Прочие дела домашние

Я не знаю как поступить. Помогите советом или своим мнением по поводу моей ситуации

Мне 20 лет. Я активный и жизнерадостный человек. У меня есть любимая собака с которой я живу душа в душу 7 лет. И мать с которой мне уже тошно находиться в одной квартире. Она постоянно меня попрекает собакой, что пёс ей мешает жить, во всем ей мешает. Если я сделаю или скажу что-то, что ей не понравится она начинает психовать и орать на меня матюками и всячески унижать и оскорблять.. . Она постоянно сидит дома и единственное что она делает это грызет семечки! Не убирается, постоянно катает по нервам, требует с меня деньги. . за то что я живу в квартире нашей. . Сначала я платила, потом перестала.. . так она меня мягко говоря стала ненавидеть. .
Появился у меня парень, которого я очень полюбила, она любыми способами пытается нам нагадить в отношения. Звонила в его семью всячески меня обсирала перед его родными ...а стоило мне остаться у него дома.. . ( и то из-за того что с ней жесткий скандал был) она выгнала мою собаку из дома. . пришлось его искать. .
Она постоянно надо мной морально издевается и не дает мне жить.. . ненавидеть её я не хочу. . но она всяческими способами меня постоянно доводит.. . Съехать не могу, с доберманом меня никто не примет. . если снимать квартиру собака постоянно будет дома сидеть одна.. ( душа болеть за него будет) Я не знаю как поступить и что делать. . может посоветует кто нибудь что нибудь дельное...
Выход один - жить самостоятельно. Снимать жильё одной или вместе с парнем, собака посидит дома одна-не маленькая, так у многих бывает, что питомцы находятся дома одни, пока хозяева на работе, привыкнет. А с мамой надо пытаться договориться, с чего вдруг такие отношения? Платить за квартиру, конечно, надо, как и прибираться в доме, это должны делать все, хотя бы каждый за собой..
Татьяна Иванова
Лучший ответ
Ну прям сюжет для индийского кинематографа...
Ирина Зорина
это точно твоя мама?
Vasilisa Homjakova
то есть мама собаку не заводила, не хочет её держать, а вы навязываете и она уже 7 лет это терпит? Героическая женщина...
Подать на размен, если имеете право на жилплощадь, выходить замуж и уходить жить к мужу.
Лариса В
Есть такое высказывание: мы имеем то, что позволяем. Решить с матерью вопрос сложно, но Вы родные, самые близкие родственики. Всю ситуацию знаете только ВЫ
Е*
Елена ****
а зачем тебе пес... да и еще доберман?... когда вижу девушек с такими огромными собаками наводит на мысль о зоофилии... (((
она и лает и нагадить может... итд. конечно маму это раздражает.. она хочет спокойствия.
вы должны опредилится кто вам дороже собака или мама?
надо прийти купить маме что-то хорошее вкусное и цветы и поговорить просто спокойно и по душам без криков. сказать что давай будем жить мирно .обнять итд. а с собакой расстаться- можно в приемник ее отвезти ..а там наведывать ее.... да больно это... но вы подумайте собака не вечна рано или поздно она помрет и рано или поздно вам надо будет свою жизнь устраивать... вы ж не можете всю жизнь свою жить с собакой! это не нормально! тем более есть парень.. вот вы пошли с ним гулять итд. а собаку надо выгулять накормить.. а кто это будет делать? зачем оно вашей маме нафиг нужно?
она может охотнее с внуками няньчилась а не с собаками!
А послушаешь твою маму и картина будет совсем другой.. . У каждого своя правда. Выхода три: или терпи такую жизнь, или ищи квартиру чтобы жить с собакой, или снимай квартиру и усыпляй собаку. Как-то так. Удачи!
На
Настюша
Предполагаю, что мама не любитель собак, особенно больших и в своей квартире:) Когда заводишь питомца, нужно согласовывать со всеми, кто проживает в квартире. Видимо, когда ты развлекаешься или находишься вне дома, забота о твоей собаке падает на мамины плечи? Вероятно, она и выгнала его потому, что ты не выгуляла его вовремя, верно? Т. е ты хочешь НЕ БЫТЬ дома, а песику компанию мама составляет в твое отсутствие:)) )
Думаю, нужно выныривать из подросткового представления о мире: )
Все СВОИ проблемы учиться решать самой. А не за счет других людей. Тогда и конфликтов не будет. Пора взрослеть....
Gulbara Alieva
Как однообразны тролли..
Roza Urazgulova
Ну так выбирай, собака или личная жизнь. Мир под тебя не прогнется, извини...
Алина Aлексеева
Ты слишком любишь себя и свою собаку, которая, для тебя роднее людей, , Что едвали какие либо советы могут помочь столь эгоистической личности ,,,одно могу сказать, твоё ...тебе ...вернется ,,,Если это действительно твоя мама .. то ты уже сейчас не лучше её ...а в будущем и переплюнешь.
Алена Павлова
Похоже у нее депрессия. Вам бы надо быть более терпимой. То что собаку выгнала, жутко. А как потом разговаривали? Очень похоже что просто ей надо довести вас до слез и поплакать вместе с вами ( типичное невротическое поведение, для того чтобы помириться с вами, она делает вам больно, а то что вы держитесь, заставляет ее искать еще более болезненные места. Отправьте маму отдыхать, может познакомится с новыми людьми и опять захочет жить полной жизнью. А иначе лучше не будет.
Nurgulka @
Ну во первых ты уже взрослая и должна платить матери хотя бы за продукты, это раз.
Во вторых, если бы платила за себя (и это нормально в таком возрасте даже маме) то могла бы договариться с матерью типа, Мам я плачу, чего еще нужно? Собака? Ну так может договоримся? Сколько денег тебе нужно за то что б ты не поднимала вопрос по поводу собаки?
Если никакие доводы маме не помогут, то огда с молодым человеком коопирируетесь и снимаете жилье, хоть бы и в общежитии. Я понимаю собака одна и все такое, но минимум 2 раза в день ты сможешь ее выгуливать.
Так что все решается, нужно просто немножечько шире взглянуть. Салют!
Мать пьет?
Живи одна, люби маму, но лучше живи одна