Прочие дела домашние
Муж много пьет, наверное он алкоголик. Что делать? Как с этим бороться?
Живем много лет, уже внуки есть, а муж пьет, причем чем дальше тем больше. Начинаю ругаться а он мне в ответ я зарплату всю отдаю а левые это мои. Не понимаю как с этим бороться, прихожу с работы, а он практически без пульса, и так все выходные, устала просить и говорить, пьет дома и один. Внешне мы самая благополучная семья, дом полная чаша, не рассказываю ни кому и в гости не ходим, стыдно, напивается как свинья и ни каких тормозов нет. Что делать, как остановить этот кошмар?
Алкоголизм - это болезнь. Поэтому следует убедить его обратиться к специалситу. Методов сейчас много. Выберете приемлемый для него и Вас. Хоть это и не 100% гарантия лечения.
если не будет пить то помрэ у него нет уже целей достижения ему уж нечего делать может вместе с ним на рыбалку поедете в палатке вспомните студенчество
очнулась, он много пьет наверное, он алкоголик, а ты не пьешь, но наверное, ты дура...
- лечение возможно будет успешным, только если он сам захочет лечиться (и вообще признает, что алкоголизм это болезнь) .
- надо попробовать объяснить, что Вы не из-за денег тревожитесь (причем тут зарплата и левые) .
Развестись, от спивается.
Потом сопьется, что вы будете делать?
Пока сам не осознает, пока сам не захочет бросить, ничего вы не сможете с ним сделать. Пробуйте его убедить, что это уже алкоголизм. Если не поймет, то только расставание.
Устал он жить. Самое главное-не нянчиться с ними. Как правило, уговоры не помогают. Угрозы-тем более. Вы тоже становитесь созависимой. Уходите, если есть куда.
Помочь можно только выяснив причину такого поведения и убедив обратиться к специалисту. но выбор за ним, если он сам захочет это сделать результат будет, проверено на себе, увы.
Чего ж тебе ещё надо? Он так расслабляется. Оставь его в покое, а в гости одна ходи. Только когда разрушишь семью, поймёшь, что всё было хорошо.
Если пьёт, значит есть причина. Не ругаться надо, а разговаривать и выяснять. Не можете сами, обращайтесь к специалисту.
Если разговоры не помогают, только-расходиться. Не верю в миф, про бывших алкоголиков. Дальше только хуже будет, По работе приходилось работников на кодировку возить, трата денег и времени. Поберегите себя для детей и внуков.