Прочие дела домашние
Как ужиться молодой семье с родителями на их територии??
Родители мои. Муж из другого города, так что привести к себе не может )) снимать квартиру нет смысла - у нас большой частный дом, всем есть место! ! Но, слишком часто стало нарастать недовольство мамы мной на кухне, папы мужем по хозяйству и т. д. дом большущий а места становится в нем мало для двух семей! Снимать жилье можно, но я сейчас в декрете с малышем мама помогает, да и муж один сейчас работает, содержать семью и ребенка и платить за квартиру тяжело будет!! ! Какие хитрости есть чтоб обходить острые углы в отношениях? ? Ато скоро начнем срыватся когда заходят в нашу комнату без стука (а что, они хозяива) или когда купаем ребенка прибегают проверять температуру водички будто мы вообще не соображаем ничего, когда идем гулять с малышем советуют (настоятельно) маршрут, мама делает замечание в каком состоянии наша комната, мои вещи и еще кучу примеров можно привести подобного рода!!!! Как не сойти с ума?
вот именно эти мелочи ...эти советы... и доведут в итоге до белого каления) )
по мне так сколько бы ни было места, я все равно бы ушла на съемную квартиру ...мое спокойствие мне дороже... в помощи с ребенком я особо не нуждалась (тем более когда он один) ) , а на выходные можно ходить друг у другу в гости) или оставлять ребенка, если нужно куда-то сходить!
есть хорошее слово:
ВЗАИМОпонимание
а также ЛЮБОВЬ к родителям и УВАЖЕНИЕ
Это же ваши родные, ну сказали и сказали.. .
чего уж так ерепениться и оскорбляться?
Родители проявляют внимание, как умеют.
Беспокоятся о температуре воды - показывают заботу - почему в штыки... Просто благодарите
Да, мы померили, нормальная
Да мамочка я и локтем проверила
Да спасибо, мне тоже нравится этот путь для прогулок и шагайте, куда вздумается
У них тоже это впервые - только учатся быть бабушкками и дедушками
Ошибки допустимы
На двери можно крючок иди щеколду установить или замочек и ключик - не проблема. .
Вам повезло - не надо снимать жильё и слушать чужую тётю, не надо обхаживать свекровь, которую вы не знаете
С мамой всегда можно договориться
Сказать без всякого гнева : мамуль, ты постучи, мало ли мы тут ...
Практически вы почти нахлебники, пользуетесь жильём за так и ещё гонор свой выказываете - не комильфо
Удачи
ВЗАИМОпонимание
а также ЛЮБОВЬ к родителям и УВАЖЕНИЕ
чего уж так ерепениться и оскорбляться?
Родители проявляют внимание, как умеют.
Да, мы померили, нормальная
Да мамочка я и локтем проверила
Ошибки допустимы
С мамой всегда можно договориться
Удачи
Жааным Го Менин
каждый день повторять это "Да-да, мамочка..." рано или поздно надоест и человек все равно взорвется)) Я жила со свекровью год (временно нужно было) и каждый день в 21-00 она напоминала мне , чтобы я шла укладывать дочь спать...чтоб покормила ее и тд...Короче на долго не хватит терпения))) Хоть я и не ругалась, терпела молча...но я знала, что это не навсегда...а если навсегда...всю жизнь вот так...достает)
Оксана Калмыкова
Селена, я ценю и уважаю вашу благородную натуру! Простожить по принципу "ударили по одной щеке - подставь другую" уже давно нельзя, даже со своими родителями! Да - мы жгоисты! Да мы раздражаемся! Но, кто дал права родителям считать нас чутли не умственно отсталыми и без стеснения демонстрироватт это! Почему у людей нет рамок в нормах приличия, умные, с высшим образованием, живущие в большом городе - врываются в комнату как последние неучи или хамы! Почему нельзя жить или сосуществовать на одной жилплощади и просто НЕ ТРОГАТЬ ДРУГ ДРУГА!! Ведь мы ходим как мышки чтоб не разбудить их утром, муж собираясь на работы ходит на цыпочках! Почему нас не уважают и нн считают взрослыми людьми? Вот отсюда эта раздраденность! От этой игры в одни ворота....
