Прочие дела домашние

Скучают ли выросшие дети, живущие отдельно своей жизнью, по своим родителям когда их долго не видят?

Юляша Чопик
Юляша Чопик
75 260
Нормальные люди, выросшие на нормальных отношениях с родителями всегда скучают.
Елена Галикеева
Елена Галикеева
4 042
Лучший ответ
Мои скучают, звонят почти каждьiй день.
Разные люди, . разный уровень эмоциональности, разные отношения в семье
Ну, так есть же телефон и интернет!
Я живу далеко от родителей, видимся редко (примерно 5-6 раз в год), зато по телефону каждый день по 1-1,5 часа разговариваем. Мне этого хватает.
Н1
Наталья 111
83 804
Думаю, им некогда скучать)))
Созваниваемся каждый день, чего особо скучать-то? Раз в месяц вполне достаточно для встреч. У нас с мамой такие отношения, что лучше любовь на расстоянии, чем ругачка вместе) )
По бабуле очень скучаю, зову ее постоянно к нам жить, но она говорит, что не привыкнет к городу на 9-м десятке жизни ((
Косаева Аселя
Косаева Аселя
65 688
Думаю, что нет: либо они родителей не достаточно любят, либо навещают их так часто, как могут.
сын живет в другом городе-постоянно звонит и если есть время-приезжает в гости.
Вика Дьяченко
Вика Дьяченко
46 459
Дочь живет в Питере.. созваниваемся раз по 20 на дню. . и обязательно смс-ка после работы, что домой доехала. . скучаем друг по другу. . ужасно. . вот только в мае от нее приехала.. ((((
наверно нет сужу по своим!
Мои дети всегда были рядом со мной. Даже квартиру снимали в соседнем доме)) ) Сейчас дочка с нами живёт под одной крышей. Думаю, что скучают. Родители всё-таки.
Мои скучают и я скучаю.
Кира Бабуркина
Кира Бабуркина
25 856
Я не успеваю скучать, так как видимся постоянно. Раза 2-3 в неделю к ним езжу, плюс по телефону постоянно общаемся
мы видимся раз в месяц и не думаю что он успевает соскучиться
*M
** Mashusik **
25 359
я думаю, что скучают в разы больше, когда у них в их собственной семье не все гладко и необходима хотя бы моральная поддержка близких людей (но я считаю, что это очень эгоистично, потому что родители страдают от этого, они же понимают, что детям плохо, вот они и тянутся к ним) . А еще, когда корыстные интересы - помощь, в том числе материальная, с детьми, по хозяйству и прочее. Если взрослые люди счастливы в браке, заняты работой и имеют детей, то вряд ли у них будет время, силы и желание звонить своим родителям по пять раз в день. Если только те не больны, не нуждаются в постоянной опеке и не одиноки...
Ви
Вика
21 144
говорят, что "да"
Я скучаю по своим. Навещаю их 1-2 раза в месяц и по праздникам, конечно. Созваниваюсь с ними (но не каждый день, не люблю долго говорить по телефону) . Стараюсь помогать чем могу.
Я уже год родителей своих не видел, созваниваюсь.. . Бывает иногда, скучаю, конечно.
_ _
_ _
7 839
Видимо, скучают.. . Мой сын пол года не приезжал, а за последние два месяца уже третий раз собирается прехать.. . очень жду!
зависит от отношений между родителями и детьми.
Я скучаю
Естественно

Похожие вопросы