Уехать и оказаться людьми второго сорта... не так уж сладко. А когда люди оказываются в таком незавидном положении им всем и всегда хочется найти других людей, которым еще хуже, чем им. Если объективно такие не находятся, они - ВЫДУМЫВАЮТСЯ. Эта выдумка для таких людей - спасательный круг. Конечно, это не от великого ума... Подумайте, как им больно самим себе признаться, что они - теперь люди второго сорта! ! Мои знакомые, как раз из таких.... в Москве были уважаемыми людьми, муж - эксперт по антиквариату, жена - дома сидела, собой занималась. А в Штатах... пенсия небольшая, жена бегает делает педикюр в маленьком городке всем, кто попросит, за каждый доллар готова все что угодно... а муж всё пытается выучить язык. Нет ни друзей там, ни достатка, ни счастья... (
Вспомните первую или вторую волны эмиграции из России... Эти люди обогатили культуру стран, в которых оказались. Ими гордится и восхищается человечество! И они никогда не поливали грязью свою Родину и людей в ней живущих.
Такое поведение зависит от уровня культуры, на мой взгляд... а он, к сожалению, оставляет желать лучшего.
Прочие дела домашние
Почему многие из тех, кто свалил «за бугор» , любят поливать грязью свою «бывшую» Родину?
Не оскорбляют они себя в первую очередь потому, что они уже не жители этой страны, с которой свалили и совсем не патриоты)) )
А грязью поливают, чтобы поржать с тех, кто живет хуже)))
Алечка *
Ты поэтому тут 24 часа в сутки ржешь, что вся такая банальная и простая?
Ну, видимо не просто так они за бугор свалили. Если человек согласен бросить всё, поехать в другую страну, выучить другой язык, остаться без поддержки друзей, начать с нуля, то что-то его в этой родной стране достало.
И потом, Родина может быть лучшей в мире, но страна при этом может быть ужасной.
Я, даже сидя здесь, а не сбежав за границу, всё равно не могу порой молчать. И иногда действительно стыдно, что такой произвол творится моими соотечественниками.
Алечка *
Так и в других странах не все замечательно. Хорошо там, где нас нет) Никто не говорит, что надо молчать в тряпочку) Справедливая критика никогда не помешает))
Но у некоторых особей поливание грязью становиться самоцелью. Неважно по какому поводу.
У меня сразу идет ассоциация с подростковыми компаниями. Когда кто-то мечтает подружиться с крутыми челами из школы, а подружившись, считает своим долгом в первую очередь обо@рать своих бывших друзей ботаников. Наивно полагая, что его сразу зауважают в новой компании.
я с Вами согласна.. Знаете, как правило, свалили торгаши и проч. шваль. Те, кто реально пострадал от режима (Ростропович, Вишневская и проч) - мЕньший процент, кстати, никогда не говорившие и дурного слова о России.. а остальные 80% - шваль, которая и тут то никому не была нужна особо (где родился, там и пригодился) , поехали туда, часто и по западным меркам живут то не ахти, но строят из себя невесть кого. Обращать внимание на отбросы бы не стала. А нормальные эмигранты никогда не скажут о России ничего дурного, , хранят язык и культуру
как то смотрел по телику как получают гринкарту. Так там клятва целая-полностью отречься от своей родины и работать на благо новой иначе трындец. Все. кто свалил за бугор-уже предатели по полной
Алечка *
Да. Это так. Гражданство США не так просто получить) Но это их выбор.
Они отрекаются от одной страны, предпочитая другую. Но даже такой шаг можно сделать, не теряя человеческого достоинства и лица. Не надо, конечно, кричать на каждом шагу :"кто скажет, что-то плохое об РФ, порву как Тузик грелку!". Вполне достаточно, не поддерживать антироссийские темы. Особенно, когда рассуждают о том, какие все русские козлы.
