Прочие дела домашние

Может-ли общение в интернете заменить живое общение? (подумаем внутри:)

Когда я был маленьким, я был самым общительным ребенком во дворе. Но прошло время, друзья разъехались, семья распалась, а я.. . разучился говорить вслух:) Мне по прежнему интересно думать о разных вешах и печатать эти мысли вна клавиатуре. А вот потребность в живом разговоре со времене отпала. Как вы считаете - может-ли человек разучится говорить вслух и хорошо-ли это?:)
Нет. Общение в и-нете НИКОГДА не заменит живого общения. Эмоции, полутона.. . Живое общение - это как кардиограмма - вверх.. . вниз.. . А здесь - эмоции, чувства, волнения, сопереживание есть, но...
Didara Sarieva
Лучший ответ
А мне живое общение интернет и не заменяет... Он его дополняет!! 1
Нет, не может!!!)))
Взрослый человек не разучится говорить.
Но интернет-общение никогда не заменит живого.
frau.lidya
Любовь Цыплакова Юля - доживите до моих лет,прежде чем говорить чего не может взрослый человек:)
Может. Мне больше импонирует общение в интеренете, чем в реале .В интернете я такая, какая есть. В реале веду себя по-другому и не всегда высказываю свои мысли вслух, чтобы завистники и злопыхатели даже и не пытались мне вредить.
мне не может. У меня все друзья виртуально-реальные.
А уж говорить вслух мне невозможно разучится) )

Выходите из тени. Ну на фиг этот вирт))))
Галина .
Любовь Цыплакова Да я -бы вышел с радостью - только некуда и незачем:)Привычка к молчанию - страшная сила скажу я вам,мадам:)
Многим заменяет.
От конкретно взятого индивидума зависит.
Мне вряд-ли заменит. Я люблю потрещать "за все-про все" с живыми людьми, с эмоциональными вибрациями, с многозначительными взглядами и прочими флюидами сопутствующими живому общению.
А как симптом замечала--если долгое время молчу, думаю и тыкаю в клаву, то да, при речевом общении язык начинает отставать от мозга. Поэтому контролирую ситуацию--ни в коем случае с головой в инет-общение не погружаюсь, да мне и не дают.. . Не дом, а проходной двор!)))
Любовь Цыплакова Пришлите мне кого-нибудь из вашего проходного двора в мою гробовую тишину:)
Заменить не может!!!:) ) Я вот сейчас ( в силу больничного листа) вторую неделю побольше, чем обычно общаюсь в интернете.... Неплохо... Но.... А где глаза напротив? Где искренние эмоции, не спрятанные за монитором?:) ) На работу хочу!!!! К людям!!!:))
Это не замена, а дополнение. Вот мой муж не любит обсуждать проблемы, а мне интересно, еще и посмеяться можно иногда )). Женитесь )) хотя и так говорить особо не придется, больше слушать и кивать )
Дарья Волчкова
Любовь Цыплакова Я уже женился однажды - было весело,но больно:)С тех пор я решил молчать в одиночестве:)
Мастерство, как говориЦЦа, не пропьёшь :)) Если когда-то что-то умел и уж, тем более, умел хорошо, то это впечатывается на всю жизнь.. . Можно не иметь потребности в живом разговоре, но, когда сильно припрёт, такую витьеватую фразу выдать, чисто на автоМАТе :)))
Gul'zira Utenova
Любовь Цыплакова Для кого выдать Люся?У меня из собеседников только тараканы:)
Нет, я против, я людей люблю и общаюсь очень много, а интернет это так, между делом, но и здесь есть люди, с которыми я бы с удовольствием пообщалась в живую.
Любовь Цыплакова Против чего осмелюсь спросить?:)То что я разучился говорить - это не осознанный выбор,это случилось само собой в силу обстоятельств)
На работе. дома. по телефону. мне необходимо общаться.
Не знаю, как у мужчин, но мне лично, никак не заменит.
Бывает вопрос интересный, так хочется ответить, и печатаю вроде быстро, но буквы на мониторе,
без эмоций, это совсем не то. Хочется срочно увидеть ответчика, и вступить с ним в диалог в живую.
Любовь Цыплакова Я бы с удовольствием родился женщиной ради эксперимента:)Мужчины увы забывают слова и в них не нуждаются)