Прочие дела домашние

Вопрос о участковом психиатре...

Мое девочка стоит на учёте у психиатра. Я хотела найти помощь, а получила огромный стресс и кучу проблем от визита к нему. Компетентности этого доктора я не доверяю. Считаю, что за 5 минут приёма нельзя поставить точный диагноз. На его вопрос, что лишнее: коньки, лыжи, мяч, конькобежец, мой ребёнок ответил конькобежец и объяснила, что он не спортивный инвентарь. На, что доктор ответил, что правильный ответ мяч, так, как мяч не зимний вид спорта.. .
Короче не появляюсь уже там 2 года. Считаю, что дочка переросла все наши проблемы и, что мы больше не нуждаемся в "помощи" этого "специалиста". Вчера звонят нам от туда и типа высказывают, почему не приводим ребёнка на приём. Муж отчистил их, и сказал, что не намерен приходить к ним больше и попросил больше не беспокоить.
Вопрос. Законно ли это? Могут ли нас заставить как то насильно ходит в это ужасное место?
Zarinka Abdikerim
вы родители и вам решать - водить или нет. у ребенка ж нет диагноза, с которым нельзя по улицам ходить.
Инна Атаева
Лучший ответ
Заставить никто не может, если нет там страшного диагноза, но была же какая-то причина туда пойти.. .
А если позвонили, то значит не все так просто с диагнозом... какие-то подводные камни в этом рассказе)))
Елена Корунец
Сходите к частному психологу, выясните истинное положение дел.
А потом диагноз можно снять, если все в порядке.
Маржан Акылбек
вас ни к чему не могут принудить. ваше дело
Все визиты и консультации психиатра только с согласия родителей! можете просто подойти к зав. отделением и написать заявление об отказе от врача по причине такой-то....
Aktolkyn Kenzhebekkyzy
Ой, я вас умоляю! Даже в голову не берите и успокойтесь. Это как про ребёнка, которого тестировали в первый класс. Чем отличается автобус от троллейбуса? Продвинутое дитя ответило- автобус ездит на бензиновом двигателе, а троллейбус на электромоторе, который питается от сети. Ему наставили кучу "минусов", не допустили никуда... потому что правильный ответ - троллейбус -машинка с "рожками" , а автобус -без.. .
1.конечно глупость вести ребенка к психиатру если вполне достаточно было обратиться к психотерапевту а то и к детскому психологу где вас не будут ставить на заметку.
2 хороший психолог или психотерапевт не только может но и должен поставить основной диагноз в течении 3-5мин общения.. но конечно не на таких тестах. .
3 у них есть пациент и с них спрашивают о его судьбе-для отчета. Или вы приходите и говорите что у вас все хорошо и вы в помощи не нуждаетесь.. или вас продолжают наблюдать.. Вы ведете себя странно и не цивилизованно. Вам позвонили. Можно спокойно все выяснить и спросить что надо сделать чтобы вас сняли с наблюдения-учета.. А вы как-то как от навязчивых мух.. Так нельзя. Наоборот, интересуются что с вашим ребенком. Надо быть взрослей и цивилизованней.
Ainura Al'mukhanova
не могут, конечно, вы чего
нет. не могут...
Если Вы уверены в своем ребенке, тем более, что корректировали его состояние, нужно обязательно сходить на прием и сняться с учета. Подгадить они могут, причем серьезно. Ребенок потом никогда ни права не получит, ни нормальную специальность.
вы не договариваете. Если вы обратились с небольшой проблемой, то вас не могли поставить на учёт. А если завели карточку и лечили что то серьезное, то я советую не бояться, а наблюдаться и дальше. Хорошо, что сейчас ничего не беспокоит, но может быть всякое, особенно в подростковом возрасте. Сейчас хорошо лечат. А про коньки и мячик - это же не причина постановки на учёт, что вы лукавите
а если вам попался неприятный врач, то можно попроситься к врачу с другого участка, который более адекватный.
Алёна Резник
Zarinka Abdikerim Дочке в 7 лет поставили диагноз ЗПР. Для нас это был шок.Я год рыдала. Лечения ни какого назначено не было. Хотя я спрашивала , что можно сделать? Сейчас я успокоилась ,она у меня переросла эти проблемы.Плюс мы обращались к частному психиатру он сказал , что отставание в развитие совсем не большое и , что больше надо обратить внимание на синдром дифицита внимания и гипперактивности,который участковый психиатр даже не увидел.Частный психиатр назначил и лечение и процедуры. Сейчас я забыла о тех проблемах которые были когда то.Снять ,диагноз-это значит признаться в своей не правоте.Та , какой смысл идти туда?Тем более врач очень не корректен.
Надо просто с учета сняться-что бы не беспокоили
Lina Solovyeva
.На его вопрос, что лишнее: коньки, лыжи, мяч, конькобежец, мой ребёнок ответил конькобежец и объяснила, что он не спортивный инвентарь. На, что доктор ответил, что правильный ответ мяч, так, как мяч не зимний вид спорта.. .
Из-за такого ответа на учет к психиатру не могут поставить. Вы что? К психологу возможно. но к психологу ходят только по собственному желанию. Психиатр занимается серьезными нарушениями психики.
мне тоже кажется это только ваш выбор и право не имееют право заставлять и принуждать тем более беспокоить своими навязчивыми звонками
Анна Кошелева
Чего бояться.? Девочка смогла ответить на вопрос и не зависла на этом тогда... Зайдите вместе, чтобы видели, что всё в порядке и сняли с учета если она на нем
В одних регионах считают что лишнее конькобежец. Остальное это что-то вроде спортивного инвентаря. В других считают что мяч. Остальное считают что это что-то вроде связано с зимнем спортом.