Прочие дела домашние

А вам доставалось наследство если вы у родителей ни один ребенок? Или сами как будете детям дарить?

Знаю сколько ругани между братьями и сестрами из за этого. Особенно когда у всех напряженка с жильем и тут родители продают дом (имея еще скажем квартиру) и все деньги отдают одной любимой внученьке (как правило дочкиной) на квартиру.
Вот спрашивается нахрена больше одного ребенка детей заводить? Чисто инстинкт потешить? Ну а раз завели так до конца будьте честными и не выбирайте любимчиков.
Мне ничего не досталось. Была квартира и дом на Байкале. Завещания не было. Одна по наглой заняла квартиру, другая - дом. Судиться я не стала. А сама делю все поровну. Знаю, что по-другому обидно.
Валентина Бондарь
Лучший ответ
Мама на меня отписала квартиру ( в которой живут она и мой брат) , т. к. у брата бывают запои и он может ее пропить. А у меня один сын, так что все отойдет ему.
а родителям с неба свалилось? Заработали. А свое куда захотел, туда и дел. Детки пусть сами зарабатывают. И не забывайте: в одном месте убыло, а в другом прибыло.
V.
Veronika .
Оксана Золотухина Ну как куда захотел туда и дел? Ну в фонд юнеско пусть завещают, а не детям.
Veronika . Пусть ЮНЕСКО. Их дело, личное. Еще я из - за наследства родственников не теряла...
Veronika . А причем здесь Германия и Казахстан?!? Я из самой что ни на есть России. Я о том, что человеческие отношения дороже барахла.
Кому передать наследство - воля дарителя.
ОК
Оля Козина
Я одна - все мое :-)
Лена Григ
Я всегда была в роли "любимой внучки" и "любимой правнучки". Доставалось наследство, единственной из 2х внучек, единственной из 3 правнучек, 3 внуков и 3 живых на тот момент детей.
Сама же на наследство родителей не претендую. У меня сестра умерла, у нее осталась дочь, круглая сирота. Кто о ней позаботится? Даже если родители решат поделить поровну, я откажусь от своей доли наследства в ее пользу.
Что касается детей - мы им приобрели жилье, ну и наше жилье поделим между всеми, хватит на всех.
Елена Моденко
я одна, имущество у родителей есть, и то я уточняла их планы распоряжения своим имуществом)) ) Но в любом случае делить родители должны поровну, если конечно один из детей не маргинал - тогда все просто в трубу улетит.. Никаких других мнений сей счет не признаю)))
Анна Еремина
я сирота, кв мне досталась.. . правда в казахстане, так что продали её за 300 баксов))). у мужа родители от вторых браков детям всё подписали. короче-никто ничего не дал, всё сами заработали. зато какой кайф- никому, ничего не должны. посылаю всех далеко и надолго)))
Яна Хомик
Я один ребёнок. поэтому, всё достанется мне по закону. Из моих детей больше достанется той, которая будет дохаживать в старости. На внуков не надеемся, т. к. дети поздние.
Вообще не думала об этом.. . У нас с братом по одному ребёнку, у брата дом свой.
Теперь у меня нет сестёр...
Viktoriya Bludova
У нас такого нет и не будет. Нас с сестрой родители одинаково обеспечили, проблем с жильем нет