Прочие дела домашние

А вы как делаете подарки? Узнаете, что хочет именинник? или по своему усмотрению? или " для галочки"?

по разному.. .
Иногда спрашиваю что "тебе подарить? ? может что то нужно?? "
не люблю делать подарки ненужные, которые человеку совсем не нужны.
поэтому Никогда Не дарю сувениры всякие .
считаю, что это хлам )))
сувениры Только Привожу с отдыха... ну там магнитики, стаканы и прочее)))) )

Иногда дарю деньги, если именинник сам просит их, или чувствую что Сейчас они ему нужны !))))

бывает что и дарю что- то не согласовав с Именинником )))
Наташа Ташлинцева
Лучший ответ
не люблю дарить деньги.
так делают люди, которые не хотят устроить тебе праздник и упрощают себе жизнь.
я с выбором подарка мучаюсь всегда)))
Айша)
У нас принято спрашивать у хорошо знакомых и близких людей. Малознакомым - заранее присматриваемся, прислушиваемся к их вкусам...
спрашиваю или интуитивно знаю, что надо. Когда он сам не знает и я не знаю, то подарочную карту в какой-то магазин, сам разберется, что надо))))
Главное - не доводить этот вопрос до абсурда. Одна моя подруга прежде чем купить мне подарок, замучает вопросами: ах, духи? какие? какой запах тебе больше нравится? какая фирма? и т. д. После этого я не только духи в подарок, я и подарка-то не хочу. Поэтому сама стараюсь не спрашивать специально - если человек когда-то обмолвился, сделаю заметочку на память. Все же подарок - это в какой-то степени сюрприз.
Или узнаю что надо или деньги в конвертике.
Лариса Лариса
Всегда по желанию именника.
Arnagul Kamialova
Спрашиваю человека, что он хочет.
N)
Neka )))))
Стараюсь узнать, что любит именинник, чтобы порадовать его. Для "галочки" никогда подарки не делаю.
Татьяна Савина
Узнаю, что хочет.
Вот не люблю я подарки, ни дарить, ни получать. .
Не нравится мне эта традиция.
Галя Гуцало
узнаю что хотят, а потом на своё усмотрение беру
Я просто помню, что в следующий раз и мне подарят какую-нибудь ерунду....
Спрашиваю или деньги дарю.