Прочие дела домашние
шопоголизм (
Есть тут еще товарищи по несчастью? Никогда бы не поверила, что меня постигнет сея болезнь, но теперь констатирую факт: слово сейл действует на меня гипнотически :( Причем я всегда ненавидела шопинг, как очень утомительное занятие. А теперь просто ноги сами несут в распродажи. Хуже того, я стала скупать все онлайн! Мне уже некуда складывать, все это все равно не носится, но я не могу, мне жалко эти шмотки нести назад. Все кажется, что когда-то я что-то непременно надену и полюблю. В итоге сейчас все забито разрозненными вещами, обувью, сумками (а на днях я и до сейла домашней утвари дошла! скупила сразу 3 (!) комплекта постельного белья (красивого) , полотенец, сковородок, тарелок, бытовой аппаратуры) Эта болезнь лечится, а? Помогите дельным советом, прошу!
страдала этим же до недавнего времени. Всё от избытка времени и сил. А сейчас с учёбы бегу на работу. не жравши не спавши. вот сейчас поем и уже надо опять к завтраму готовится. найдите себе цель и какое-то занятие, которому вы посвятите всё своё время. И у вас не будет времени и сил на шопинг.
Психотерапевты некоторые специализируются на зависимостях.
Лечится плохо.
лечится, но лучше найти хорошего психоаналитика. Вас не удовлетворяет ваша реальная жизнь
идя в магазин, напишите на бумажке, что вам надо купить, примерно, посчитайте, сколько это будет стоить, такую сумму и берите с собой... Увидев слово SALE,не бойтесь туда заходить...))) посмотрите, запомните цены, а потом сходите в др. магазин и сравните эти цены... или же в интернет магазине...)))) такие распродажи обман покупателей....
начните шопится в дорогих тц) ) что б на 10.000 руб не три комплекта постельного белья можно было купить.. а полотенчик один с распродажи)) ) и вам приятно.. и вещи люкс.. и шкаф не ломится)) )
на самом деле как бабло закончится.. так всё эти покупки прекратятся)) вы даже по моему лечится то и не хотите.. гордитесь в тайне.. что у вас такая покупательская способность) ) если это не мешает вашей семье.. работе.. карьере ..друзьям.. развлекайтесь дальше.. потом надоест)))
Нет, не лечиться. Я шопоголизмом наоборот себя лечу, осеннюю хандру, мигрень.
Я тоже люблю затариться на распродаже. Милое дело. Крутые шмотки почти даром. Не думаю, что таки вам нужно лечиться. Просто взять себя в руки. Хотя, психолог не помешает. 1 сеанс вправит вам моСХ