Прочие дела домашние

Что ненормального в моей просьбе? (вопрос в нутри)

Вчера пришла домой а у меня сидят двое родителей в моей комнате как будто я пустое место. Мама работает, папа перекачивает фильмы сидит. Я их 3 года прошу чтобы они сделали себе место в другом углу дома. Никакой реакции. В конце меня это остачертело и я накричала на них. Мама сказала закрой рот. Я вышла из дома, успокоилась, вернулась, и будто ничего и небыло. Папа смотрит телевизор, заваривает чай, а мама еще просит чтобы я извинилась (за что?) . Я и спрашиваю ее, за что, и начинается скандал. Скандал разнесся так, что мне пришлось просто молчать а потом выйти из дома, иначе всё могло бы кончиться плохо кому то из наз либо физически либо морально, либо два в одном.. . А всё изза какой то просьбы моей "сделать место в другом углу дома для работы". Я не ожидала такой реакции и думала родители меня поймут, что моя комната это моё личное пространство, и ничего эгоистичного и ненормального в этом нет. Так что же ненормального в моей просьбе?
Да, в принципе, нормальная просьба.
Только озвучить ее лучше в тихой спокойной беседе, заранее приготовив аргументы...
Elvira Dononbaeva
Лучший ответ
Мария Зюзина так я ее с самого начала очень спокойно озвучивала) вот в чем всё и дело!
Командовать нужно у себя дома, а не в доме родителей.
Вечный квартирный вопрос, а также проблема отцов и детей...
когда будешь жить одна тогда и будешь права качать
Vicoolya *
да просьба то нормальная... только это видимо еще зависит от устоев вашего дома... как у вас там принято... с личным пространством обращаться ...ну или идите в спальню к родителям и делайте там уроки
А вы так же, при них, начните раздеваться демонстративно... или скажите-мол, ни чего, что мне лифчик снять надо.. .
или попробуйте так же к ним завалиться.. .

или замок врежьте в комнату, а ключик с собой)))
Конечно нормальные родители понимают, что у ребенка должно быть свое личное пространство. Но они купили этот дом и он их, целиком и полностью, вместе с вашей комнатой. Компьютер тоже их, если на то пошло, они его купили. С родителями лучше не ссориться, тебе же дороже выйдет. Ну придумай еще одно место в доме и иди туда, если в твоей комнате родители. И учись хорошо, поступишь в институт и съедешь в общежитие.
Irina Belova
А то, что это квартира родителей. Они её покупали. Накопите деньги и купите себе недвижимость и командуйте там.
А может ты ПРЕДЛОЖИШЬ им вариант с местом в другом конце дома, конкретный (ПРИМЕР_ вот в этом уголке, если мы отодвинем кадку с Китайской Розой в в другой угол...) ? И сама там все обустроишь, предварительно с мамой и папой согласовав тонкости и ньюансы
Тебя понять можно, но и родителей тоже. Задело их что ты как истеричка начала сразу кричать. Помягче надо с любимыми. Совет - если хочешь чего-то добиться от мамы с папой, надо каждый день монотонно говорить одно и тоже. Не пройдет и месяца, как ты получишь то о чем желаешь. Но вести себя агрессивно, никому не понравиться, особенно самым близким.
Мария Зюзина делала. каждый день говорила. постоянных 3 года. потом мне надоело, я замолчала. и тут раз, и мне надоело, и я накричала на них.
Да вроде нормальная просьба, вы попробуйте с родителями поговорить, объяснить что вам нужно пространство (комната) в которой вы можете уединиться.
Inna Kirchevskaya
ненормально - кричать на родителей.. . все вопросы нужно решать без криков и оров друг на друга, высказывая свои недовольства и претензии спокойно, понятно и развернуто.
еще одна проблема нашей страны - стесненные условия проживания, когда люди живут на небольшой территории и иногда нарушают личное пространство. жили бы вы в двухэтажном частном доме, можно было бы претендовать на СВОЮ ЛИЧНУЮ территорию.
да, и насчет "угла в доме" для родителей.. . заберут твой комп в свой угол и отправят тебя в ТВОЮ комнату со СВОЕГО "угла". я посоветовала бы все же извиниться перед родителями)))