Прочие дела домашние
бывший муж хочет уменьшить размер долга по алиментам
Здравствуйте, у меня такая ситуация, с бывшим мужем мы разведены, имеем общего ребенка, дочь 2 года, когда мы разводились, я подала на алименты на содержание дочери и на свое содержание. Год назад муж начал жить с женщиной которая ему родила, они не расписаны, но ребенка он признал официально. Так как у него стало 2 детей он подал в суд на уменьшение размера алиментов, выиграл и мне стали платить не 1,4 а 1,6.Пол года назад в декабре бывший муж уволился с работы, а в январе попал в больницу, и пролежал там 3 месяца, еще 3 месяца, он сидел дома. Сейчас он устроился на работу, и подал в суд на уменьшение размера долга по алиментам (40 тысяч) . Подскажите пожалуйста, что мне делать в этой ситуации. Я не работаю, т. к дочь в садик не ходит и мы живем с ней на детские пособия. Какие шансы у бывшего мужа выиграть суд? подала на алименты на содержание дочери и на свое содержание. Год назад муж начал жить с женщиной которая ему родила, они не расписаны, но ребенка он признал официально. Так как у него стало 2 детей он подал в суд на уменьшение размера алиментов, выиграл и мне стали платить не 1,4 а 1,6.Пол года назад в декабре бывший муж уволился с работы, а в январе попал в больницу, и пролежал там 3 месяца, еще 3 месяца, он сидел дома. Сейчас он устроился на работу, и подал в суд на уменьшение размера долга по алиментам (40 тысяч) . Подскажите пожалуйста, что мне делать в этой ситуации. Я не работаю, т. к дочь в садик не ходит и мы живем с ней на детские пособия. Какие шансы у бывшего мужа выиграть суд?
хорошо пристроилась... зачем работать когда ...по алиментам 40 тысяч
попал в больницу, и пролежал там 3 месяца, еще 3 месяца, он сидел дома... считала сколько бабок потеряла, поди Кондратия хватила от потери
Какие шансы у бывшего мужа выиграть суд?.. и чем он быстрее это делает... будет лучше для него
"пролежал 3 месяца в больнице" - то есть что-то очень серьезное, возможно и инвалидность, так что докажет, что болен и долг по алиментам могут и уменьшить
вы 3 раз забыли скопировать комментарий к вопросу.. .
он уменьшит и будет законодательно прав.
Шансы высокие. Муж то ваш, не промах, хорошо ориентируется в законах. И вам нужно, не в ответах сидеть, а обратиться к юристам. Ищите работу, а не стойте с протянутой рукой.
шансы у него большие! содержать ребенка я ещё понимаю, а вот содержать вас - это не укладывается у меня в голове! Выиграет суд и будет прав, может это вам будет пенделем что-то делать, искать надомную работу или как-то самой выходить из ситуации!!!
Если сможет доказать что не работал по уважительной причине, то шансы велики. А вы принесите в суд чеки за еду, одежду, лекарства и т. д. и объясните, что он уже уменьшал размер алиментов (кстати, оспорить надо было) . Если ваш бывший не сможет указать уважительную причину неуплаты и не платит более 4-х месяцев, он считается злостным неплательщиком и вы сможете подать в суд на неустойку.
Шансы велики.
Пора искать работу.