Прочие дела домашние

Как вы реагируете, когда ваши знакомые (не друзья или даже приятели, а лишь знакомые) начинают... (см. вн.)

заваливать вас вопросами в соц сетях так, что больше напоминает допрос.
И вроде послать откровенно неудобно, но докладывать о своей жизни нет ни малейшего желания, но в итоге ответы все равно перестают быть слишком вежливыми)) )
Еще не понимаю, неужели люди считают это нормой, с каких пор тактично спрашивать о машинах-квартирах-планах на ближайшее время...
Отшутитесь! Вроде как в шутку, но намекните, что совать свой нос в чужие дела не красиво)!
Изабелла Бедяева
Лучший ответ
Никто меня не заваливает, я не отвечаю и все)))
Жанна Мудряк
По этой причине я анонимна в соцсетях, чтоб никто не напрягал и со знакомыми практически не общаюсь в инете, только близкие и 1 знакомая.
В реале от таких знакомых и друзей потихоньку отошла, чтоб не даставали.
Если люди не понимают как себя вести, какой смысл с ними заводить личные отношения.
Если в деловых отношениях кто-то пытается влезать, например парикмахер, маникюрша, то тоже отхожу от них.
"Воспитывать" их я не должна.
Окружаю себя умными и воспитанными людьми.
Неизвестно Неизвестно Согласна, поэтому закрыла многие соц.сети, а тех, что осталась изменила имя, но некоторые старальцы и так умудрились найти, короче, удалю всех, кто нафиг не нужен и заблокирую, а то тошно уже)))
Меня никто не заваливает. С чего бы это?..))
Не отвечаю.
я люблю такие вопросы-уж я нашел бы что назвездить. чтобы им от зависти не спалось и колотилось
Ina Habalina
Меня никто не спрашивает, с какой стати. У нас абсолютно разные среды обитания, общее только интернет вот про него и общаемся. если захочется что то сказать скажу без расспросов, только думаю это никому не интересно :-)
У меня кстати одна подруга есть, онa ну чисто следователь, всех вопросами достанет потому что она проверяет так, врет человек или нет: -) Обычно кто про себя врет задний вход на таких "допросах" включают: -) А подруга моя дотошная, пока на чистую воду не выведет не отвяжется, такой у нее характер :-)
Неизвестно Неизвестно Бред какой, это в 15 лет в проверялки играют...
а я вообще ничего не отвечаю) ) просто игнорю. и родственничков иногда тоже. все равно хамкой слыть, так хоть не распинаться)
Я, помимо ответов, никаких соцсетей не признаю.
Бросайте вы эти соц сети. Общайтес с реальнымт людьми. На них можно взгляд косой бросить и они сами понимаю, что пора хаканчивать.
у меня все пракрасно знают что за руль я не сяду) квартира есть своя) так что меня эти вопросы мимо проходят) а вообще всю жизнь мою можно по фото моим понять))
да, есть здесь такие...
Наталья Левина
Отвечаю коротко и сухо.
Ирина
отвечай косвенно
Люция Бахитова
у мня к счастью нет таких придурков. У всех есть чувство такта
да ...сейчас все в основном спрашивают: работаешь? муж кем работает?... все сравнивает у кого жизнь удалась, у нее или у тебя...
я ставлю в игнор дабы не отвечать на подобные неуместные расспросы