватает денег чтобы собрать ребенка к школе....
Elmira Papina Do4Ka
Ржачка полная- кредит на 2 года! , а на будущий год ребенок голым пойдет? На один год одели и два года отдавать?
Светлана ..
Это намек, что ,,ребята, для обычных людей, школа скоро станет доступной, , хотя это уже и сейчас, учебников можно тысяч на 5 купить
Виктория *
хорошо, что мне это еще не скоро предстоит. это первая мысль. а вторая мысль: "куда же мы катимся". таким образом, вернемся трем классам церковно-приходской школы, где будут учить самому необходимому, а за остальное надо платить. и так до новой революции.
Тут бывали вопросы, мол, как прожить на 8 т. р. в месяц. А как при такой зарплате ребенка в школу собрать? Для меня и то, и другое загадка. Видимо, это ответ на нее. Очень обидная реклама, я не видела, не знаю, что там имеется в виду. Но людей, которым не повезло с зарплатой вообще опускает ниже плинтуса.
Олеся
Mariam Maryam А некотрые РЕАЛЬНО по 7 т.р. получают. Хорошо, когда пенсионеры. Но есть и с детьми. У нас такие заработки.
мысли?? ?
а что же такого надо в школу, чтобы кредит брать?
я в мае купила рюкзаки с 50% скидкой
в июне - канцтовары
в июле - спортивную форму и кроссовки
в августе щас купим одежку
на учебники малому сдали в апреле всем классом, а дочке часть учебников выдадут, а потом в сентябре подкупим что нужно

двое - 4 класс и 8 класс
Лера Лагунова Позор стране,где делают такую рекламу!!!
Milka *) Молодец вы, так хорошо все распределили! У меня вот не получается покупки планировать ((.
недоумение.. . возьми пельмени в ипотеку
потребительская корзина стала лукошком и идет на пути к котомке
Ну не контролирует никто у нас рекламные агентства! Вот показывают у мужика из подмышек струи пота хлещут - как на это реагировать? Одно из двух - либо у меня муж какой-то не такой, либо реклама дебильная. Я второе выбираю.
Ольга Ильина
Грустные, хотя рекламу эту не видела.
ой, мне бы 100 000 русскому стандарту выплатить сначала...
Mariam Maryam Привет! Ржунемогу...Я скоро и до 100 т.р. расхлещу кредитки (мне там и больше можно, кредитный лимит позволяет) . Только погасила и уже опять на 2-х больше 50 т.р. А то, что их как раз не хватает. И в голове мозгов. Но мы едим, пьем и отдыхаем....Когда то заплатим.
я сразу думаю о том, какие бешеные цены в этом магазине, что уже из-за учебников людям в долги влазить приходится
Рвотный рефлекс, а не мысли от такого.
Навязывание кредита как счастья - это вранье и сознательный ввод человека в нехорошее состояние. Особенно психически нестойкого, он же рядышком, и вроде бы шара! На самом деле выгодно, чтобы простой человек вкалывал больше и набивал карманы банкирам. И для государства это во многом лучше, люди податливей становятся.
Проблема в том, что после распада СССР и начала уже нового поколения люди так и не научились делать расчет на собственные силы и возможности, потому такой какой и завлекают.
А на самом деле, на какой-то период времени человека делают обязанным.. . Надо в школе уроки вводить "принятие решений". Тогда поменьше такого станет. За отсутствием спроса.
Лера Лагунова Правильно говорите,но невыгодно государству вводить такие уроки...