Маша Щербакова
местами вроде нормальные вещи говорите, а местами - аж подташнивает. вот например "Практически вы почти нахлебники, пользуетесь жильём "
Я бы поговорила с мамой наедине... И объяснила, что хоть дом и ИХ, но входить без стука в ВАШУ КОМНАТУ-верх неприличия... Мяяяяягко так постаралась бы... Сказала-А вдруг мы в постели в этот момент??? Тебе это надо???. Короче... Мир в доме зависит от ЖЕНЩИН... Найдите общий язык и ВСЕМ станет легче... Тяжело, понимаю... Но раз другой вариант пока не рассматривается-придётся... Тогда и другие вопросы решатся... Удачи вам и взаимопонимания!...
> Ато скоро начнем срыватся когда заходят в нашу комнату без стука (а что, они хозяива)
Это неблагодатная позиция. Они там - не хозяева. И жаль, что ты этого не понимаешь, и соответственно не можешь растолковать это своим родителям. И запомни на будущее - ты хозяйка ровно той территории, которую занимаешь. Снимешь комнату - ты на время съема хозяйка этой комнаты, и заходить в эту комнату даже хозяева квартиры должны только с твоего разрешения. А если вы внезапно сексом займетесь, а родители подскочат и начнут советы давать? У них же опыт, они же хозяева. Ну и чушь. )
Светуся Чабунина
двери надо запирать, если нельзя входить
есть замки крючки и щеколды
Хамство вообще то- маму свою , которая с ребёнком сидит и есть готовит, ещё днём в комнату не пустить...
Не по людски
есть замки крючки и щеколды
Не по людски
ТОлько терпение поможет. Они там хозяева. Так будет всегда.
Я бы дочку (с мужем) выгнал по любому, мои об этом знали и думали сначала - где будут жить.
И кстати - я у них любимый папочка)))
Ни территории родителей ужиться никак не получиться. никак, вам нужна своя территория, Съезжайте.
я бы с благодарностью принимала их помощь и советы
и сама делала бы вывод-пропускать их мимо ушей или прислушиваться
сами привели в дом мужика, да им памятник ставить надо, что приняли терпят ваш выводок, который по идее жить отдельно должен, не смотрите на их тясчу метров квадратных, это они сами себе заработали и купили, а вы свои заработайте и там командуйте
Херовая ситуация.... Из своего опыта говорю - лучше съезжать, потому-что чем дальше - тем больше будет расти недовольство друг другом. Или дождёшься, что вообще твой муж свалит от тебя, устав от такого отношения к нему твоих родных. Вы отдельная семья и жить должны тоже отдельно. А мамка и папка пусть помогают на расстоянии
Стиснув зубы ждать возможности жить отдельно. Самый лучший способ это потихоньку посмеиваться с мужем над чудачествами взрослых. Я сама из категории родители. Муж мой такой как вы описываете. Он никому покоя не даёт-везде пытается помочь. Как в мультике про зайца и лося, когда лось спать лёг, а заяц бегал то сена под голову подложить, то укрыть. Вобщем пошёл лось дальше-спакойное место искать. В *Уральских пельменях* такие карикатурные сценки есть, про бабушку с 5 часов которая блины пекла. Это нормальная ситуация, главное себя не накручивать. Надо!! ! Есть такое слово-надо выжить и накопить денег. Подрастить ребёнка. Поэтому всё пройдёт, может сама работу найдёте, некогда будет обижаться. Терпение это самое важное качество в семье.
Да.... А как мне ужиться с дочерью на моей территории? Всё то же самое. Только мы не входим без стука, не советуем маршруты, не проверяем водичку. А по хозяйству всё так же. Раздельно надо жить, но проблемы у них те же, что и у вас-деньги. Придётся как-то находить компромисс.
пока потерпи, а потом финансовое положение поправится и сразу съезжайте. сама в доме свекрови жду лучших времён чтоб съехать
Если своего жилья нет, со съемом тоже никак, то только один вариант-валерьянки побольше и помалкивать, родители у себя дома, что хотят-то творят. Сочувствую вам, дай бог не развалить семью.
Оксана Калмыкова
Спасибо на добром слове!
Терпение, причем взаимное. Если не уживаетесь на одной территории, то лучше уйти. По своему опыту знаю, что лучше жить в маленьком дачном домике без воды и центрального отопления, чем ходить по струнке в благоустроенной квартире.
только съезжать. они считают себя абсолютными хозяевами - значит вы всегда будете делать что-то не так и вообще иждивенцы без права голоса.
А разве со своей мамой трудно договорится? нужно обьяснить ей, что родители не должны вмешиваться в жизнь взрослых детей. мы тоже с моей мамой живем, сразу выяснили границы дозволенного, в результате мы делаем что хотим и мама не лезет не в свое дело