Можно сменить гражданство, изменить родословную, но нельзя изменить гены. Русский, он и в Африке - русский. Даже, если возьмет пример с Джексона и станет негром)
ненависти к тем кто уехал не меньше.... Злобы и дерьма в их адрес.. .
Алечка *
Ерунда. Большинству плевать. В моем, например, окружение таких людей нет. За что ненавидеть человека в данном случае? За то, что он переехал? Глупо.
Недовно интересовалась темой-самокаты с двигателем
увидела этот ролик
http://www.youtube.com/watch?v=0T5Wh-GUFYg
а ведь это Родина наша.. и люди которые ее засрали -они что -Родину любят что ли, вобщем то свалившие правы
увидела этот ролик
Алечка *
Никто не осуждает "сваливших". Это их личное дело. Так же как никто не говорит, что на территории стран СНГ живут одни душки и гении) Дерьма полно везде. В любой стране. НО я не встречала иностранцев, которые, переехав в другую страну, обсирали бы свою. Такое слышу ТОЛЬКО от родившихся в СНГ или в СССР. Хотя...с другой стороны, получается, что и правда, все уроды родом отсюда)
не понимают они, что всё равно лучше быть "своим среди своих" , чем " чужим среди чужих"...(извините эа перефразировку)....
Хотят нам доказать свою крутость и значимость.
Алечка *
Из серии "дорвались"?))
А они глубоко внутри чувствуют, что сподличали, смалодушничали, сбежали от трудностей и таки бросили на произвол судьбы свою Родину, а теперь им надо хоть как-то, любым способом оправдаться. Там ведь тоже живут люди с представлениями о чести и достоинстве человека. Не будут же они обвинять себя, вот и поливают грязью и обвиняют всё и вся, кроме себя.
Алечка *
Да не факт. Почему сразу смалодушничали? Родина-то о нас тоже не особо заботится, если честно)
У каждого есть право выбирать. Но, при этом. не обязательно плевать на голову бывших соотечественников...
Иваны, не помнящие родства. . поэтому нас так и не уважает там. . "за бугром"...
Алечка *
И правильно делают. Такие люди не заслуживают ни уважения, ни доверия.
этим самым, мы сами себя успакаиваем что не зря уехали)))))))). говоря мы, себя не имела в виду. у меня лично тоска, тоска....
не знаю в чём смысл
никода не понимала
хотя думаю они винят бывшое родное государство и его общество во всех своих бедах
я тоже живу 15 лет в Италии и положа руку на сердца зла не держу на Россию
не на что мне сердится
у меня там вся родня живёт. друзья
я в россии каждый год езжу
и потом на что собственно злиться? повторяю не на что.. . возвращаться на родину я пока не собираюсь, так как мне и здесь не плохо, так сказать в Италии у меня всё - семья, дом, бизнесс -)
многие спросят почему тогда уехала?
да просто закончив лицей иностранных языков была возможность поступить в один из вузов италии, франции, англии,,, а тут мой парень получил приглашение на работу в Италию ну и я поехала вслед за ним. следственно выучилась в Италиии остались здесь жить, так как просто были хорошие перспективы на будущее
если честно не жалею, что уехали, но настольгия порой мучает, но не хочется и боязно возвращаться в Россию и начинать всё с нуля-)
никода не понимала
не на что мне сердится
у меня там вся родня живёт. друзья
я в россии каждый год езжу
многие спросят почему тогда уехала?
Алечка *
Да и не надо возвращаться. Человек имеет право выбирать где ему жить, и как ему жить) Главное, не терять своего человеческого достоинства и не опускать себя ниже плинтуса... собственноручно. Давая понять окружающим свою второсортность.
Они очевидно недовольны страной. Я занимаюсь тем же самым, но прямо на Родине.
Алечка *
Главное, что бы они были довольны той страной, где проживают в данный момент. Разве нет?))
Обычно, это просто комплексы и невысокий уровень развития..