Прочие дела домашние

Вредит ли девственность в 21 год? Вообще отсутствие контакта с противоположнм полом до стольких лет вредно ли?

Вопрос звучит глупо,знаю, но меня беспокоит,что всем приходится врать,что у меня были парни.Хотя я всю жизнь со школы от них бегала,я боялась ,стесняла общения. Внимание ко мне не проявляли и я думала,что я страшная.Так до 21 года дотянула."ура". Для меня огромное усилие знакомиться с парнями,но даже если получается я мысленно хочу чтобы они уходили и они уходят,а у думаю :"наконец-то" просто боюсь... Парням приходится врать,что отношения были,подругам вру т.к. если в 16 лет это считается позорно,то в 21 -ужасно позорно.А если где-то с мамой ходим (мама этим очень гордиться) как вставит не в попад,что у меня парня нет,у всех такие глаза : "а почему?" это они еще не знают,что у меня его и не было,и я не целовалась!
Не надо отправлять меня к психологу,я хожу....мне говорят,что только я сама могу с этим справиться,все походы к нему нулевые....причины знаем, а решать эти проблемы не получается.У меня все в жизни есть.. и хобби,и живность (кто-то мне советовал завести)...но отсутствие отношений меня уже сму пугает..вернее то,что их не было.Мне многие говрят,что я красивая и удивляются,что я одна,но что-то видимо,у меня в голове дурное раз так получается(
Отсутствие секса - не смертельно, но и хорошего ничего в этом для женского организма нет.
Екатерина Чеснокова
Лучший ответ
телегония -- это повторение всякого гона из телевизора. Эффект, ставший основой данного мифа, оказался ошибкой криво поставленного эксперимента. А вот ЗППП, причем латентные, это реальность. И психотравмы -- реальность. И бесплодие у современных женщин -- реальность.
Нина Попова
Чистота не должна быть в тягость!
Марина Можейко
Если на вас никто "не покушался" то у вас в натуре проблемы. Потому что одно дело когда нокто не нравится сильно чтоб переспать, а другое когда "Внимание ко мне не проявляли". Вы видно в какой то деревне живете и там все знают что вы "не даете" и бурно обсуждают вашу девственность. Со "старыми" девственницами мужики возиться не любят. А то что вы врете вас не спасет, ведь нет свидетей потери девственности. Короче вам надо уехать в другой горoд где нет ни мамы, которая вами так гордиться, ни подружек которые в тухую смеются над вашим враньем, ни мужиков таких позорных что вам ни разу никого не захотелось. Начните новую жизнь с чистого листа. может какой нибудь чудак и оценит ваше "сокровище", главное чтоб он вам понравился и не пришлось ЭТО делать как операцию. Кстати после 20 лет это и вредно для женского здоровья. Моя коллега в 27 лет лишилась девственности - детей иметь не может. Но она и висно что чудная с мужем и свекровью под ручку ходит.
Yurina_Irina
разве можно стесняться своей девственности? по-моему, этим гордиться надо.... А подругам об этом не обязательно знать, ведь это личное интимное дело...)
Юлия Дель
то что Вы ходите к психологу -это значит у Вас проблемы ..но к сексу это не имеет никакого отношения, это только оправдание проблем, а они в чем то другом
никто еще не умер, все придет, дайте срок
а вам то самой этого хочется? какая разница-как должно и у кого как... это ваша жизнь и вам решать только... знаете поговорку-за компанию-не учатся, не лечатся и не женятся... вот это тоже думаю из той оперы.... есть люди более поздно созревающие -видимо вы из их числа, ничего плохого в этом нет.... встретится вам человек-которого не захочется мысленно прогонять и он не уйдет.. живите и радуйтесь жизни.... а психолога я думаю вам нужно поменять-если он вообще вам нужен..
Нина Нина
ахххууеть 21 год ебать да ты стара как мир)) ) шучу. 21 не возраст совсем. общайся больше. это очень хорошо что у тебя никого не было. всему свое время. а вот общаться нужно не только с подругами но и с лицами мужского пола. тогда появятся и друзья и парень. внешность тут ни при чем. общайся больше - и решатся твои психологические проблемы. Занимайся любимым делом, занимайся спортом и не задавай больше глупых вопросов договорились?
А Вы почитайте в сети материалы о законе наследственности (телегония) и сразу всё поймёте. Будут ещё вопросы, пишите в личку.
К*
Ксюша ***
Найти понимающего, умного и зрелого мужчину и попросить его научить вас всему. 21 год - уже взрослая девушка и пора брать инициативу в свои руки, а то можно остаться старой девой на всю жизнь.
С одной стороны у тебя комплекс неполноценности, видимо в детстве мама установку дала не правильную на счет мужчин, а с другой стороны, если бы ты была верующим человеком, то так и должно быть, до свадьбы никаких отношений, но и парня надо искать с такими же взглядами и мировоззрением.
Вот как уж совсем Созреешь и захочется то всё будет: ) но на Долго не затягивай после 30 замуж трудновато будет выйти:)
проблема не в отсутствие секса, а в том, что вы с людьми не умеете общаться.
Altynai Beisenkizi
Ты молодец!
Знаешь у меня тоже это в 20 только было.... И то ужасно.. . Так ужасно что еще несколько лет я боялся.. .
Потом ...Многое произошло, изменились взгляды. . Жизнь круто поменялась.. . Я с трудом выжил.. . И как то само все пришло.. .
Просто ты не думай что это ужасно.. . Наоборот.. .
Например я очень брезгливый ...И то что у моей девушки было до меня, меня очень угнетает... .
А ты молодец!
И поверь многие бы парни были бы счастливы именно с тобой.. .
Выбери одного, нормального и хорошего.. .
Эля Тебекина
Радуйся, я такая же была, избегала отношений с парнями. Всё подруги в 14, 15 лет уже были не девственницы, а у меня дело дошло до этого только в 18. Горжусь этим и ты гордись.
Св
Светлана
Не надо нагрягаться по этому поводу. Просто живите, когда надо Вы встретитесь со своей второй половинкой. Конечно я не говорю, чтобы Вы сидели дома, пригласили на ДР - идите, на свадьбу, погулять, почему нет.. . А вред, он может быть скорее от раннего начала половой жизни. . А так Вы не должны пугаться невыполненного пункта. У каждого человека жизнь РАЗНАЯ, одинаково НЕ БЫВАЕТ и из-за того, что нас приучили, что в 20 надо выйти замуж в 25 родить, а то старородящая! Из-за этого мы считаем себя неполноценными. Все ц Вас нормально, даже хорошо!
Ничего не вредит этому)

Лучше найти по-настоящему хорошую и верную любовь, чем переспать с каким-нибудь козлом, который потом тебя бросит)
Если половое влечение слабое, то человек может долгое время отказываться от секса без каких-либо последствий. А вот у человека с сильным половым влечением могут начаться нервные, психические и сексуальные расстройства.

Вредно ли не заниматься сексом? Здесь каждый должен сам решить для себя, как часто ему необходим секс. Мы же считаем, что ДА, долгое воздержание может оказать негативное воздействие как на мужчин, так и на женщин. Старайтесь находить время и силы на занятия сексом с любимым человеком!