Прочие дела домашние
Часто ли вы просите помощи? оказывается волшебное слово ПОМОГИТЕ, а вовсе не ПОЖАЛУЙСТА))) ) недавно для себя это открыла
часто прошу о помощи ( но не здесь, на "Ответах") а в реале.... вот недавно просила помочь сына подружки установить нам новую программу.... просила соседку ( она смыслит в цветах) помочь мне рассадить правильно цветы.... дали мне швейную машинку вшить "молнию" -- подруга помогла, потому что шить я не умею.... да мульён у меня меня просьб о помощи.... но начинаю я их всегда со слов -- пожалуйста, помогите!!!
не прошу .забыла это слово
В наше время просьба о помощи - это как-то странно выглядит, а особенно в реале)) )
Я привыкла не просить, а делать все сама)))
Бывает, что и прошу. Раньше считала, что все надо самой. К тридцатнику научилась наконец принимать помощь и жить стало легче)))
забыла когда просила кого-то о чём-то
не плачь.. не бойся... не проси... если и прошу - то родных, и то чисто как фигура речи...
Помощь прошу в основном у мужа. Но так как он все время на работе. то практически никогда не получаю.
Никого ни о чём не прошу. Принципиально.
я считаю, здесь больше востребованы слова "подскажите, посоветуйте", а помощи прошу только у самых родных.
ага, щас! а я для себя открыла, что нет такого человека к которому я могу это слово "помогите" сказать, почти все сама, если не считать некоторые исключения, ну например ковер вытрясти и т. п.
смотря у кого и что!
Я всё могу, когда приспичит)) )
П. С. Как и все люди, думаю....